Послание Учителя 17.02.2012

teacherНаступил момент, когда возможно многое поведать, пока через образы. Теперь мы сможем общаться в прежнем режиме.

Я говорил, что был период достаточно трудный. О чём я? Положение планеты было таково, что лучи Света были проявлены в минимальном количестве. Ныне наступил новый период, в котором будет многое завершено.

Я хочу ответить тем, кто не знают, как меня классифицировать, и говорят о том, что эта планета была заброшена на определённый период. 
Дорогие друзья! Помните, что Творец печётся о Своём Дитя как Родитель, даже если это Дитя и заблудшее. Творец печётся о Земле-планете и о тех, кто пребывает на ней. И в каждый период эта забота и попечительство принимается разными Силами. То есть периоды управления и попечительства разными Силами обуславливают разные этапы в развитии цивилизации и планеты.

Ныне, после 2000 года, произошла смена в управлении и попечительстве. Это обусловлено Законами Космоса, и посему произошло открытие Врат и на Землю хлынул поток, поток энергии-информации. Это настораживает многих. И это правильно. Трудно, очень трудно отделить зёрна от плевел, если и одни и другие имеют, по сути, одну и ту же форму. Трудно и верить в невидимое и ожидать желаемое. Вы верите в то, что Христос, будучи человеком на Земле, воскрес. Но если он воскрес, то где он пребывает ныне?

Если не в вашем мире, то в мире ином, инопланетном, по-вашему. Да, я работаю ныне более чем в десяти космических организациях, я являюсь Попечителем и Куратором Земли по вопросам духовного развития. Эта деятельность требует большого труда, настойчивости и веры, ибо я не могу предстать перед вами в воплощённом теле – та энергия, что наработана мной, не позволяет совершить это. Вместо меня работают те, кого я послал в этот мир для совершения работы. Все фразы, которые были озвучены мной многие столетия назад, актуальны и ныне. И одна из них – «жатва обильна, работников мало». Так было ранее, и так есть ныне.

И кто есть работник? Работник – это, прежде всего, человек, утвердивший в себе веру. Многие века назад верящих было так же мало, как и ныне. Из тех, кто считали себя учениками, лишь меньше половины были преданны мне. Я видел то, что происходило в душах этих людей, но позволял каждому самостоятельно пройти этот путь – путь утверждения своей веры. И если человек освободился от страха, то сомнения отступят от него. Если же страх, вечно следующий тенью, позволял хоть мимолётно закрыть Свет, то человек терял опору и чувство различения уходило от него. Логика – плохая спутница доброты и сердечности. Логика позволяет вам идти напролом, круша человеческие сердца.

Кто из вас был более милосердным? Жизнь ответит вам.
Кто сумел сохранить веру и преданность? Лишь те, кто готовы к этому.
Преданность и предательство – похожие по звучанию слова. Но смысл их столь различен, как различны плюс и минус. Преданность в основе своей утверждает своё устремление к равновесию, предательство – не имеет верхней черты – опоры.
Можно быть преданным Богу, то есть утверждать своё устремление приблизиться к Нему. Можно верить в Свет, Добро и Любовь. Основы преданности Богу лежат именно в этом, в тех остовах нравственности и морали, что образовались в мире Земли. 

И данный период времени, данный временной промежуток – время проявления, когда чёрное станет чёрным, а белое – белым, когда «волки» сбросят овечьи шкуры и будут проявлены в истинном виде. Время проявления позволяет каждому открыть своё истинное лицо и проявить себя сполна. 
Это время было предсказано, в этом и проявлен Апокалипсис. Каждый снимет маску и откроет себя, свою истинную суть. И это произойдёт в этом году. Наблюдайте за проявлениями тех, кто рядом с вами, и тех, кто далеко. Карета может в один момент стать тыквой, а кони – крысами. Золушка может потерять своё одеяние и вернётся к своему труду. Но время, которое всё поставит на свои места, близко. И каждый в этом времени сыграет свою роль. И определит он её сам. В такие моменты сработают кармические связи, которые продолжают, как усердные ткачи, ткать полотно жизни. И узоры этого полотна составляете вы сами, так же как и у каждого из вас есть возможность избавить себя от узоров и оборвать нить своего полотна.

Свою судьбу вы обретаете сами. Вы ныне подходите к черте, когда вы увидите себя истинными. Вам откроется то, что заповедано, ниспошлётся то, что задумано. 
Утверждение своей силы поможет вам её обрести. И те, кому удастся в ночь проявления остаться самим собой, увидят день примирения – день, который позволит вам смотреть на всё с позиций открывшегося видения.
Я желаю вам прийти к пониманию, что процесс очищения бывает болезненным. Но боль позволяет часто мобилизировать все резервы организма. 
Будьте осторожны! Момент проявления может ранить душу и травмировать сердце.
          
Учитель Христос
17.02.2012 г.