Послание Учителя 26.10.2004

teacherОткуда возник на Земле алкоголизм? Большинство людей, попадая в эту зависимость, не могут уже самостоятельно от неё избавиться. Что происходит с человеческой сущностью, попавшей в такую зависимость? Что происходит с волей человека? Какие происходят изменения на физическом и энергетическом уровнях?

Алкоголизм. Откуда он возник на Земле. И человеческая сущность, попавшая в эту зависимость.

Вопрос затрагивает самую актуальную тему — тему зависимости. И одна из проблем вашего мира — это алкогольная зависимость.

Что есть зависимость? Почему человечество стремится создавать всё более обширные связи для образования зависимостей? Зависимость — это та прочная нить соединений, что открывает доступ к желаемому объекту. Зависимость создаёт прочные узы соединения, чтобы разорвать которые нужна сила, выделенная сила. Но её нет, ибо вся сила растрачивается впустую в момент выплеска эмоций, эмоций низкочастотных, грубых.

Алкогольная зависимость создаёт условия для свободного выхода энергий, или для разрядки — высвобождения от напряжения. Но какой ценой? Что происходит в момент приёма алкоголя? Кажется, незначительное, но на самом деле значимое.

Алкоголь возникает в результате ферментативного брожения. При этом образуются вещества, содержащие алкоголь. Алкоголь возник на Земле в результате активизации процесса брожения, разложения, или влияния кислорода на среду обитания. Именно кислород, его концентрация в атмосфере сыграла свою роль в активизации процесса брожения. Естественно, что те вещества, что возникают в этих процессах, не принадлежат процессу жизни, а,    наоборот, трансформации её в аллотропное состояние. Естественно, с этим процессом происходит видимая трансформация жизненного процесса.

Алкоголь вызывает состояние опьянения, или переключения всех составляющих энергоструктуры в режим высвобождения, заполняя все части энергией грубой, разрушающей, ибо она пришла как квинтэссенция процесса брожения, или расслоения на составляющие части, деструктирующие само вещество.

Брожение создаёт условия для перехода живого состава растительных ингредиентов в состояние распада, затормаживающее развитие. Брожение создаёт условия для выработки веществ, организующих такие же действия в живой структуре. Или, попадая в живой организм, аллотропные вещества организуют процессы распада в биоструктуре, разрушая её.

Алкоголь способствует высвобождению запасов энергии из организма и заменяет её энергией разрушения. Это процесс деградации, или уничтожения, живой структуры, процесс разрушения личности, ибо душа не имеет доступа к чистой энергии, создающей силу.

Учитель Христос

26.10.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»