Архив Август 2012

Послание Учителя 31.08.2012

Нынешний период имеет свои особенности. Я говорил о технике безопасности — поговорим об этом. Вначале очень кратко я поясню, что нового происходит. Это важно, ибо изменения следуют одни за другими. И те, которые были актуальны в определённый момент, становятся малоактуальными в иной. Итак, как я уже сказал, нынешний период имеет свои особенности — это, в …

Читать далее

Послание Учителя 24.08.2012

Поговорим на тему, которая не менее важна для обсуждения в этот период: 2012 год и его особенности. Так как более половины этого года уже пройдено, то очень важно сейчас определить результаты. Каковы они?Если смотреть на мир как на единое целое, то изменения на уровне энергий видимы. Зона максимального скопления тёмных энергий постепенно меняет свои очертания, …

Читать далее

Послание Учителя 15.08.2012

Мы можем продолжить разговор о планах на будущее. Я объясню, почему я концентрирую ваше внимание именно на этой теме. Вы и только вы в данном времени являетесь делателями, теми, кто многое может, и от ваших верных действий многое зависит. Наш план как виртуальная модель будущего может разворачиваться в пространстве лишь при условии, что будут те, …

Читать далее

Ответ на вопрос об истинной сути сказочного персонажа «Иван-дурак»

Вопрос : Дорогой Учитель! Я очень долгое время пытаюсь найти ответ на детский, но взрослый вопрос: кто, когда и в какую эпоху ввёл в русские народные сказки такие персонажи, как «Емеля-дурак», «Иван-дурак»? Почему именно русский Иван был назван дураком? Ведь ни в одной сказке мира, кроме наших, славянских, нет понятия «Иван-дурак». Сквозь столетия и тысячелетия дошли …

Читать далее

Послание Учителя 08.08.2012

Итак, мы говорили о ваших главных задачах, о том, к чему вы проявляете интерес, и о насущном. Из ваших ответов мне стало понятно, что знания нужны вам и важны для вас. Объясню почему. Знания, как вы правильно отметили, связаны с Потоком Света, с лучевой, световой энергией. Знания приходят на Землю через энергоинформационный поток, который подлежит …

Читать далее

Ответ на вопрос об утраченных Законах Величайшего Присутствия

Вопрос : Учитель, Ты упоминал в Своём послании об утраченных Законах Величайшего Присутствия. Пожалуйста, расскажи о них подробнее. Благодарю! (Денис) Ответ : Вопрос важный, и он проявляет ваш интерес к знаниям глубоким и достойным для понимания лишь теми, кто дорос до этого. Итак, Законы Величайшего Присутствия… Что я имею в виду, говоря об этом? Сейчас нам необходимо …

Читать далее