Послание Учителя 21.02.2014

teacherЯ приветствую вас в этот трудный для вас момент. Момент, который определённо и точно можно обозначить моментом истины. Трудное время вы пережили. Справились ли с задачей, порученной вам? Говорить об этом не буду, пока вы нуждаетесь в помощи и поддержке. И эта помощь и поддержка была оказана. Пока вам необходимо восстановить себя. И конечно, прежде чем я буду оценивать ситуацию, хотелось бы узнать ваше мнение – всё ли вы сделали, что могли? Можете ли увидеть ошибки или недоработки? Можете ли вы ныне прийти к выводу о верности или неверности многих действий? Я говорю о каждом из вас, о том, что каждый ныне в состоянии оценить происходящее, постаравшись избавиться от эмоций.

Есть многое, за что мне бы хотелось поблагодарить вас. Прежде всего за смелость, за желание действовать, за желание быть в центре событий, а не прятаться где-либо вдали. Ощущали ли вы помощь? Могли ли верно и точно определить ход событий?
Я хочу более подробно поговорить с вами об этом. Хочу, чтобы мы проработали до малейших деталей все ваши действия и неоткрытые возможности. Но прежде я бы хотел услышать вас. Ваши ответы для меня важны, ибо для меня важно знать, насколько изменено ваше сознание, насколько вы сумели приблизиться к тому, чего я ожидал от вас.

Есть ожидания, а есть реальные действия. В бою проявляется всё открыто, вся сила человека концентрируется в одной точке. Я просил вас о концентрации, просил о собранности. И о тактических проработках. Насколько вы поняли меня?

Важно, чтобы первоначально вы сами научились оценивать верно ситуацию, чтобы действовали быстро и слаженно, чтобы в момент концентрации ощущалась единая мысль, единый призыв. Верьте, что ситуация могла развернуться совсем в ином ракурсе, но удалось удержать её в той точке, в которой она начала разворачиваться. Это было важно. Но теперь важно понимать, что момент концентрации ещё не пройден, что задача ещё решается и до конца не решена, что помощь необходима, ибо будущее стоит у порога. Я имею в виду светлое будущее. Его надо пригласить, попросить или, лучше сказать, впустить в те врата, что открыты.
Входите узкими вратами, ибо широки врата и пространен путь, ведущие в погибель. Задача решается и в любом случае будет решена, но сейчас у вас есть возможность решить эту задачу в нынешнем времени. Каждый день и час имеют значение.
Успокойтесь, не впускайте тревожащие панические мысли. Мы с вами и ради вас осуществляем наше общение. Я говорю сейчас не только от своего имени, а от имени всех тех, кто рядом со мной трудится и печётся о судьбе Земли, а ныне о судьбе Украины. Мы делаем всё возможное, чтобы процесс не был болезненным и травмирующим. Но зона защиты определена, и необходимо её соблюдать. Одно нарушение ведёт за собой целую цепь нарушений, которые остановить невозможно. Тем, кто находятся в эпицентре событий, необходимо быть крайне дисциплинированными, любое отклонение или нарушение ведёт за собой серьёзные последствия. Об этом надо помнить.
Нас ожидает в ближайшие дни серьёзный разговор. Нас ожидает работа. Будем готовы к ней.


Учитель Христос
21.02.2014 г.