Послание Учителя 15.10.2002

teacherКаждодневные заботы и обязанности человека создают связи, которые, несомненно, имеют влияние на состояние человека. Сегодня мы поговорим о состоянии, о том ощущении внутреннего мира, к которому необходимо стремиться каждому.

Итак, настрой, состояние — это необходимое условие для проведения медитации, это необходимое условие для общения с нами. Без определённого настроя, без состояния глубокой веры вы не сумеете достичь высших ощущений. Итак, необходимо настроиться, необходимо выработать в себе и применить усилия для отключения себя от мирских забот.

Состояние возникает только при молитве, сердечной молитве, которая выражается в импульсе любви к Богу-Творцу. Если этого состояния не возникает, то очень трудно его пытаться проявить извне. Прежде всего — настрой и состояние. Без этого вы не сможете осуществить желаемое нами…

Я говорил, что неочищенное, замутнённое поле является барьером для общения с нами, для ощущения нас. Человек с большими наслоениями не может без неприятных ощущений войти в поле очищенных энергий. Человек первоначально должен иметь необходимые вибрации, чтобы ощущать сверхтонкий уровень энергий. А если происходит несовпадение, если организм не готов к потоку такого уровня, то ощущения возникают первоначально не сладостные.

Что необходимо делать? Как работать? Прежде всего, необходимо разобраться в понятиях, что установились в душе, и с их применением в реальной жизни. Есть ли возможность открыто применять всё наработанное на уровне души, или есть моменты, когда проявления являются неистинными? Провести работу над собой — это значит отследить и разобрать свои поступки, деяния и соответствие сказанного с производимым, свои помыслы и некоторым — свой лексикон. Является ли ваша добропорядочность истинной, или это только маска? Стремитесь ли вы к раскрытию своей сути, или это показное, неглубокое раскрытие? Выявить в себе необходимые для коррекции моменты вы можете только сами, ибо это моменты осознания, а не навязывания извне. Произвести действительно очищающие действия вам помогут личные записи. Это самоанализ своих ощущений. Записывая, вы имеете возможность отслеживать более глубоко своё состояние, можете более вдумчиво относиться к словам и более верно отмечать состояние.

То, чего я добиваюсь, — это возникновение состояния веры в Единый Разум, Творца Вселенной, по-вашему Бога, и в меня как Учителя, обитающего в Высших Духовных Сферах. Я хочу дать вам ощущения нашего присутствия, я хочу, чтобы вы знали, что существует Духовный Мир, что граница, которая разделяет нас, создана через многочисленные барьеры вашего ума. Да, барьеры ума создают препятствия для чистых ощущений, для восприятия нас.

Необходимо относиться ко всему серьёзно, необходимо настраиваться на работу. Иногда она идёт невидимо и неосознанно для вас. Работа происходит на уровне энергий с полем, энергетическим полем, и для этого нужен настрой и состояние.

Я хочу вам предложить несколько иную медитацию. Вы знаете, что медитация — это отключение от мира и мирских забот, но есть ещё и медитация-размышление, и я прошу вас провести её сегодня. Не нужно изгонять мысли, не нужно представлять пустую комнату, а нужно очистить мысли. Это будет ваш разговор с Творцом, Богом. О чём вы хотите Ему поведать? Размышляйте.

Первоначально необходимо соединить своё сердце с Богом — это светящаяся яркая Точка, к Которой вы протягиваете нить из своего сердца. Мы желаем слушать вас. Это интимный разговор: вы можете быть полностью свободны, вы можете ощущать нас, вы можете видеть потоки и пульсацию, вы можете поделиться своими ощущениями и провести анализ своего разговора. Опять- таки, зачем это нужно? Это нужно вам, ибо вы учитесь отделять наносное и неискреннее. Состояние «надетого шлема» может возникнуть при невозможности вывести накопленную и поднятую энергию в верхней точке…

Учитель Христос

15.10.2002г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»