Послание Учителя 13.06.2012

teacherЕсть важные моменты, на которые следует обратить внимание. Ещё раз повторю, я говорю ныне лишь с теми, кто имеет уши да слышать, я говорю с теми, кто сумел определить и выявить свой путь. По-иному ныне нельзя. Коррективы вносит время.И ныне мы подошли к самой главной черте — итоговой.

Возможно, вам это пока не видимо, но для нас это очевидно. И снова в этот важный момент, я буду говорить о работе, ибо ныне важно, как вы проявляете себя в каждое мгновение жизни.

Работа ожидает каждого, но степень трудности этой работы вы уже определили. Для того чтобы понять, о чём я говорю, я расскажу небольшую историю.
Представим красивый дом. В нём живут люди, и каждый из них имеет свою важную задачу, которая определена работой по гармоничному функционированию всех систем дома. Что будет, если работники будут исполнять не свою задачу? Или задачу, с которой они мало знакомы? Или могут её исполнять неумело?
Гармония в доме нарушится, стройная система порядка потеряется через дисгармоничные действия. Пострадают обитатели, пострадает сам дом.
Необходимо чётко исполнять свою задачу, необходимо, конечно же, вначале её выявить.
И это трудно, если не понимать само устройство дома и его потребности. И это легко, если следовать своим возможностям и умениям. Исполнение любой роли в любом труде нужно и важно. Любая возможность, которая помогает достичь желаемого, организует верно общую цепь слаженных действий. Я говорю о том, что помощь, пусть минимальная, каждого человека помогает наладить общую цепь взаимодополняющих действий.

Теперь о ребусе и ключе. Те, кто сумели привести свои мысли в равновесие, сумели и найти место для разгадки, есть и те, кто нашли ключ без моей помощи.
Ещё раз повторю: вы можете больше, вы способны на многое, даже если вы пока не знаете об этом.
Теперь разберём отдельные фразы ребуса.
Звезда, сияющая в ночи, передаёт Свет, который виден лишь тем, кто пробудился. Свет достигает пределов Земли, но рассеивается и не собран.

О чём это? О какой звезде? Подумайте, ответ чёткий ещё не найден.

Свет достигает пределов Земли, но рассеивается и не собран.

В данном контексте имеет смысл больше обосновать свои доводы.

Где те, кто соберут его? Где те, кто сумеют сохранить его?

В данной фразе необходимо обратить внимание на важное, я бы сказал, ключевое слово. Выделите это слово. И определите его смысл в общем контексте.

Нужно принять луч и сохранить ниспосланное им.

Что есть, по-вашему, луч и как вы понимаете смысл этой фразы?

Во вторник будет праздник. В субботу будет пир.
День третий обозначит четвёртый.
И пятый совершит преображение.

Поговорим о ребусе. Ты начала сомневаться в том, что всё, о чём там сказано, правильно. Ты не можешь найти соответствий с миром действительности. И зря. То, о чём сказано в этом ребусе, лишь произойдёт — и, я надеюсь, соответствия будут найдены.
А пока подсказки. Плывёт корабль. Он может плыть со скоростью 30 миль, может ускорить движение. О чём это говорит? Лишь о том, что для достижения цели нужно ускорить движение. Но для того чтобы приблизиться к цели, нужно её чётко видеть и знать направление, без этого, трудно, очень трудно к ней приблизиться, особенно если плывёшь не в том направлении. Я говорю о том, что нужно чётко, очень чётко прописать цель и выявить направление к ней. Тогда будет ясно, в какую сторону надо двигаться. В ребусе зашифрована цель и направление к ней.
Самое главное, о чём я хочу попросить вас, — будьте решительны. Если вы чётко определите направление, вы получите помощь, если вы постоянно колеблетесь, то вы не даёте возможности нам включиться в действие.
Ещё о чём хотел вас попросить — медитация. Необходимо успеть провести медитацию — общую и индивидуальную. Успеть до чего? Это опять-таки вам ребус. Хочу, чтобы вы учились думать глубже, чтобы постигали основы истины, постоянно учась, и однажды я думаю, что вы сумеете познать информацию не на линейном уровне. О чём я говорю? О будущем. Далёком или близком? Вам решать и действовать в этом мире, и тогда всё, что казалось таким несбыточным, начнёт сбываться. Вы почувствуете, что действительность открывает для вас двери, двери в новый мир, новую реальность. В это трудно поверить при нынешнем положении дел, но верить и знать намного легче, когда будущее становится видимой проекцией, которую вы приближаете.
Теперь подумай над такими словами: море, связь со Светом, берег скрывает то, что вдалеке. Попробуй войти в медитацию и рассмотреть то, что сокрыто.

Прошло время, и за это время произошли изменения.
Чувствуете ли вы их?
Если да, то попробуйте их определить, выявить.
И что значат эти изменения для вас в нынешнем моменте?
(текст прерван)

13.06.2012г.