Послание Учителя 2.08-9.08.2019

teacherПродолжим наше общение. Я буду говорить о переменах, о тех важных изменениях, которые происходят на вашей планете. Ныне настал черёд говорить об этом.

Итак, так что же кардинально новое происходит? Вам известно, что изменения есть следствия структурных преобразований на уровне энергий. Это качественно новое базисное наполнение. И эти  изменения связаны с главной причиной – сменой энергетической составляющей, которая, по сути, является центральным стержнем Потока.  Ныне я объясню, что я вкладываю в понятие «Поток». Представьте луч света, который в утреннем пространстве пробивается сквозь ветви деревьев. Именно в таком образе вы можете представить и рассмотреть его, почувствовать, ощутить и понять то, о чем я пытаюсь сказать.  Если чуть прикрыть или зажмурить глаза, то луч света можно увидеть в радужном сиянии, преломлении цветов, можно, при желании и настрое, разглядеть его мельчайшие составляющие – цветовые блоки, динамично пульсирующие и вибрирующие. Это видимый зрением луч, а я говорю о не видимом вами Потоке мира энергий. Мир энергий пока скрыт от вас, и лишь небольшое количество живущих способно реально видеть энергетические составляющие. Каковы же они? Поток – это мощный луч особой силы, и он имеет свою структуру и наполнение. Направляющей силой Потока, условно говоря,  есть стержень, или  сконцентрированная в центре энергия, которая, динамично вращаясь, по краям рассеивается. И этот стержень связан с энергией-информацией, несущей изменения во все структуры жизни. В этом стержне особое наполнение, которое может варьировать в зависимости от поставленных задач, силы и передачи Потока. Поток энергий, безусловно, связан с энергией жизни и направляющей его силой.

Я хочу объяснить важность ныне поставленных задач. Хочу объяснить, что ваш мир постоянно наполняется новыми энергиями и контролируется в зависимости от вашего развития и возможностей. Энергии Преображения – это те новые энергии, которые связаны с задачами восстановления первоначальных светлых и чистых проекций – образов Света, которые изначально позволяли удерживать этот мир в гармонии и равновесии. Они дают возможность ныне совершать изменения, меняя отжившее старое на возрождающееся новое. Эти энергии связаны через определённые промежутки времени со сменой парадигм сознания, связаны с расширяющимися возможностями всего живого, и прежде всего самой планеты. Изменить составляющие энергоинформационного потока может лишь Тот, Кто им управляет, Тот, Кто имеет полномочия на эти изменения. Поток энергий имеет точки преломления и обычно направляется в жизненно важные точки планеты, точки энергообмена. Энергия вступает во взаимодействие с частицами, на атомарном уровне присутствующими в этом мире, и происходит вытеснение. Происходит смещение, или подвижка, старых пластов энергий. Это процесс постоянный и одновременно постепенный. Всё должно быть рассчитано до мельчайших реакций. Но предусмотреть дальнейшие последствия в реалиях жизни практически невозможно, и потому мы проводим работу, образно говоря, ювелирного уровня, но последствия зависят от реакций живых объектов, которые невозможно в полной мере просчитать. Да, всё происходящее можно назвать экспериментом, который имеет точные расчеты, но реалии жизни часто проявляют в живом времени иное.

Итак, Потоки новой энергии, как струйки родника, в нынешнем времени наполняют Землю живительной влагой. Но эти струйки должны постепенно усиливаться, увеличиваясь в размере, объёме, превращаясь в полноводное течение. Я говорю об усилении Потока, я говорю о качественно новой энергии, которая ныне в рассеянном виде течёт на планету. Эта энергия способна к вытеснению, замещению старых, отработанных энергий, или энерговкладок. Она похожа на перфограмму, в которой каждый квадрат – это структурная единица наполнения. О том,  что такое перфограмма, я пояснял ранее.

Итак, мы говорим о движущей силе этого времени – о новом Потоке энергий, мы говорим о грандиозных преобразованиях, которые ожидают планету Земля. И все эти изменения являются планомерными, то есть они являются частью программы, которая разрабатывалась в веках. Начало этой программы было намечено на соответствующий вашему временной период – на начало нового века. Именно в этот период энергоинформационный Поток получил новый импульс для синхронизации с Потоком первоначально нашей Галактики, а после и Вселенной. Гуманность этой программы состоит в постепенных планомерных действиях, в точности и слаженности. Я говорил неоднократно и повторю ещё раз: мы не приемлем жертв, и потому в период, когда всю ответственность за изменения на планете мы взяли на себя, мы разработали и ныне внедряем в реальном времени самую гуманную программу, которая связана с заменой всего, что отжило, всего, что не имеет силы, связана с приведением в соответствие с галактическими достояниями, технологиями и знаниями  жизни на Земле. Вам даётся величайший дар – новые открытия во всех сферах вашего бытия, соответствующие вашей модальности, вашим условиям существования. Вы подтягиваетесь технически, технологически по всем параметрам жизни. И, одновременно с технологической стороной, вам напоминают и о развитии духовной составляющей, вам даётся шанс вспомнить о мире тонких энергий, о душе и Духе, о всех нравственно-этических ценностях, которые основаны на Космических, или Вселенских, законах. Одухотворение материи – вот главный принцип нового времени. Материя и Дух начнут взаимодействовать на новом уровне, и будет открыт в полной мере коридор для прихода людей новой расы, обладающих новыми знаниями и возможностями – ясно видеть, ясно знать, ясно слышать и многое помнить на основе своей открытой памяти. То, что в нынешнем моменте не воспринимается вами или воспринимается скептически, по причине многих ограничений, в будущем будет воспринято по-новому, ибо сомнения порождаются отсутствием знаний и веры, основанной на глубинной памяти. Ныне я говорю как будто бы лишь с малой когортой людей, которые меня помнят и на основе открытых воспоминаний знают меня, и потому часть их видения открыта. Но когда падут многие завесы и засовы как на человеческом уровне, так и на энергетическом, многим станет ясно видно и понятно, что я говорю только с одной целью – исполнить свою миссию в нынешнем времени: помочь землянам в переходный момент смены эпох. И помощь моя заключена не только и даже не столько в передаче Посланий, сколько в реальной работе и организации помощи в очищении Земли. Мир на пороге изменений и потому нуждается в поддержке в этот трудный период.

Если я говорю о замене структурных вкладок в Потоке, который течёт на Землю, то какова же наша роль и задача в этом процессе? Это достаточно серьёзный вопрос, и я готов дать пояснения о нашей работе и наших действиях в последующем.

Учитель Христос

2.08 – 9.08.2019 г.