Послание Учителя 17.11.2004

teacherВ нижней части тела находятся центры, которые соединяют человека с Землёй. Можно ли подробно рассказать об этих центрах?

Вопрос о центрах соединения с Землёй.

Человек — дитя Земли и Неба. Материальное, физическое тело состоит из элементов земных. Элементы земные, в свою очередь, являют собой модифицированные элементы космические. На теле человека существуют не менее значимые, важные центры — центры соединения с Землёй. И если смотреть на энергоструктуру с высоты, то мы увидим обратную, перевёрнутую картину, то есть есть центры важные для организации работы биоструктуры. Они воссоединены с центрами соединения с Небом.

Центры соединения с Землёй уравновешивают центры небесные. И если это происходит, то и образуется равносторонний крест — гармония. Итак, не менее важные центры находятся по горизонтали. Это, в первую очередь, точки на конечностях.

Есть известная схема, где представлен гармоничный человек: человек, стоящий в круге.

Здесь, в этой схеме, можно отследить течение энергий. Точки на конечностях нацелены на отдачу и получение энергий земных. Эти точки образуют центры взаимосвязи с Землёй. Равносторонний крест образуется во время отдачи в нижней части структуры и в верхней как получение.

Отдача — это энергообмен живого субъекта с жизнедающей планетой, и получение — это восполнение энергиями для проявления материальной жизни. Таким образом, космические энергии проходят путь трансформации в энергии материализации, и все живые субъекты участвуют в этом процессе. Центры соединения с Землёй участвуют в этом процессе, и живая сущность чувствует себя комфортно и адаптированно благодаря верной работе этих центров.

Учитель Христос

17.11.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»