Послание Учителя 22.11.2013

teacherМы переходим к новому этапу, не потому что первый этап пройден, а потому что мы не можем стоять на месте. Мы можем двигаться вперёд, хотя осмысление и тот результат, который ожидал я, ещё не получен. Но я пришёл к выводу, что осмысление будет происходить по мере нашего движения вперёд. Всё станет на свои места с того момента, когда уйдут суждения о правильности и неправильности действий, когда уйдут сомнения в своих способностях, когда воля и смелость выйдут вперёд и будут руководить всеми действиями.

Итак, я говорю о воле и смелости. Я говорю о том, что необходимо, грубо говоря, отключить многие установки земного разума, которые тормозят движение. А это трудно.
Ещё труднее не использовать имеющиеся знания, переданные разными источниками, а достигать их самостоятельно, или приходить к ним через свой труд. И если вы это сумеете, то вы получите новые знания, которые будут отличаться от тех, что преподносятся вам.
Я могу дать информацию об изменениях в энергоструктуре, которые откроют дорогу в будущее, но это будет малоприемлемо для понимания. Но я выбрал иной путь, путь, который позволяет каждому определить его потребности, чтобы открыть многие возможности.

Люди будущего, человек будущего… Эта тема наиглавнейшая в моём общении. Я знаю их и вижу те кардинальные изменения, которые позволят им войти в узкие врата и увидеть Свет во всей его мощи. Основой для всех их действий будет огромной силы воля и непоколебимая смелость. А что это значит? Прежде всего то, что они будут избавлены от давящих стереотипов, сформированных обществом, и выйдут на новый, свободный уровень понимания мира. Все связи, о которых говорим мы сейчас, будут для них начальной стадией для работы, или отправной точкой для понимания и управления многими процессами в себе. Энергии грубые, которые вы называете страхом, будут вытеснены из их поля, и это будет той точкой отсчёта, которая и начнёт движение в новом направлении. Перекрытие поля сомнениями, страхом, который провоцирует многие грубые эмоции, мешает движению к нашей цели – гармонизации, совершенствованию, повышению уровня сознания, повышению уровня вибраций. Всё это невозможно без активной и планомерной работы с высшими центрами, которые управляют деятельностью мозга и позволяют контролировать изменения в нём.

Если мы посмотрим на мозг сверху, что мы увидим? Я даю подсказку: необходимо более внимательно рассмотреть проекцию сверху. Именно в этой проекции вы можете выделить те участки или, возможно, пока лишь тот участок, который образует важное соединение, переплетение энергий. Если вы попробуете увеличить эту проекцию, то в ней вы обнаружите важную точку, которую я условно назову «рычагом». Она подлежит активации. Именно с этого узлового соединения может начаться работа на новом уровне, та работа, к которой я готовлю вас. 
Те, кто достигли результатов в медитации и визуализации, смогут справиться с этой работой. Но те, кто стремятся к результатам, будут вознаграждены за усердие.
Ещё раз повторю, концентрация мысли будет способствовать получению результата. Концентрация мысли связана с увеличением силы воли, а это значит, с усилением потенциала.
Работа продолжается. Путь выбран, и каким бы трудным он ни был, каждый может его осилить. Для этого необходимо усердие.
    
Учитель Христос
22.11.2013 г.