Послание Учителя 16.08.2019

teacherРазговор о нашей роли в ныне происходящем процессе обновления. Итак, я говорил, что главную роль в этом процессе занимает постепенная и, что особо важно, безопасная  замена структурных вкладок. Для того чтобы понять, о чём я говорю, необходимо представить некий сложный механизм, допустим часовой, в котором все детали, начиная с заводной пружины, пластин,  до моста центрального колеса, часового вала, взаимосвязаны и зависимы, работая слаженно, и связаны одной цепью синхронных действий. Нечто похожее происходит и в энергетических процессах.

Каждая вкладка, а под вкладкой я понимаю особое энергетическое содержимое,  или  образование, которое имеет самостоятельное значение в общем строе действий и несёт особую нагрузку. Опять-таки, образно это можно представить как пазлы, или разрозненные части единой картины, которые отдельно от общей картины несут малое значение, и только встав на своё единственно возможное место позволяют выявить смысл или проявить образ. Целостная картина проявляется благодаря малым частям – пазлам, вставшим на свои места, проявляя целостную картину. За энергоёмкий процесс наполнения вкладок Потока отвечает Высшая Инстанция, Творец-Созидатель, за то, что именно эта вкладка займёт своё, отведённое ей место, или за процесс замены отвечаем мы, те, кто трудятся, осуществляя, или проводя в мир, эту Идею. Мы отвечаем за проведение процесса постепенной замены вкладок – энергоёмких составляющих Потока, мы отвечаем за последствия. Процесс может происходить в разные сроки, временные этапы, как в активном, так и в рассеянном режиме, если возможность активизации, или же процесс, замедляется, когда становятся видимы нежелательные последствия. Но остановить сам процесс уже невозможно.

Итак, как пояснял я ранее, мы трудимся в Центре космических исследований галактического содружества планетарных систем, основная база которого находится за Венерой. Мы изучаем, исследуем планетарные системы, их связи, влияние, но в первую очередь мы наблюдаем за процессом развития всего живого, понимая, что эволюционные процессы часто происходят постепенно. Мы исследуем сам процесс эволюции всего живого, и потому именно планета Земля притягивает наш взор постоянно, ибо она важный и интересный объект для изучения. Здесь, как вам известно, ныне происходит небывалый эксперимент, ибо здесь собраны представители миров различных, а также систем Галактики. Эксперимент проходит на галактическом уровне, но наблюдатели многих систем иных галактик прикованы взглядом к планете и её обитателям. Многие пассивно выжидают, чтобы в нужный момент проявить себя, и не всегда с благой целью. Наша задача контролировать и упреждать все неблагие, негативные проявления. Мы отвечаем за безопасность на уровне космических проявлений. Почему вы часто слышите об опасных кометах, астероидах, приближение которых к Земле грозит вам гибелью или катастрофами, но в реалиях жизни этого не происходит? Лишь потому, что есть те, кто контролируют и упреждают все негативные процессы, которые несут опасность извне Земле и землянам. Есть те, кто не просто исследуют, но и отвечают за безопасность. И это достигается многими способами.

Духовные истины, связаны ли они с общим энергетическим фоном планеты? Безусловно, связаны. Нарушение законов мира энергий приводит к дисбалансу, и, как следствие, проявляются многие территории, которые притягивают к себе разрушающие стихии. Всё, как в часовом механизме, взаимосвязано, и нарушения приводят к цепным реакциям, остановить которые порой крайне трудно. Ответственность в нынешнем моменте велика, и даже огромна, ибо одно неверное действие может привести к нежелательным последствиям, после которых приходится начинать всё с начала.

Верьте, что мы те, кто помогает вам в этот трудный переходный период, верьте, что мы делаем всё возможное, чтобы упредить все возможные негативные проявления, мы защищаем и оберегаем вас. Мы контролируем и проявляем, мы усиливаем и ослабляем, мы верим в наше общее светлое будущее, основанное на нашем взаимодействии, понимании и помощи друг другу.

Пусть свершится задуманное и воцарится на Земле мир и благоденствие!

Да будет так!

Учитель Христос

16.08.2019 г.