Ответ на вопрос : что такое христосознание?

xristos19Вопрос : Учитель, ответь, пожалуйста, на вопрос — что такое христосознание? (Елена)

Ответ : Вопрос о христосознании. Я думал и думаю ныне, что ответ на этот вопрос мог бы быть составлен вами. Я бы хотел, чтобы вы умели систематизировать знания, находить в них ключи для открытия нужной вам информации. И если ваша информация или, лучше сказать, систематизация может быть дополнена, условно говоря, более новой, точной, то это готов сделать я.

Христосознание, как понятно из самого слова, это сознание Христа. А что вмещает в себе слово Христ, или Христос? Прежде всего, конечно, вам бросится в глаза подобие со словом крест. Вы знаете, что слово Христос обозначает «помазанник» — мессия. А кто есть мессия, или помазанник, и какова его связь с крестом?

Это вопрос к вам. Я же расширю это понятие.
Мессия, или помазанник, это тот, кто определён свыше для важной миссии, задачи.
Это Дух определённого статуса, который приходит в этот мир для отдачи своей энергии, своей силы для развития мира, но прежде всего — для привнесения знаний из нового потока энергий.

Периодически на Землю нисходят Великие Духи, и вам это известно. Их миссия является спланированной и обусловленной. Это трудная задача для планирования, ибо условия для её выполнения могут в земных условиях меняться. Вы знаете об Иерархии, знаете, что выполнение подобного уровня задач обычно даётся по силе тех, кто стоит на определённой ступени развития и имеет знания и, соответственно, сознание определённого уровня.

Я говорил, что я есть тот, кто обозначен подписью. Я есть Христос, и ещё раз повторю, что имя земное несёт соответствующую программу земного уровня. И есть космические имена через космические звуки, которые трудно адаптировать к звукам земным без искажения. Дух имеет космическое имя и такой же статус. Вам известно, что звуки связаны с волновым рядом, с вибрациями, и есть частотный коридор, который соответствует этому миру и возможностям человека. 

Итак, христосознание. Если говорить о глобальном смысле этого слова и о том значении, что вкладываете вы, — это общее, совокупное поле сознания всего человечества, связанное с действиями и проявлениями выраженной в энергии философии Христа.
Вам известно, что важные постулаты христианства определили начало нового времени, начало новой эры. А время прихода этих знаний было обусловлено фазой покоя, или, как говорите вы, ночи. Земля, по Закону Чередования, проходит разные стадии, или фазы, своего развития. И активная фаза, в которой главное — это движение, активация всех энергий, сменяется фазой пассивной, фазой ночи, или отдыха. Ныне, как вам известно, фаза покоя окончена, и очень постепенно будет происходить рассвет, и Земля вступит в фазу дня. Ночь оканчивается. И в самое трудное время начала этой фазы — фазы ночи — были даны принципы и постулаты, кардинально меняющие мировоззрение. Именно они составили поддержку, именно они могли дать толчок для развития, для сохранения, удержания Света в душе.
Христосознание формируется теми истинами, которые были переданы Богом Любви.
Да любите друг друга. 
Просите и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Не судите, да не будете судимы. Не осуждайте, и не будете осуждены.
Прощайте и прощены будете.
Не делай другому того, чего не пожелал бы себе.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 
Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден.
Любите врагов ваших. Благотворите ненавидящим вас. Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Вы любите врагов ваших и благотворите, не ожидая ничего взамен. И будет вам награда великая, и будете сынами Отца вашего Небесного. Ибо Он заставляет солнце светить благим и злым. Он посылает дождь на праведных и неправедных.
Бог есть Любовь.
Отче наш! 
Обращение к Богу как к Отцу, как к близкой Душе, как к Родителю предполагает доверительный разговор на уровне души, предполагает непрерывную связь, которая существует между душами.
Нагорная проповедь, вмещающая многоуровнево всю идеологию христианства, была произнесена тем языком, который позволял расширить каждую фразу. Она была дана для осмысления, для тех выводов, которые мог сделать пытливый разум. Все изречения открывали новый путь для развития не только человека, но и материи. Но этого до конца не произошло. 
Формальное христианство ныне сменяется искренними чувствами и здравыми мыслями. Всё заскорузлое и ветхое, фанатизм и догматизм растают с первыми лучами рассвета. И Идея Творца будет проявлена в новой матрице Земли. Ныне она существует, разворачивается, строится. И конечно, новая матрица связана на волновом уровне с мозгом человека. Матрица Земли связана с сознанием землян. 
В этих словах нет ничего нового для вас. В этих словах есть направление для движения мысли. Мысль о платоновых телах верна. Мысль об изменениях в основной матрице, в основном её строении, также верна. Мысль о том, что вы растёте и должны многое успеть, является основной. 
Христосознание — это совокупный комплекс всех значений на вербальном и энергетическом уровне, формирующий новый слой сознания Земли и землян, соответствующий времени, несущий те важные дополнения и изменения, которые позволяют этому слою иметь максимально развитую форму. Объединённое сознание людей, находящихся в эгрегоре христианства, принимающих на уровне сознания все его постулаты, все развивающие выводы как ключи для открытий новых знаний, составляет основу для христосознания. Матрица христосознания проявляет совершенное чередование форм, активных в настоящее время. Христосознание в новой матрице даёт возможность развивать и совершенствовать себя бесконечно, ибо в основе Учения Любви лежат истины, переданные Творцом, Чьим отличительным признаком есть энергия Любви. 
На уровне планетарной решётки, которая покрывает Землю, — скажу, что это так, — решётка создаёт «тело Космоса». Христианское учение, как совокупное проявление всей Идеи Творца на энергетическом уровне, должно ныне создать идеальную решётку планетарного сознания для объединения людей доброй воли. И на уровне энергий это выглядит как гексагональная матрица из платоновых тел, которая даёт фрактальное наполнение и соединение с энергией любви. Естественно, что осознание истин, заложенных в христианских изречениях, ведёт к поднятию на необходимую для дальнейшего движения ступень развития. Пытаясь обойти или используя эти истины с искажениями, вы отодвигаете не только собственное развитие, но и повышение статуса Земли.
Мир устремится к совершенству с момента неформального отношения к Учению Христа. Мир перейдёт на тот уровень сознания, который отвечает программе «вы — боги». 
С осознанием многих истин вы начнёте новое движение, и воссияет дивный Свет, который откроет истинный Свет светила, и фаза движения начнётся.

Учитель Христос
15.01.2014 г.