Послание Учителя 3.04.2013

teacherВсе размышления на заданные темы позволяют вам выявлять вопросы и самостоятельно искать ответы, сопоставлять, размышлять, чувствовать и ощущать. Теперь вы можете в полной мере использовать в своих ответах впечатления, возникшие во время медитации и визуализации. Я призываю вас к этому, ибо именно тогда, когда вы достигнете в этих практиках мастерства, вы сможете моделировать будущее. А это одна из ведущих целей, которая поможет выйти из создавшегося положения за счёт замещения, а прежде вытеснения, энергий прошлого, или отработанных энергий, энергиями будущего.

Энергии прошлого прочно держат этот мир, и пока они искажены, то по такому же пути человечество движется к цели. Энергии прошлого прочно удерживают сознание людей в нужной им точке, и движение происходит в обратном направлении. Вы пришли сюда именно для этого — для изменения траектории движения мысли от прошлого к будущему, а не наоборот, для выявления истинных целей жизни, для объединения светлых сил, имеющих общую цель. 

Это трудная задача, и основная трудность состоит в том, что говорить можно лишь с пробуждённым человечеством, или с теми, кто имеют уши да услышать, с теми, кто осознанно относится к себе и выбору своего пути и доброжелательно относится к таким же искателям, в какой бы точке своего пути они ни находились.

Объединение светлых сил произойдёт в будущем, а пока вы готовите для этого почву, вы создаёте платформу, вы строите фундамент для новой веры, которая будет свободна от рабства и угнетения душ. Новая вера будет зарождаться в душах светлых и сильных, и, так же как и в былые времена, первыми услышат и поймут благую весть подготовленные души. Всякая идея имеет источник, и очень важно выявлять её основу, суть. 

И в связи с вышесказанным у меня к вам вопрос: что понимаете вы под словом ИДЕЯ? 
Выявляете ли вы основную ИДЕЮ в сказанных мной строках? 

Учитель Христос
3.04.2013 г.