Послание Учителя 11.03.2003

teacherБожественность и человек. Где те пороги, что отделяют душу от высшего познания, и отчего развитие человеческой личности не происходит в соответствии с её назначением? Отчего программа «Вы — Боги», подразумевающая полноценное развитие всего заложенного, не реализуется?

Что есть самое сокровенное? Божественная душа, ибо именно с проявлением её происходит высшее единение с Миром Бога. Я говорю о душе, ибо к ней взываю я ныне, к тем душам, что способны слышать, что желают видеть Свет и мир в величии и полной силе, к тем, кто желает слышать голос Бога в себе, ибо их вера достойна этого проявления, она избавила их от страха и беспокойства. Отныне их состояние возвещает о том, что душа, услышав Божественный Зов, потянулась к Свету, как истосковавшееся семя, попав в благодатную почву, тянется к светилу, желая проявить себя в мире. И пусть слабы пока ростки, но они дали рост, они жаждут расти, цвести и благоухать под светом солнца, наполняя мир красотой и блаженством. К тому проснувшемуся ростку я обращаюсь.

Есть многое, что можно лишь ощущать и чувствовать, и это будет истинным. Стремитесь чувствовать, открыв засовы сердца, учитесь возвещать, сообразуясь с истинным познанием — с душой, которая всё видит, чувствует и ощущает, но не имеет права голоса у вас. Божественный голос вашей души не принимается вами во внимание, и посему возникают многие расхождения в вашей жизни от Божественного Плана.

Вы стоите на пороге, перед вами дверь, дверь, ведущая в тайники вашего естества. Так что же мешает вам отринуть страх и уверовать? Ибо только вера создаст вам условия для уверенности, и вы откроете эту дверь. Это и будут те узкие врата, через которые зову я вас пройти.

Входите узкими вратами, ибо ваше сердце раскроет вам тайники души, и только обнаружив этот путь, вы сумеете постичь

Царство Божие. Царство Божие раскрывается перед тем, кто нашёл этот путь и вошёл через узкие врата в сердечные покои, к самому центру души. Сердечный центр является хранилищем души. Это самое уязвимое и самое сокровенное обиталище, это тот сказочный ларец, где хранится нетленная частица, делающая вас бессмертными. Сказочный ларец добыть непросто. Надо многое постичь, многое пережить для осознания, многое выстрадать для выявления в себе истинных качеств, или иначе — без труда, без усилий, без твёрдой веры, дающей опору, — невозможно войти в узкие врата, ведущие к центру вашего естества.

Возможно, осознавая многое, стремиться к этому раскрытию, но достичь раскрытия духовного центра удаётся не многим. Отсюда все переживания, связанные с раскрытием, с постижением своего истинного начала, отвергаются как иллюзорные и призрачные, и посему этот путь терпит величайшие искажения. Этот путь не ведом большинству, ибо сами понятия «Дух», «душа» являются для многих недоказанными. Субъективные, пусть даже высшие, ощущения одной личности отвергаются ввиду недоказуемости. Но они не требуют доказательств. Это аксиома. Душа есть, существует, живёт в вас. Найти дорогу к ней трудно, но это путь для тех, кто достиг определённого уровня развития и осознаёт многое без доказательств.

Я говорю о сложных для понимания большинства вещах, я говорю о сокровенном, я говорю о сказочном ларце, где сокрыто бессмертие — это ваша душа, трепещущая, живая субстанция. Она в вас. Она имеет удивительные возможности, пока не познанные вами. Она наполнена Силой, Любовью из Первоистока, из того Начала, что в величии громогласном вершит и созидает всё.

Входите узкими вратами, ибо широки врата и пространен путь, ведущие в погибель. Входите в покои сердечные, ибо только там спасение ваше.

Учитель Христос

11.03.2003 г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»