Ответ на вопрос : в чём сокрыта истинная причина, суть мирового финансового кризиса?

xristos19Вопрос: Сегодня почти все страны охвачены финансовым кризисом. Вопрос первый: в чём сокрыта истинная причина, суть мирового финансового кризиса? Это есть закономерная хроническая «болезнь» товарно-денежной системы, которая выражает её обречённость, несостоятельность, безбудущность, говоря точнее – это одна из составляющих кризиса нравственности, или это спровоцированная игра тех, кто управляет пирамидой мировых денег, с целью обновления денежных потоков, то есть, такие кризисы «рождаются» конкретной горсткой людей? Если это спланированная акция горстки людей, тогда второй вопрос: финансовый кризис и тайные структуры Ватикана – есть ли между этими понятиями взаимосвязь?

Ответ: Вопрос важный, и ответ на него может помочь в осмыслении тех неординарных процессов, что происходят сейчас в человеческом сообществе. Итак, мировой финансовый кризис, что это? Как понять его истинную причину?

Скажу так, что кризис есть, и суть его в неординарном столкновении тех энергий, что ныне противопоставляются друг другу. О каком противодействии идёт речь?

Безусловно, вам это известно, что денежные знаки – это не просто договорённые мерила ценностей, выраженные в знаковом эквиваленте, деньги стали тем материальным подтверждением затраченной энергии, что призвана её компенсировать. Ваш мир избрал такой путь компенсации в обменных межчеловеческих отношениях. Есть и другие пути, к которым вы пока не подошли. Но периодически система товарно-денежных эквивалентов нуждается в обновлении, а ещё лучше было бы, в обнулении через резервирование новых позиций в финансовых вопросах единых для всех землян.

Объяснить то, что я пытаюсь донести, если нет понимания сути, достаточно трудно. Но Я всё же попытаюсь. Система товарно-денежных отношений устаревает и требует обновления. Но эта заскорузлая система с выработанными тактиками и стратегиями не сможет к этому прийти иначе, лишь через встряску, через которую придётся многим задуматься и учиться искать новый подход, применяя законы энергий.

Суть именно в этом — законы сообщества могут и должны равноправно вплестись в законы энергий. Пока они сосуществуют, не став единым целым, создавая разъединение через разные факторы воздействия.

Снова перед человечеством встанет вопрос выбора, и снова будет возможность многое изменить и выход благоприятный есть, который поможет большинству признать первично причину, а после следствие происходящего.

Кризис может стать и мировым бедствием, если позиции разъединения достигнут определённого уровня. Бедственные позиции всё же окончательно низвергнут то, что в основе своей отжило и нуждается в трансформации. И если мир установит единую тактику обновления всех финансовых структур, то все позиции приведут к единой цели – органичному соединению новых мотиваций в экономике.

Мир меняется, и это уже нельзя не заметить. То, что ранее казалось далёким и недейственным, ныне вступает в свои права и свои пределы. Если вы посмотрите, как стремительно изменяется по параметрам структурная основа человеческих ценностей, то станет ясно, что всё должно быть приведено к единству – эти же изменения должны коснуться и материальных ценностей и товарно-денежных отношений.

Кризис может внести ясность во многие сферы человеческих отношений, завуалированные и отделённые, как бы существующие отдельно. Кризис будет способствовать отделению зёрен от плевел и в этой области, где это отделение будет проходить болезненно лишь для тех, кто связан с экономикой цепями давящими. Те же, кто чувствуют, что свободны в своих отношениях в данной сфере, пусть изменят своё отношение к этому процессу, признав его важным и нужным для трансформации и адаптации.

Если вы измените свою реакцию, если вы сможете глубинно разобраться и оказать помощь в это время, то поймёте, что все процессы происходят синхронно и разделяете только вы на жизнь материальную и духовную. Для законов энергий нет этих границ и разделений.

20.11.2008 г.