Послание Учителя 23.01.2013

teacherБыло дано время для осознания многих вопросов, и теперь мы можем продолжить наш разговор. Ещё раз повторю, что всё, что я делаю, я делаю только с целью вашего развития, вашего неуклонного движения вперёд. Ваши мысли могут и должны войти в русло нового времени, и это время предполагает совмещение всех знаний и приятие их. И размышления о математике, о цифрах могли привести вас к важным мыслям о единстве всего сущего. И к этому придёте вы сами, и не за счёт того, что говорит некто, а за счёт вашей активированной мысли в этом направлении. Я даю импульс, я желаю, чтобы ответы на вопросы не были формальными, чтобы в момент ответа вы размышляли самостоятельно, используя всю накопленную базу данных человечества как платформу, из которой ввысь взлетает ваша мысль. Импульс — это энергия, ниспосланная для активации отдельных долей мозга, для того, чтобы постепенно открывались ваши способности. С активацией микродолей мозга могут происходить изменения в сознании, и новое мышление, о котором я постоянно говорю, не вырастет на пустом месте, на зыбучих песках, новое мышление проявит себя в ухоженных плодородных почвах, о которых заботятся, улучшая.Ещё раз повторю: наступило время, когда человек может синтезировать знания, расширяя свои возможности и способности, активируя обе части мозга одновременно. Это приведёт к ускорению процесса обновления, и тогда мы сможем понимать друг друга в полном объёме. Я желаю говорить с когортой людей, готовых всё правильно понять, способных мыслить в резонансном потоке времени, поднявшихся до уровня надрелигиозного сознания, которое и позволит познать истину и сделать человека свободным.

О какой свободе я говорю? Об истинной. Человек, достигший уровня управления собой, вернув себе знания об образном мышлении, или работе с проекциями, мыслеформами, поднимается выше всего предложенного системой и начинает работать с этим миром соответственно времени — управляя всеми процессами. Это возможно при активизации и разблокировании отдельных частей, долей мозга. Это возможно только в том случае, когда помыслы человека безупречно чисты и соответствуют нормам и правилам сообщества и законам Вселенной. Очищение от грубой кармы обязательно, ибо в противном случае помыслы человека могут нанести вред этому миру. Чем больше в нынешенем моменте задействовано ваших стремлений к внутренней работе разной степени трудности, тем больше будет открыто вам. И эта работа, сделанная самостоятельно, даст вам незаменимый опыт и возможность пресечения своих грубых желаний и, таким образом, освобождения от них. Самое важное в нынешнем моменте — останавливать всю мотивацию эго, всё, что мешает вам обрести спокойствие и мир в душе. Ибо только в состоянии мира вы обретаете опыт соразмерного приятия этого мира без осуждений и резких выпадов.
Мир меняется — возможно, не так быстро, как бы вам хотелось, но изменения видимы нам. И ещё раз повторю: задача поставлена на уровне ювелирной, те процессы, что проходят, часто в ситуациях крайне жёстких, сродни микрооперациям, при которых важна точность действий.

Одновременно мир колеблется, нет энергетической стабильности, нет прочности, и это усложняет все задачи. Невозможно обрести прочный результат в состоянии нестабильности. Но работа не останавливается, она движется, она продолжается. И возможно, вы бы хотели иной последовательности действий и результата, но всё происходит так, как возможно в данный период, дабы не нанести вред ни одному существу.
Да, определённый результат есть, и связан он с выбором. Выбор уже сделан, и теперь трудно изменить его позиции.

Трудитесь, и за этот труд будет вам воздаяние, всем в разной степени.
Учитель Христос
23.01.2013 г.