Послание Учителя 15.05.2012

teacherДорогие друзья!
Я хочу говорить с теми, кто сумел выявить готовность к действиям. Я говорил в притче о саде, что при любых условиях сад будет цвести и начало этому цветению положено. Я говорил, что в вашем мире возможно на белое сказать «чёрное». И именно эта возможность подмены истинных понятий заменёнными создаёт максимально трудные условия для прохождения новых энергий.

Новое… Новое всегда есть и будет. Каждое мгновение, каждый миг жизни новый и неповторимый. Всё происходящее — новое, как и движение вперёд происходит в новом пространстве нового времени, и это накладывает на всё новые ощущения, предлагая новые возможности для реальных действий.

То, о чём говорить ранее было трудно, ныне возможно. И количество пробуждающихся душ неуклонно растёт. И эта, пока небольшая, волна набирает силу. Наступит момент, когда она обретёт силу девятого вала, чтобы унести с собой в пучину всё, что потеряло силу и не имеет опоры.
Движение вперёд происходит в поступательном импульсе. И многие души улавливают этот импульс, пока не имея возможности его осознать. Когда-то я говорил, что новое вино не вливают в старые мехи, иначе можно испортить его. 
Подумайте над фразой:
«И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережётся и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше».

Но чтобы вливать вино в новые мехи, их нужно создать — нужно подготовить сознание людей для разговора на высоком уровне. Принимать твёрдую пищу труднее, чем пищу младенца, для этого надо производить усилия. Для этого надо стать взрослым, принимая весь совокупный объём знаний, накопленных человечеством, для этого надо перестать делить людей на верных и неверных, для этого надо отпустить свои страхи и мыслить категориями высшими. Чувство превосходства захлёстывает во многих позицию равноправного приятия всего проявленного в этом мире. Но законы равенства и братства ранее уже были основой для гармоничного сообщества и не могут быть потеряны ныне. То, что было ранее в истории человечества, известно вам в минимальном объёме. Сама энергия-информация настолько скудно проявлена, что о многих, даже сравнительно недавних, событиях вы имеете искажённое мнение.

Время обычно всё расставляет на свои места. Да, это так, но место многих событий в истории человечества утеряно, забыто, а часто и намеренно стёрто. Вы потеряли возможность, которую имели ранее, полноценной работы с анналами памяти Земли, вы отрицаете даже своё прошлое. И потому настоящее не может проявиться пока в полном объёме, а значит, и в силе своей.

Работа с энергиями требует подготовки, но не только. Такая работа требует выявления всех моральных и этических качеств. Требует стабильности. Если же есть сбои, если колебания достигают определённого предела, то дисбалансирующая структура теряет возможность проявления себя в нужной мере. Я говорю сейчас о работниках, о тех, кому придётся максимально трудиться в страду.

Время и место имеют значение. Сейчас я буду говорить ребусами. Попробуйте понять. У некоторых могут возникнуть мысли: зачем это? Объясню. Моя задача научить вас мыслить самостоятельно, принимать решения самостоятельно, выявлять нужную задачу самостоятельно, различать многое в этом мире также самостоятельно. Вы живёте в этом мире. И это ваши задачи. Но учитель, ещё раз повторю об этом, это тот, кто умело направляет корабль в нужное направление. Но капитан корабля — вы. И корабль своей судьбы ведёте вы по течению или против него. 
Есть задачи, которые поставлены перед каждым из вас. И эти задачи индивидуальны и неповторимы. Решение каждой из них находите вы, открывая и постигая этот мир. Жить по указке — не ваша участь. 

А теперь ребус. Звезда, сияющая в ночи, передаёт Свет, который виден лишь тем, кто пробудился. Свет достигает пределов Земли, но рассеивается и не собран. Где те, кто соберут его? Где те, кто сумеют сохранить его? Нужно принять луч и сохранить ниспосланное им. Во вторник будет праздник. В субботу будет пир. День третий обозначит четвёртый. И пятый совершит преображение.

Я говорил о ключе. Я говорил о новой передаче информации. Есть важные моменты, о которых необходимо говорить, но говорить можно лишь с теми, кто владеют информацией.
Вас ждёт работа. Примите её достойно.
    
Учитель Христос
15.05.2012 г.