Послание Учителя 31.08.2004

teacherНаркомания стала серьёзной проблемой нашего времени. Наркотическая зависимость приводит к деградации личности. Как употребление наркотиков влияет на строение энергоструктуры человека? Происходят ли в биоструктуре необратимые процессы, и существует ли возможность всё восстановить?

Вопрос о наркозависимости: какие последствия ожидают человечество с качественным и количественным перевесом зависимых людей? Но вначале поговорим о влиянии на энергоструктуру, рассмотрим этот вопрос.

Энергоструктура, безусловно, претерпевает изменения. На каком уровне?

Наркозависимость — это созданное состояние искусственного раздражителя, выталкивающего душу из возможных границ, или состояние неконтролируемого провокационного выхода из тела, или переживания экстаза смерти. Есть разные уровни переживаний, есть и такие, которые притягивают душу к разным мирам.

Отчего же происходит зависимость, и отчего это так опасно для самой личности? Прежде всего, те препараты, что используются для этой цели, чаще всего обладают сильными побочными эффектами. Сделать чистую вытяжку лишь тех энергосоставляющих, что своей силой выводят душу в мир энергетических связей, не так просто. И те составляющие, что имеют эту силу, обладают для биоструктуры разрушительным действием. Это логично, ибо они провоцируют высвобождение души и, соответственно, разрушение тела.

Наркотическая зависимость — это программа разрушения биологической разумной жизни на Земле. Это увод человечества к беспредельности для уничтожения.

Душа неокрепшая просто теряется от попадания в грубые слои. Она совершает падение, ибо подняться выше не хватает сил и возможности, и провокация удаётся — мир энергий даже в таком низком проявлении кажется притягательнее, чем мир нынешнего обитания. Душа в состоянии колебания, она не адаптирована к иным условиям обитания и не может более находиться в тесных, как ей теперь кажется, пределах тела. Душа не может обрести покой, ибо она ступила в границы недозволенного, она не по своей воле нарушила Законы.

Это тяжёлое, крайне тяжёлое состояние приводит к необратимым процессам в энергоструктуре. Такая энергоструктура состоит из блоков, или кусков, ибо поле не в состоянии быстро восстанавливаться. Покровы защиты становятся минимальными или же исчезают совсем. На уровне энергий это как множественные осколочные ранения, которые поразили структуру. Искажения видимы настолько сильно, что классификация структурных образований становится затруднена.

Как восстановить энергополе? Как восстановить защиту, если разрушены те слои сознания, что образуют глубинные связи с душой? Это разрушение, уничтожение не только человеческой личности, а и, при серьёзных нарушениях космических Законов, и энергетической субстанции — души.

«Существует ли возможность всё восстановить?» — спрашиваете вы. Да, существует, но для этого нужно остановиться и осознанно собирать силы на восстановление, концентрируя мысли на достижении желаемого. Это очень трудный процесс. Те усилия, что должны быть приложены, равны по затрате усилиям, образно говоря, по перемещению горы, или психическая энергия должна создать тот мощный волевой всплеск, что «приведёт в чувство» всю структуру.

Знания о строении энергополя помогут визуализировать его целостным, помогут восстановить защиту, и только под её покровом может совершиться величайшее таинство — восстановление.

Учитель Христос

31.08.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»