Послание Учителя 04.05.2012

teacherНаступил момент, когда многое из того, что запланировано, будет исполнено. Для того чтобы более точно определить, о чём я говорю, мы совершим небольшой экскурс в историю.
Было трудное время (но трудность времени будет определена каждым по-своему, по тому опыту, что имеет душа. И то время, о котором я хочу поведать, было действительно непростое). К некоему зданию стекались люди. Они шли, чтобы определить в тот миг свои действия. Для чего? Для совместной работы, совместных усилий, которые всегда важны в любое время. Они собрались, чтобы выслушать главу этого сообщества.
Люди собрались на природе. Был тёплый вечер. Взгляды всех присутствующих были устремлены в одну точку. Они смотрели на говорящего.
«Мир всем! Благости и миролюбия всем устремлённым! Все, кто стремятся жить по совести, могут так жить. Не надо сравнивать свою жизнь с жизнью тех, кто живёт иначе. Надо направить свой взгляд в Небо и верить в Свет».
Говорящий оглянулся и внимательно осмотрел каждого, кто внимал ему. Пауза давала возможность каждому задуматься, пауза давала возможность многое понять и запомнить. 

 
Помните о том, что есть время активности и есть время передышки. Необходимо чётко соразмерить свои силы, чтобы двигаться вперёд. Необходимо делать паузу, чтобы разобраться во многом. Время дано вам для активной работы, и темп её будет ускоряться. Необходимо помнить, что движение тогда достигнет максимальной активности, когда есть фаза покоя, отдыха. Попробуйте распределить своё время так, чтобы активная работа чередовалась с той, которую можно делать в тиши. Есть многое, что надо успеть завершить. Есть и то, что надо активизировать, возможно, и начав многое сначала. 

Сейчас я предлагаю вам провести медитацию в месте силы. Это место вы определите сами. Я лишь предлагаю вам план работы, вы можете или принять, или отклонить его, наметив свой. Я даю вам лишь направление, всё остальное вы решаете сами. Вы можете понять то, о чём я говорю, можете не войти в резонансную частоту и отклонить мои посылы. Но самое важное — это активность, максимальная активность. Действуйте, работайте в полную силу. Думайте об улучшении и ускорении многих действий. 

Я начал разговор с загадочной и, возможно, для многих непонятной истории. О ком и о чём я говорю, вы поймёте чуть позже. Ибо вещать о будущем — это значит брать на себя ответственность определять путь землян. Но это ваша задача. Вы имеете возможность определить свой путь, понять, что вы желаете, к чему стремитесь. И плох тот учитель, который не даёт ученикам самостоятельно приходить к важным и нужным решениям, кто навязывает, пусть даже с позиций имеющихся знаний, своё решение. Ценность вашего развития — возможность самостоятельно определять многое, возможность зрелой личности брать ответственность и отвечать за свои действия. Важность учёбы состоит в постоянном раскрытии всех потенциальных возможностей, всего, что может быть определено каждым как самостоятельный путь.
Пути-дороги могут сходиться в одной точке, и тогда именно там вы можете подвести итоги и сделать паузу, которая позволит с новыми силами приступить к новой работе. 
Я часто говорю о работе, и многих это отпугивает. 
Работа предполагает готовность. И к работе могут быть готовы лишь те, кто усвоили материал. Готовность определяется многими параметрами, но не только. Вы знаете, что в Космосе действует Закон Дисциплины. Там работники трудятся над чётко поставленной целью. Своими усилиями они приближаются к ней. Но в мире Земли иначе. Здесь есть, если можно так выразиться, многовариантность служения, есть и возможность отказаться от поставленной задачи. И это выбор каждого, каждой личности, каждой сущности. Здесь, на этой территории, многое иначе, и поэтому так важны все ваши мысли, ведущие к действиям.
Я жду, когда будет выявлена ваша воля для многих свершений.
     
Учитель Христос
4.05.2012 г.