Послание Учителя 07.02.2003

teacherМедитация — необходимое условие для образования нужного поля, для успокоения взбунтовавшегося ума, для настройки, для общения с Вышними Силами нашей Вселенной.

Отчего это так важно? Отчего медитацию я считаю одной из главных практик, применяемых в вашем мире? Лишь оттого, что она даёт возможность глубинного познания своего естества и возможность сонастройки, что немаловажно. Без подобной сонастройки невозможно войти в общение с Богом-Творцом, а именно этого я добиваюсь. Я желаю сонастроить ваш организм для принятия энергий высшего порядка.

А как это сделать? Только при помощи медитации, ибо в эти мгновенья вы имеете возможность пребывать в иной реальности. Вы уже не здесь. Вы тщательно пытаетесь уловить импульсы Вселенной. Вы пытаетесь быть тем, кем вы есть на самом деле. И посему отслеживайте свои ощущения, импульсы, чувства. Отслеживайте, куда устремляет свой взор душа. Тут кроются многие ответы на вопросы непоставленные, но мучающие вас, — в моменте, заключённом в практике медитации, в моменте единения с Духовными Силами, с Творцом Вселенной, если это личность, осознающая верно мир, — духовно проявленная личность.

Во время медитации мы можем общаться на уровне импульсов. Мы можем чувствовать друг друга, если первоначально была осуществлена сердечная молитва как внутренний импульс на единение с Богом-Творцом. Если ваше поле отвечает этому потоку, или если оно готово и способно принять этот высший поток, то вы непременно под защитой, под защитой Того, к Кому обращаетесь.

Медитацию я рекомендую как высший момент единения, как момент осознания и познания мира через свою истинную суть — душу. Отсюда исходит, что медитация, особенно групповая медитация единомышленников, имеет немаловажное значение для вашей планеты.

Поле планеты — оно сейчас наиболее неблагоприятное. Оно состоит из образований грубых, агрессивных, что не позволяет этой планете получить своё естественное, светоносное поле. Да, поле планеты возможно поддерживать и очищать через медитацию светоносных существ, через молитвенное созерцание. И это необходимо в данный период, ибо напряжение на уровне энергий достигает предела. Ваши помыслы и желания помочь этой живой сущности — Матери-Земле — играют решающую роль, и при этом вы проходите определённый этап очищения через практику медитации.

Я рекомендую первоначально провести молитву, дабы при помощи этого импульса создать себе защиту и призвать Силы Небесные охранять вас. После — учиться включаться в новое состояние. Возможно, это сложно первоначально. Возможно, думы о мирских проблемах роем собираются вокруг вас и не дают вам понять и ощутить безмолвие. Это новое состояние для вас, и потому так трудно его поймать и удержать. Значит, вам необходимо создать соответствующий настрой при помощи более длительной молитвы.

Возможно, в утренние или вечерние часы вы сможете создать себе настрой на молитву как высшее таинство души. Это таинство создаст вам возможность, соответствующий настрой, для принятия иного, нового состояния — состояния безмолвия. Это удивительный момент, и если вам удалось его уловить, старайтесь запомнить его, зафиксировать в памяти. Это важно, ибо теперь вы знаете, о чём идёт речь, вы получили начальное представление о медитации. Теперь вам легче понять и, соответственно, принять более длительные моменты равновесия, пусть минимального, но равновесия энергий внутри вас. Да, это и есть истинная цель медитации — достичь равновесия, целостного включения всех внутренних точек и соединения их с небесными. Те, кто сумели этого достичь, являются удивительно гармоничными личностями, теми, о ком можно сказать: несущие Свет.

Выравнивание поля, коррекция его и, соответственно, выравнивание состояния биологического тела может произойти при определённой настройке, при медитации в группе единомышленников. И медитация может стать для вас исключительным моментом познания.

Первоначально я рекомендую медитацию очищения. Возможно погрузиться в состояние исследования. Что мешает вашему организму работать в полную силу и излучать чистый Свет? Это не повод для раздумий, а установка на ощущения.

Чувствуйте. Пройдите все центры и поднимите всю отработанную энергию через центры к высшей точке и отпустите через импульс любви и благодарения к Богу-Творцу. И — ощущайте. Далее ваш ум отдыхает. Вы осознаёте лишь ощущения сердца, и через эти ощущения вы открываете свою душу.

Чувствуйте. Ощущайте. Вам многое удастся после понять и отследить. Возможно, вы получите ответ о том месте, той точке, что создаёт препятствия, о том центре, что закрыт. Ваши ощущения возможно анализировать, возможно понять.

Учитель Христос

7.02.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»