Архив Ноябрь 2008

Ответ на вопрос : о питании

Вопрос: В Библии, на которую ориентируются многие ныне живущие, есть интересные несогласования, например, по поводу питания. Вначале чётко прослеживается идея ненасилия, гармоничного развития всего живого в едином пространстве обитания: 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; …

Читать далее

Послание Учителя 26.11.2008

Всем ли выражениям энергии любви можно найти объяснения? И как объяснить то, что один человек вызывает к себе большой интерес и привлекает внимание представителей противоположного пола, а другого совсем не замечают и он живёт в полном одиночестве? Внешность иного человека может иметь множество недостатков, но есть в нём нечто такое, что делает его неповторимо обаятельным, …

Читать далее

Ответ на вопрос : в чём сокрыта истинная причина, суть мирового финансового кризиса?

Вопрос: Сегодня почти все страны охвачены финансовым кризисом. Вопрос первый: в чём сокрыта истинная причина, суть мирового финансового кризиса? Это есть закономерная хроническая «болезнь» товарно-денежной системы, которая выражает её обречённость, несостоятельность, безбудущность, говоря точнее – это одна из составляющих кризиса нравственности, или это спровоцированная игра тех, кто управляет пирамидой мировых денег, с целью обновления денежных …

Читать далее