Послание Учителя 19.07.2019

teacherНаш разговор сегодня будет построен на важной основе – это событийная канва этого времени. Итак, что же происходит, в первую очередь в мире энергий, и как это отражается на вашем мире?

Мы будем говорить об отражении, ибо когда перед солнцем возникает объект, то всегда появляется тень. Я говорю о новой фазе, новом этапе осуществления программы. И это всё этапы борьбы за Землю, за возвращение ей первозданного статуса – райской планеты, планеты мира и гармонии.  Здесь начался процесс очищения и восстановления первичных основ, то что же будет с теми душами, которые не выдержали изменений и вынуждены, часто по земным меркам преждевременно, покинуть тело?  Для того чтобы в полной мере прояснить этот вопрос, необходимо разобраться в ситуации в мире. Эту ситуацию я могу охарактеризовать как непомерно сложную и запутанную. В игру вступили разнородные силы, и многим удалось достичь единства и создать коалицию. Я уже говорил об этом, и вам понятно, что в единстве многократно умноженная сила. И если трудно победить Змея с одной головой, то многократно труднее сражаться с многоголовым Змеем. Головы, потерянные в бою, образно говоря, способны к восстановлению. И сила и хитрость такого Змея увеличены. Но любая задача находит решение. И если в первом этапе  битвы нам пришлось отступить, то это значит, что в нынешнем этапе мы меняем тактику и находим новые резервы. Мир на пороге изменений, и Змей это ощущает. И как бы он ни усиливал свои ряды, кого бы ни притягивал, ни привлекал, будущее уже определено, и не только мы об этом знаем.  В новом этапе мы меняем ритм наших отношений с вашим миром, мы меняем направленность действий. Мы становимся более быстрыми в реакциях и более ответственными за происходящее. Мы понимаем, насколько важны точность и чёткость действий, – планета свободной воли должна стать планетой доброй воли. И движение к этой цели имеет особое направление, как и те, кто осознаёт, о чём я говорю, получают особый статус.

Что будет с теми, кто не имеет готовности к пониманию и осознания важности момента? Что будет с теми, кто не готов принять изменения на всех уровнях? Безусловно, что у каждого, повторю, у каждого есть шанс пройти эти испытания, ибо это экзамен на зрелость. В случае особой несовместимости, безусловно, душа в свой час покинет тело и пойдёт туда, куда ей укажет её проводник души. У каждой души есть водитель и сопровождающий, назову его проводником. Проводник ответственен за сопровождение, направляя душу к месту, уготованному для неё. Каждая душа получает своё место по уровню накоплений, по принадлежности к роду и по своему статусу.  Души, которые эволюционные процессы на Земле сместили в миры иные, будут иметь шанс вернуться в ускоренном темпе в места, из которых они пришли на Землю. Всё будет происходить по законам мира тонкого, мира энергий. Их освобождение от кармических земных связей будет происходить уже не в этом мире, ибо поток для воплощения будет пополняться новыми душами, впервые попавшими в этот мир. Именно с ними многое связано, именно на них надежда, именно они свободны от земных привязок и стереотипного мышления, навязанного системой. Они ментально свободны и часто своеобразно выражают свой протест. Они смогут понять и ощутить, что грядущие перемены связаны с ними. Они составят в важный момент опору Свету и позволят  произойти ожидаемому.

Новый этап в работе начался. Новый этап определит многое. Он позволит ощущать, чувствовать себя свободно, позволит войти в полновесное осуществление программы обновления Земли.

Да будет так!

Учитель Христос

19.07.2019 г.