Послание Учителя 28.07.2003

teacherРазговор о структуре сознания и в целом об энергоструктуре человека будет неполным, если мы не внесём ясность в такие понятия, как ячейки памяти и структурное мышление. О чём речь? В чём различие между ячейками энергоструктуры и ячейками памяти?

Прежде всего, в их состоянии. Ячейки памяти — это то производное образование, что являет аккумулирующие способности выявления; или ячейки памяти — это конденсация выявленной энергии в подъячейки структуры; или это то образование, что выявляет концентрированную, или, говоря по аналогии с компьютером, сжатую информацию в виде энергии в структурных новообразованиях, которые можно назвать «архив»; или это подслой неизменного состояния, фиксирующий энергию выявления, ту информацию, что отображает события, действия, помыслы — накопления энергоструктуры.

Таким образом, всё, что происходит с вами, находит своё отображение в образованных ячейках памяти, которые фиксируют всё происходящее. Посему всё, что имело место быть с вами как с личностью, фиксируется в аналоговых ячейках, а также все приобретения в виде знаний как потенциал энергоструктуры. Вот отчего устремление к познанию приводит к развитию энергоструктуру, но каждая энергия в виде информации имеет свой, и только свой, качественный потенциал, и иногда разнородная энергия не создаёт накопления, а поглощается в своей несовместимости. Я говорю о качественном, очищенном наполнении ячеек энергоструктуры.

Отчего же так трудно познать прошлое, если оно полностью зафиксировано? Отчего ячейки памяти закрыты в земном воплощении? Лишь оттого, что вам трудно достичь такого состояния, когда совместятся скрытые ячейки памяти, принадлежащие области Духа, и перфорированная область сознания.

О чём я говорю? Я говорю о том, что ячейки памяти полностью закрыты, ибо закрыт и духовный потенциал, выработанный Духом в прошлых воплощениях. С открытием духовного видения мира, с проявлением его эквивалентного потенциала в совокупном значении с душой возможно достичь полного раскрытия ячеек памяти и вступления в инфраструктуру будущего через осознание прошлого. Это возможно для тех, кто привёл в норму все позиции мыслеобразования, или, иначе, кто сумел очистить свою энергоструктуру до такого уровня, что взаимодействие духовных уровней со структурой сознания осуществляется в полной мере.

Я говорю о том, что верные понятия, верное мировоззрение, миропонимание играют главенствующую роль в восстановлении духовных основ, в преломлении всех помыслов и деяний через кристально чистую основу Духа, через полное выравнивание и совпадение аналоговых ячеек, ведущих к совокупному выявлению всего заложенного .

Ячейки памяти закрыты по причине несовпадения тех образований в слоях энергополя, что создают им возможность разблокироваться. Ключом к этому служит доступ чистой энергии Творца в святая святых энергоструктуры — душу, которая при этой возможности создаёт соединение с Духом как с высшей субстанцией, хранителем архива. Для того чтобы в полной мере познать заложенное, для того чтобы на возникшие глубинные вопросы вы находили ответы в себе, имея доступ к хранилищу информации, необходимо иметь развитую энергоструктуру, достигшую полного проявления на данном этапе развития.

Разбалансированный организм — структура, не достигшая своего минимального развития, — не имеет доступа к выявлению потенциала Духа; соответственно, и информационные ячейки не развиты, и сама структура не может соединить и выявить всё заложенное в ней.

Я говорил о смысловом аналоге, о перфорированной энергетической ленте, или энергограмме, перфограмме. Это то, что позволяет знать всю совокупную информацию об индивидууме используя лишь знания мира энергий. Состояние энергоструктуры и всё заложенное в ней возможно выявить зная индивидуальный числовой и звуковой код. Именно эти знания помогут считывать всю информацию с энергограммы через специальные точки проявления. Именно с этой энергограммы информация в виде сжатой энергии закладывается в структурные ячейки, и понятно, что потенциал Духа складывается из этого наполнения, и всё наработанное выделяется в энергослой в виде энергии наполнения образованных ячеек. Опять-таки повторю, что энергия имеет качественно отличный состав, что очищенная энергия создаёт ячейки Света и такая энергоструктура излучает Свет.

Вы есть Свет миру — это моё утверждение на преображение каждой личности, на проявление в ней всего заложенного во благо Земли, человечества и Космоса.

Учитель Христос

28,29.07.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»