Послание Учителя 18.04.2003

teacherИтак, я буду говорить о медитации. Что происходит? Отчего указанная мной практика создаёт непонимание? Я буду говорить о принципиальных различиях практики медитации, предлагаемой мной, и иными известными вам практиками. Этот разговор достаточно серьёзный и принципиальный.

Я понимаю, существуют наработанные связи, существуют ментальные установки и очень тяжело входить в новый поток, сбросив груз старых установок. Ещё труднее, видимо, верно понимать то, о чём я говорю. Трактовать можно как угодно сказанное, переданное, но ещё труднее принять это, пропустив через призму очищенного сознания. Я говорю о многом тактично, выдерживая нужное уважение, тем самым позволяя вам решать, делать выводы самостоятельно. Я не призываю вас слепо доверять мне и настойчиво верить в Отца нашего, известного вам под именем Саваоф. Я призываю вас сбросить груз наработанных ошибок и учиться чувствовать, ощущать сказанное через сердце. Если ваше сердце отвечает, резонирует этому потоку, то тогда нам по пути, мы можем двигаться вперёд, навстречу невиданному и прекрасному. Если же ваш настрой иной, если вы не чувствуете потока, если не понимаете призыва к свободе во всём, то тогда наши дороги расходятся и мы не нашли взаимопонимания через ощущения, не пробудившие чувства.

Мир достаточно велик. Есть множество потоков. Возможно, они сольются когда-нибудь в единую реку. Возможно, из каждого потока будет приемлемо, применимо зерно познания. Но эти зёрна, посаженные вместе, не создадут единого растения, ибо каждое зерно прорастает в своё растение. Возможно, будет сад, но пока эти зёрна имеют различные предназначения и свои особенности.

Я рекомендую вам то, что соединит вас с Духовным Миром Космоса, с потоком Творца. Иные практики имеют иные цели. Я хочу, чтобы вы это понимали и осознали то, что не предполагает упорных увещеваний: с кем вам по пути? Куда вы идёте? Где та нить, что соединяет ваше сердце? С кем? Определитесь.

«Спасать надо миллионы…» Да, это так. Но миссия спасения неверно понята вами. О каком спасении идёт речь, когда мышление на корню неверное, когда закрыто сердце, а ум ищет лишь иллюзорных ловушек, которые уводят его дальше и дальше от осознания Истины. Какой толк в любой медитации, если отсутствует духовный стержень, если золотая аура покупается, как говорите вы, за 150 долларов? Задумайтесь, о чём вы говорите. Задумайтесь о зерне Истины — оно не покупается за деньги. Оно проращивается из наполненного сосуда, жаждущего этого выявления в себе. Неужели вы не видите опасности в том, что предлагается неосознанному человечеству — пребывать в иллюзорном бытии?

Вначале необходимо выстроить в себе основание как защиту через принятие и, главное, выполнение духовных постулатов, а после пребывать или желать пребывания в трансцендентном состоянии. Это состояние надо заслужить. Надо наработать достаточный потенциал для осуществления задуманного, а после устремляться в поле высокой активности. Если ваш ментальный план не готов, то никакие мантры, личные мантры, не создадут вам защиту и не произведут нужный эффект.

Всё, что предлагается вам, основано на ментальных установках. Всё, что предлагаю я вам, основано на раскрытии духовного потенциала и программе, космической программе Духа. Это принципиальное различие, ибо я желаю систематизировать разрозненные в вас понятия. Это первоначальная задача. Я желаю установить в вас свободное мышление, надрелигиозное сознание. И, имея этот багаж и христианские установки как норму поведения, мы устремляемся к медитации как к личному поиску пути, собственной, индивидуальной дороги к Богу. Вот отчего нет чётких установок, нет замечаний о том, что в начале, что в конце, отсюда и нет результата, ибо вы не привыкли думать самостоятельно, вы не привыкли вытягивать, находить горчичное зерно, которое кроется в каждом послании. Даже в самом личном есть некая установка к исследованию, размышлению, применению.

Необходимо всё чётко обозначить и дружно совершать всё вместе. Если медитация это процесс, предполагающий размышление о возникающих состояниях, — это процесс личного поиска, это, в конце концов, работа над собой, над комплексным состоянием. То, что я вам предлагаю, основано на свободном восприятии мыслящей верно личности, основано на получении толчка к применению на практике. А далее — так не получается, значит, надо по-иному, в иное время, в ином состоянии и со многими уточнениями, которые возникнут у вас при размышлении, при целенаправленной работе. И пусть возникнет в вас устремление к познанию — познанию мира и своей роли в нём.

Учитель Христос

18.04.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»