Послание Учителя 24.01.2003

teacherМедитация, которую я рекомендую, необходима, прежде всего, как процесс осознания истинности происходящего. Медитация в данный период необходима и важна, ибо через это состояние возможно прийти к глубокому осмыслению всего происходящего в мире, возможно начать процесс выравнивания поля.

Отчего так трудно избавить себя от мыслей, которые как рой жужжат в голове? Оттого, что практика молитвы, молитвы сердечной, не пройдена вами. Молитва сердечная предполагает момент отключения, момент отдачи и получения высшего импульса. Эти моменты совершаются в полном безмолвии, при отсутствии мыслей земных. Это момент единения с Духовным Миром Творца. Это состояние не понято вами, и посему так трудно входить в медитацию. Трудно останавливать мыслепоток, но это не приходит в одночасье. Необходимо научиться отдавать и получать через высший поток и обращение к Творцу.

А если нет времени, как тогда производить эту работу? Прежде всего, хочу сказать, время полностью зависит от вашего рационального использования. Его можно выделить определённо, по часам. Пять минут или не более десяти всегда возможно изъять из обыденного процесса. А если не получается, то в этом и состоит работа над собой. Вот вам и первый пункт для работы — научиться выделять в день пять-десять минут для общения с Творцом Вселенной, для сонастройки себя и всех своих органов с резонансной частотой Космоса. Возможно, это будет первоначально сложно, возможно, и не всегда будет получаться, но сила воли предполагает силу для достижения цели.

Неужели эту силу нельзя собрать, сконцентрировать воедино? Для чего это нужно? Ведь проще жить обыденной жизнью и не иметь подобных проблем? Но вы уже вступили на путь осознания, путь познания, и для истинного восприятия необходима сонастройка, необходимо выявить в себе все качества Духа. А как это сделать иначе, без медитации? Да, это возможно, идти более долгим путём. Но данный момент предполагает действие осознанных лиц, и чем больше медитирующих будет на планете Земля, тем легче будет Матери-Земле войти в пространство Света, ибо потоки негативной Силы удерживают её, тормозят нужные процессы.

Медитирующая группа, пусть небольшая, пусть неоднородная, но с чистыми помыслами и побуждениями, создаёт очаг Света, видимый нами. Происходит в этот момент слияние, соединения двух миров, происходит качественное изменение потока энергий, ибо по своему единому настрою подобная группа готова принять энергию из нового потока и резонировать, пусть на очень короткое мгновение, с потоком Творца.

Это то, чего я добиваюсь, — научить вас вхождению, безопасному вхождению, в высокочастотный уровень энергий для единения с теми Силами, что отвечают за преображение Земли. Я желаю дать возможность всем слышащим откликнуться, собраться с мыслями, силой и настроиться на работу. Работа ещё предстоит нам, и работа не из лёгких, не для тех, кто имеют тайные помыслы, а для тех, кто верует в высокие идеалы, в чистоту и истинность порывов.

Пока я думаю, что есть время для принятия ежедневной практики медитации, практики молитвы и, возможно, молитвенного созерцания. Сегодня вы можете сконцентрировать своё внимание на той проблеме, что ощущаете вы в себе. Оцените своё состояние, призовите на помощь своего водителя, или ангела-хранителя. Попросите помощь, если нужно, попросите его контролировать ваше состояние, состояние вашего поля. Момент отдачи энергии через сердечную чакру, или иную, желающую выполнять эту роль, или готовую на сегодняшний момент выполнять эту роль, может быть отслежен вами.

…Практика омывания центров может происходить еженедельно, и это способствует выравниванию поля и чистому истечению из центров.

Итак, сегодня мы начинаем с сердечного импульса, с молитвы сердечной, с момента единения. Обращение к Богу-Творцу может быть свободным, близким вам. После, определив ранее основную проблему нематериального свойства, вы выражаете желание о помощи и после освободите свой ум от мыслей тем способом, что вам доступен, через дыхание, через визуализацию, через пение звука. Возможно взять гласную букву и внутренним голосом начать вибрировать на неё. Это создаст возможность отключения. Чувствуйте своё иное состояние.

Учитель Христос

24.01.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»