Послание Учителя 01.08.2003

teacher

Отчего случается «дежа вю»? Что это такое? Почему вдруг возникает такое чувство, что уже слышал эти слова или видел эти лица и как будто знаешь, что будет происходить дальше?

Вопрос касается причинных связей, которые, отображаясь в памяти, вызывают её включения в различных ситуациях, связанных с сопоставлением видимых данных с аналогами памяти.

Итак, что же такое «дежа вю», как говорите вы? Это моментальное включение тех аналоговых ячеек, что являют собой архивированную память, или сжатую энергию-информацию, о сущностных изменениях и видовых включениях.

Для того чтобы полноценно рассмотреть этот вопрос, необходимо представлять себе энергоструктуру человека и её состав. В состав энергоструктуры входят аналоговые ячейки памяти. Некая часть из них закрыта в своём заполнении. Она являет собой космическое достояние Духа — это часть его потенциала, и эта часть является наиболее ценной и охраняется путём специальной защиты, но часть ячеек являются свободными. Они предназначены для новых включений, для образования новой энергетической связи. Они взаимосвязаны со всеми ячейками.

При предпосылках к раскрытию души и соединению с потенциалом Духа проходит как бы мощная волна очищения, волна раскрытия. Это происходит в связи с обнажением основ души для творящей энергии Первоистока.

Что происходит? Волна очищения задевает всю структуру, заставляя её выстраивать в нужное положение все структурные образования, и таким образом задеваются ячейки памяти, и для особо чувствительных людей это становится осязаемо, и происходят мгновенные вспышки включения. Происходит снятие барьера, заслона, что отражается на ощущениях.

Мгновенные включения памяти создают эффект присутствия в данной ситуации, месте в иное время, то есть эффект вторичного переживания виденного. Да, такое бывает: создаются ситуации, что вызывают состояния вторичного присутствия, или ощущения виденного уже когда-то, но чаще всего такие вспышки являются волнами очищения энергоструктуры, допустившей на этом этапе эти действия. Это результат работы души, результат от усилий, направленных к очищению, и те, кто устремились к Творцу-Жизнедателю, те получают помощь — открытую энергию очищения.

Ячейки памяти, проходя через основательно иной поток, подвергаются малейшим колебаниям, что вызывает импульсы включения памяти, осознания своего присутствия в мире не в первый раз. Душа имеет возможность как бы сопоставить свои наработки с имеющимися в запасах Духа, и происходят сопоставления, которые создают описанные эффекты. Это эффект временный, ибо происходит мощная работа по очищению, по перестройке уже созданной структуры, а это процесс постепенный и нелёгкий, он создаёт иногда всевозможные ощущения, связанные с затрагиванием самых сокровенных основ.

Учитель Христос

1.08.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»