Послание Учителя 16.04.2003

teacherВопрос об образовании, формировании поля достаточно приемлем для постижения. И что же всё же мешает, создаёт зависимости энергоструктуре в создании, или, образно говоря, проращивании слоя энергополя? Вопрос предполагает ответ в каждом конкретном случае. Но я желаю систематизировать их, определяя общие.

Итак, развитие энергоструктуры предполагает её наличие и образование, но наиболее важный вопрос именно о первичном формировании, о возникновении предпосылок к образованию новой структурной оболочки.

Отчего это так важно? Отчего я говорю о вещах, казалось бы, малозначительных в данный момент? Но я говорю о том, что может, или поможет, нам создать условия для взаимопонимания, ибо, как ни горько это сознавать, но непонимание и неприятие происходит по многим причинам, в том числе и по ярко выраженной неразвитости. Говорить с сообществом на языке высокого уровня цивилизованного космического сообщества мешает явная неразвитость энергетической оболочки, не готовой к приятию частотного диапазона высокого уровня. Обсуждать многие вопросы на космическом языке мешает отсутствие готовности к восприятию. Эта готовность обусловлена развитой энергоструктурой индивидуума, наличием, как минимум, четырёх слоёв в развитии и достаточного потенциала. Наличие пятой структурной оболочки, или слоя, предусматривает иной уровень общения. А наличие развитой пятой оболочки говорит о возможности принятия высшего служения — определённой миссии для развития мира и человечества.

Отчего существует недопонимание сказанного на определённом языке, или отчего отсутствует принятие информации в звуковом потоке? Ибо отсутствует сонастройка, это так, но и по той причине, что и сама энергоструктура не готова, не предполагает ресурсов, определённого покрова для работы в этом вибрационном режиме. Отсутствие готовности предполагает информацию, текущую по сонастроенному каналу, по низкочастотному уровню. А как войти в состояние, при котором возрастут ваши возможности за счёт образования новой полевой оболочки?

Прежде всего, это то, о чём я твержу постоянно, — это выработанное состояние души, при котором происходит коррекция и выравнивание поля. Это важно. Таким состоянием может быть молитвенное созерцание для тех, кто имеет предпосылки к звуковому сопровождению, к созвучной сонастройке через молитву. Эта молитва может быть известная вам, может быть выработанная вами, может быть длительной, а может быть и короткой — это зависит от вас, от вашего состояния и ваших возможностей. Вы должны ощущать этот момент как таинство.

Отчего это так важно? Ибо то, что будет происходить, — это наитончайшие процессы, которые предполагают полное, пусть непродолжительное, но исключение каких-либо житейских проблем, или отключение, отсутствие вас в материальном мире.

Энергоструктура, как мощная многослойная структура, создаёт защиту на уровне поля, отсутствие же развитой энергоструктуры создаёт многие предпосылки для уничтожения, отсутствия результата. Нет результата. Нет желания. Исчезают и возможности. В чём проблема? А проблема заключена в вас, ибо всё происходящее в вас изобилует спонтанностью, бессистемностью, несерьёзностью и просто удивительно, но каким-то поверхностным восприятием. Момент молитвенного созерцания может быть приемлем для вас как момент высочайшего раскрытия души.

Но как этому совершиться, если энергоструктура не готова, не доросла? Может быть, так: для молодых надо ждать тридцать лет? Так думаете вы. А я скажу иначе: ждать ничего не нужно. Нужно работать, сейчас и уже, над собой, ибо к тридцатилетнему возрасту вы можете подойти развитым и готовым к восприятию космического языка Высших Сфер. Вы научитесь видеть, слышать и ощущать больше и яснее, чище, я бы сказал. Или на языке мира энергий можно сказать так: вы создадите себе возможности для полноценного развития, для принятия информации из нового потока путём формирования развитых, очищенных прослоек энергоструктуры, путём верного распределения выделенного энергопотенциала, путём образования покрова, создающего возможность восприятия на высшей космической частоте, на частоте Духовного Мира, на волне Света, потока Творца.

Эта высшая сонастройка не совершается к определённому возрасту, а в момент осознанного приятия через выявленные возможности энергоструктуры. Создавать эти возможности предполагается каждому по мере готовности сознания, или по мере образования определённой прослойки энергополя.

Учитель Христос

16.04.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»