Послание Учителя 01.09.2004

teacherВредные привычки, например: курение, алкоголизм, — как всё это возникло на Земле?

Вредные привычки, включающие курение и алкоголизм, их взаимосвязи с миром Земли.

Вредные привычки — это то наслоение неотфильтрованных энергетических сгустков, что перекрыло подслой сознания. Вредные привычки создают утилитарную возможность для проникновения энергий грубых, ограждающих подслой от наращивания. Вредные привычки создают заслон и структурную зависимость от их выражения. Например, алкоголизм создаёт блокаду верхних центров и перекрытие тех точек, что являются соединителями с организационно мощными центрами. Алкоголизм перекрывает при помощи определённого вещества — алкоголя — связь с Космосом, заземляет, грубо говоря, ибо алкоголи — это вещества, выработанные исключительно на Земле. Алкоголи — производные из особого набора органических веществ, имеющих такую структурную решётку лишь в этом мире.

Проявление жизни в условиях всегда неповторимых и индивидуально насыщенных сопровождается провокационно выраженными преобразованиями в веществах. Алкалоиды — это одна из таких провокаций этого мира. Это взаимозависимые изменения в веществах, выраженные через реакции с элементами почвообразованных выделений микроорганизмов. В данном случае симбиоз сыграл злую роль, использованную как возможность блокады сознания, а значит, и деградации человечества.

Кто использовал? Конечно, подсказка была от тех, кто желал порабощения человечества, но всё же сами люди по своей доброй воле приняли этот акт насилия. Выбор сделан самостоятельно, и последствия не заставили себя ждать. Последствия заключены в низком уровне развития большей части землян, имеющих блокаду энергополя, блокаду сознания. Многие понятия невозможно привести к согласованию и единству, ибо сознание большей части землян не имеет доступа к чистым энергиям Космоса, а это значит, что информация как энергетический поток не может быть распознана. Создаётся когнитивная блокада, блокада на уровне энергий. Алкалоиды, проникая в тело, способны к проникновению в слои энергополя, где они начинают захват верхних слоёв, что выражено в структурных преобразованиях достаточно серьёзно.

А курение, столь распространённое в вашем мире, столь ли безобидно оно? Курение — это тоже перекрытие на уровне энергий праны, или чистого потока космических энергий. Человек, избравший курение, не способен получать праническое питание, ибо дыхательный аппарат подвергается изотопному излучению. Вы удивитесь: «Почему?» Лишь потому, что никотин, и не только никотин, а и другие возбуждающие вещества, несут радиоактивное влияние, ибо образовались на Земле в период высокой радиоуглеродной активности. Некоторые растения впитали их в себя настолько, что сделались носителями этих веществ.

Человек ищет вещества, влияющие на психику, — транквилизаторы. Зачем? Ибо потерял возможность получения чистой радости, выраженной через проявленные чувства, и ищет искусственных наслаждений. И поиски увенчались успехом. Вот только сознание человека не увеличивается ни качественно, ни количественно, зато растёт количество зависимых людей, не способных жить иначе.

Учитель Христос

1.09.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»