Послание Учителя 08.04.2016

teacherМы продолжим наше общение. Продолжим искать и находить многие ответы на вопросы, которые помогут нам видеть этот мир целостно.

Я говорил и говорю о периоде  в 15-20 лет. О чём речь? Что это за период? Что будет происходить и происходит ныне?

Срок небольшой даже по земным меркам, за такой срок трудно привести к каким-либо кардинальным изменениям, и одновременно это срок, за который может вырасти новое поколение с  полностью изменённой  парадигмой сознания.

Опять-таки, о чём я? О косности и рутине, которые, как сети,  как паутина, притягивают к себе и ловят души. И попав в эту ловушку, жертва становится в полном смысле жертвой, ибо паутина ограничивает действия, ведущие к развитию сознания, притупляет критическое  мышление, – человек  начинает мыслить в рамках, допустимых системой. Это система управления сознанием. Для того чтобы объяснить ясно то, что я хочу передать, необходимо дать определения  понятиям.

Я говорю о системе. Что я подразумеваю под этим словом? Система – это захватническое объединение,  конгломерат сущностей – земных и неземных, – реализующих на этой планете  свои точные и чёткие планы по управлению Землёй и землянами, использующих в своих целях человеческое сообщество, удерживая его в нужных им определённых рамках, ограничивая широту восприятия и свободу мышления землян, а также возможность развития душ по Божественной Идее.  Я говорю о порабощении человечества.

Как ни прискорбно мне об этом говорить, но Земля и земляне за всю свою историю не раз подвергались захвату и порабощению. Закон Свободы Воли способствовал этому. Земляне делали свой выбор и следовали за поработителями как осознанно, так и неосознанно. Но в нынешний период система захватчиков действует с особой избирательностью, иногда с тонкостью, в тех случаях, когда распознать планы  крайне трудно, и совершенно открыто и грубо в тех случаях, когда их помыслы становятся открытыми. Вы правильно заметили, система идёт ва-банк, желая продлить любым способом, включая все злостные нарушения, своё господство над планетой. Власть есть власть, она есть предел желаний для тех, кто ныне держат руль управления. Но впервые за всю многомиллионную историю Земли их срок определён и отмерен, ибо покидать пределы Земли им придётся.

Закон Свободы Воли в нынешнем моменте остаётся достоянием землян, и как же в таком случае необходимо действовать? Как действовать, если большая часть людей просто не в состоянии сделать выбор? Без их выявленной воли нет возможности проводить дальнейшие изменения. Вот почему система действует активно и смело, используя летаргический сон большей части человечества, зная, что именно безволие людей затягивает процесс, позволяя им выиграть время и найти методы и способы сохранения своего господства.

Поэтому правомочны вопросы об управлении Землёй. Кто управляет сейчас Землёй? Как Бог-Творец допускает подобные нарушения?

Именно потому, что Сам Творец активно включён в эту ситуацию, именно потому, что главным постулатом ныне есть не навреди, мы ищем и пытаемся найти те лояльные методы и способы воздействия на систему с целью ограничения её полномочий и воздействия  сетей управления сознанием. Наша задача – вывод человечества за пределы досягаемости системы путём повышения уровня сознания, обретения ясности и силы знаний. Это трудная, очень трудная задача, и решается ныне она разными путями,  на которых  используются разные дружественные силы. Но пока наш потенциал слишком мал. Силы неравны. Мы можем констатировать поражение на многих этапах, но это не останавливает нас. Идёт  трудная,  и даже яростная борьба за души – за самое ценное и дорогое, что есть у каждого человека. И эта борьба часто очень жестока. Да, мы теряем и так немногочисленные силы, мы теряем тех, на кого рассчитывали.

Скажу прямо,  началась эта борьба  две тысячи лет назад, с того момента, когда началась новая эра, и продолжается она и поныне. Значит, все эти столетия мы терпели поражение? И да и нет. Да – потому что нам пришлось часто отступать. Большое, нет, огромное количество жертв заставило отменить многие планы. Да, количество погибших за веру, читайте за свободу планеты, велико. И главное, система сумела объединить, казалось бы, необъединяемое: она вобрала в себя и представителей параллельного мира, имеющих достаточно большую силу и ментальные наработки,  и  представителей иной галактики, захвативших  главную Идею Новой Эры – христианство. Те, кто были детьми Доброго Бога, подлежали полному уничтожению, но не только, их массовые  казни через сожжение позволяли декодировать души, то есть лишить их права на воплощение. Я говорю сейчас о суровых вещах, о правде жизни, о тех реалиях, о которых ныне трудно молчать. Говорить о том, что переживал в эти эпохи духовный мир, отправляя своих посланников в это тёмное царство, не приходится. Все события воспринимались и воспринимаются ныне нами через боль ушедших.

Сколько можно терпеть насилие и грубость по отношению к душам? Да, наступает предел терпению, наступает момент, который должен проявить истину. И до этого момента осталось 15-20 лет. Что произойдёт в полной мере через этот промежуток времени,  я не буду пока оповещать. Мы говорили, что ситуация не из лёгких, и потому все планы не могут быть озвучены. Скажу больше, в целях безопасности самого плана в полной мере о нём знает лишь Творец. В данном случае Он – Главный  Военачальник, и только по Его указанию и определению будут предприняты действия. Но срок, указанный мной, обозначен Творцом как подготовительное время, как возможность улучшить ситуацию, как возможность изменить позицию на условной  шахматной доске. Все эти шансы используются. Используются и все возможности. Но основной вызов ещё не брошен, основной вызов на дуэль. Мы ждём этого момента. Мы надеемся, что ситуация после этого начнёт разворачиваться по-иному.

Вам есть о чём подумать. Вам есть что решать. Действуйте, и помните, что ситуация колеблется, то есть шансы могут меняться и даже увеличиваться.

Бороться, искать, найти и не сдаваться, каким бы ни был трудным путь.

Учитель Христос

8.04.16 г.