Послание Учителя 20.04.2021.О матрице здоровья, защите и бдительности.Часть 4

teacherМы продолжим наш разговор на тему восстановления собственного поля, о защите и о бдительности в этот непростой, но важный для каждого момент.

К чему мы пришли и на чём остановились? Я вижу увеличивающийся уровень понимания. Вижу, что есть и те, кто сумеет понять и в нужный момент применить указанную мной схему. Теперь, после наложения двух проекций, вы должны более точно увидеть точки совмещения, то есть те точки, которые необходимо соединить плавными линиями. Попробуйте вначале это сделать на уровне психограммы, то есть первоначально отпустите, или остановите, жёсткий ментальный контроль за рукой, или, говоря иначе, освободитесь на время практики от контроля ума. Если это трудно, а для многих и невозможно, то старайтесь вначале сделать тренировочный рисунок на дополнительной схеме, или копии. Вам для этого понадобятся копии, то есть идентичные рисунки, или схемы. Вы должны первоначально учиться, настраивая свою руку на синхронные реакции и проявления души. Ваша душа должна первично управлять процессом. Это трудно? Если только так считать. Если прийти к другому мнению, если дать свободу своим движениям и мыслям, то тогда вы почувствуете, что происходит переключение энергий. Это подобно вашему включателю, подключённому к сети: есть несколько вариантов включений, и в одном из них свет может быть менее ярким, в другом может быть большей мощности.

Итак, практика восстановления связи – так назову её я. Берём копию рисунка, где внутри абриса тела человека сформированные вами точки-держатели и опорные точки, и первоначально пытаемся соединить их. Не пытайтесь просто соединять близлежащие точки. Старайтесь уловить связь, или взаимосвязь, между ними. И иногда эти точки могут далеко отстоять одна от другой. Попробуйте провести линии соединения. Попробуйте после этого понять, почему соединились именно эти точки. Объяснение всегда есть. И самое главное, верьте себе, своей интуиции, своей душе. Верьте, что вы делаете важную и нужную работу, которая приведёт к активации защиты. И главное, нам необходимо закончить и понять свою схему и активировать её в ближайшее время. Нам нужно время для активной работы, нужно время для полного понимания всех действий.

Ещё раз посмотрите на свой рисунок, на свою схему. Почувствуйте, насколько вам приятно смотреть на свой рисунок идеальной матрицы здоровья. Всё ли на месте? Хочется ли что-либо добавить или убавить? Хочется ли повесить перед собой, чтобы [испытывать] приятные ощущения наполнения новой силой? Идеальную матрицу здоровья старайтесь доулучшать до того момента, когда вам нечего будет в неё добавить или убавить. Ваше гармоничное поле перед вами. На других листах вы видите точки-соединители и проблемные зоны. Старайтесь точно соединить 10 точек. Это может быть и перекрёстная схема. Это может быть и схема синхронная. Это может быть и схема последовательного соединения, в шахматном порядке, и не только. Вариантов есть много, и все они имеют право на существование. Все они показывают разнообразие всего живого, и главное – истоков, из которых вы двинулись в путь. И изначальная спираль творения показывает вам, что всё живое возникло в творящем Потоке и образовалось, от слова образ, через животворящую энергию Творца-Жизнедателя. То есть в режиме живой, пульсирующей во вращающемся контуре энергии. А говорю это для того, чтобы вы могли это увидеть, визуализировать в медитации. Вы начинаете визуализацию, или представляете момент собственного зарождения, но не на уровне материального тела, а на уровне души – энергетической субстанции. Попробуйте увидеть этот процесс. Попробуйте увидеть в этом процессе зарождение вашей, и только вашей, матрицы здоровья, или, говоря иначе, момент зарождения.

В начале медитации дыхательные практики обязательны, как и составление защиты. Вы сможете увидеть, как зарождается малая и пока незащищённая субстанция. Она проявляется в виде сферы, в виде эллипсообразной субстанции, которая расширяется и сужается, как вдох и выдох. Пульсация проходит в особом ритме. Этот ритм старайтесь уловить. Это практика медитации в Потоке, в котором вы старайтесь повернуть время к началу. Попробуйте уже без чётких указаний пойти дальше. Что происходит вслед за этим процессом?

Удаётся ли вам войти в то первичное пространство, из которого некогда вышла ваша душа? Насколько это трудно? Насколько это интересно и понятно? Какие ощущения вызвало у вас это пространство творения? И самое главное, нам необходимо дойти до момента самоосознания, до момента, когда включается первичный уровень сознания. Нам необходимо в этот момент увидеть, разглядеть свою душу и её уникальные параметры. Возможно и увидеть проекцию идеального образа её выражения, или, как я назвал в этом моменте, матрицу здоровья. А теперь вопрос: матрица здоровья связана с физикой тела или с энергоструктурой? На каком этапе она закладывается?

Вопросов много, и они адресованы к тем, кто снял ограничения своего ума и выработал уже отношения на уровне души. Помните, что важность вашей защиты возрастает. Помните, что всё закладывается в первичном процессе. И вы способны узнать об этом больше.

Учитель Христос

20.04.2021 г.