Послание Учителя 06.04.2021. О матрице здоровья и задание. Часть 2

teacherИтак, мы продолжим наше общение на заданную мной тему. И это тема – построение индивидуальной матрицы здоровья. На чём основана её индивидуальность? Прежде всего на уникальности каждой живой структуры. И эта уникальность приводит нас к такому же подходу к выявлению собственных особенностей, и они, безусловно, есть.

В начальном этапе мы говорили о пяти точках опоры и точках-держателях. И в этих моих названиях возникло непонимание. Попробую пояснить. Пять точек, которые составляют опору… Кому и чему? Безусловно, физическому телу. Все живые структуры, соединяясь между собой, имеют точки опоры, и если их больше трёх, то мы говорим об устойчивом соединении. В данном случае мы говорим о структуре тел человеческих, о соединении физического тела с энергетической структурой. И в этом соединении мы можем обнаружить гораздо больше точек опоры. Но важны из них только пять, именно они являются основанием для проявления матричной структуры. А что это такое? Сейчас будем выявлять и определять. Из ваших ответов я понял, что в целом вы имеете близкое к истинному понятие матрицы. В таком случае мы можем двигаться дальше. В таком случае мы можем дать более точные определения понятиям точек опоры и точек-держателей. Для того чтобы было максимально понятно о том, что я хочу сказать, необходимо представить, как строится в ваших строениях крыша. Есть специального размера балки-держатели и есть опорные – одни опираются на другие для того, чтобы поддерживать те, на которые идёт основная силовая нагрузка. Вы можете это себе представить. И главное, что необходимо представить, – это взаимосвязь одних с другими. Одни являются конструктивными точками, которые выдерживают нагрузку, держат соединение физического тела с энергетическим. Другие составляют дополнительную устойчивость и поддержку, то есть смещают силу тяжести, распределяя часть нагрузки на себя. А это означает, что эти точки являются продолжателями друг друга. Они имеют соединение. Вам важно первоначально увидеть или представить то, о чём я говорю.

Продолжим нашу практику. Берём новый лист и начинаем новый процесс осознания. Первоначально медитациянастройка. Во время медитации старайтесь визуализировать или представить создаваемый вами образ. Помните, что вы работаете с собой на новом уровне. Вы восстанавливаете свою утраченную или повреждённую матрицу здоровья. Земная жизнь создаёт свои, иногда и опасные, условия для существования. И эти условия, безусловно, влияют на всех вас. Безусловно и то, что вы живёте в социуме, который генерирует свои, часто искажённые образы, которые накладываются на вас в виде проекций мыслеформ. Вы можете ощущать чужеродное влияние, вы можете ощущать чужую боль, воспринимая её как свою. Вы можете получать искажения, принимая чужую боль, пропуская её через себя. Это высокий уровень, когда, пропуская через себя чужую боль, вы остаётесь в стадии сочувствия и одновременно способны сохранять нейтралитет своего поля, его защиту, сохранность, неприкосновенность. Но чаще бывает иначе, ибо в вашем материальном, реальном для вас физическом мире, невидимыми остаются процессы первичные, процессы на уровне энергий, которые иногда бывают подобными девятому валу, штормам на море. Вы попадаете в такую стихию, впускаете в себя энергии разрушающие, а после получаете страдания на уровне физическом. Именно эти взаимосвязи мы должны выявить, учась сохранять свою неприкосновенность даже в моменты бурных стихий. И эта неприкосновенность выражена в матрице, которую я назову матрицей здоровья, ибо именно она даёт вам силу и крепость в моменты бурных испытаний. Человек, который разберётся и поймёт то, что я пытаюсь донести до вас, сможет сохранить себя, свою целостность и неприкосновенность, а это значит сохранить свою жизнь… Да, речь идёт именно об этом. И в целях защиты вас, я хочу дать вам возможность мыслить более глубоко и целостно.

Настраиваемся на творческий процесс вИдения. Мы закрываем глаза и стараемся видеть себя как бы со стороны. Вам важно научиться видеть в 3-D объёме. Важно смотреть сверху. Вот тут вам многое откроется. Вы можете увидеть две совпадающие структуры-держатели. Они очевидны, и они совмещены. Попробуйте понять, о чём я говорю. И помните, что вы уже выросли и вы уже учитесь питаться твёрдой пищей. Время, когда вам, как малым детям, давали мягкую пищу, щадя вас, уже прошло. Больше верьте в себя, свои возможности, свою силу, и многое тайное станет явным.

Практика созерцания собственного поля приводит нас к нужным выводам, и мы начинаем понимать и осознавать, насколько важно учиться управлять собственным полем. Что это означает? Это значит, в случае любых нарушений вы полагаетесь на себя, на свои возможности и умения, в спокойном состоянии равновесия. Управлять в важные моменты жизни ситуацией возможно лишь в состоянии благостного спокойствия и веры в себя. При малейшей потере равновесия и веры в ситуациях важных вы теряете опору, или, говоря иначе, точки опоры не совмещаются и структура начинает колебаться, возникает дисбаланс на уровне энергий. Что я хочу сказать? Практики нужны и важны для вас, так как дают вам возможность стабильно удерживать в балансе энергоструктуру. А это значит, они дают возможность в необходимые важные моменты  управлять своей жизнью. Нынешние ситуации в мире нацелены на потерю этого равновесия и управления, в таком случае человек становится максимально уязвим и открыт для всевозможных вторжений. Наша задача состоит в том, чтобы суметь быстро составить себе защиту, научиться в крайне быстрые сроки точно реагировать в моменты опасности, научиться защищать себя, используя силу мысли и способность визуализировать, то есть привлекать по своей силе мысли желаемое.

Для чего нужна матрица здоровья? Как я уже сказал, она сумеет создать вам нужный уровень защиты, но не только: это, в первую очередь, ваша возможность удерживать полевое равновесие, и это и возможность восстановления себя, опять-таки в случае трудных и опасных ситуаций, после травм и недугов. В идеале матрица здоровья способна защитить каждого из вас от вторжений и провокационных действий. В идеале это ваш, и только ваш, код здоровья, изначальная форма гармоничного существования в этом мире. Но для того, чтобы она была действенной, рабочей, вам необходимо точно её составить, вам необходимо приложить усилия. И эти усилия будут ненапрасными, они приведут вас к нужным результатам и открытиям многого тайного в себе, они будут помогать вам во многих трудных моментах жизни. Поэтому попробуйте найти соединительные нити, или связи, между открытыми в предыдущей практике вами точками. Попробуйте представить это соединение и увидеть движение, циркуляцию энергий во время медитации. Попробуйте увидеть, как точки опоры взаимодействуют на уровне движения энергий, в проекции сверху. Это важный момент, именно в этой проекции вам может открыться нечто не учтённое вами.

Мой процесс передачи информации как процесс обучения в первую очередь, сводится к тому, что я настраиваю вас на работу, на открытие ваших способностей, ваших потенциальных возможностей. И это важный момент, когда выявляется упорство в достижении цели. А как вам известно, упорство и труд все трудности перетрут. Я не предлагаю вам идти лёгким путём и неосознанно глотать легкоусвояемую пищу. Нет, вы способны мыслить, думать, размышлять и в нужный момент закричать: «Эврика!» – и сделать открытие. Вы способны разобраться и понять то, что в данный момент кажется труднопонимаемым. Чем выше вы поднимаетесь, тем больше качественно меняется уровень энергий, на котором и происходит общение. И самое главное, вы можете смести, или убрать прочь, утверждение страха о том, что общение на уровне телепатии невозможно или опасно. Именно после этого вы сможете начать работу на новом уровне. И этот уровень будет выше предыдущего. С постижением новых пластов знаний вы будете совершать восхождение, развивая себя и совершенствуя свои умения, открывая свои бесконечно новые возможности. И это очень важно – освободить себя от постоянных колебаний и неуверенности в важных вопросах миропонимания. Колебания создают неустойчивость, а это как раз и есть та нестабильность, которая способна деформировать поле. Деформированное поле, то есть лишённое своей исконной формы, становится уязвимым и теряет стабильную основу.

Итак, позвольте своей душе многое проявить в вас. Позвольте ей направить вас в нужную сторону и указать на дестабилизированные точки. Попробуйте дать возможность вашей душе указать на зоны и точки в вашей энергоструктуре уязвления, или, говоря иначе, слабые места в вашем поле, которые необходимо усилить, уплотнить. Нити соединения десяти точек возможно прорисовать и делать это в свободном от ограничений медитативном состоянии свободы. Не ограничивайте себя в своих действиях, не создавайте себе ограничения и не оценивайте критически, ибо вы устанавливаете в этот момент наитончайшую связь с вашей душой, которая способна соединить вас с Духом – космической Сущностью, обладающей открытой памятью и знаниями во многих областях знаний. Вы, ещё раз повторю, возобновляете, или же восстанавливаете, связь в едином поле с душой и Духом, а это значит, что вы имеете возможность многое вспомнить и открыть в себе. Ключи и код доступа внутри вас, вам необходимо лишь наладить связь, чтобы открылось их точное местоположение. Имея эти данные и зная, где находятся те тайные Врата, ключи от которых у вас, вы сможете самое главное – сохранить себя в этом мире, исполнив многое из предвещённого для вас. Я говорю о защите, я пытаюсь вложить важный смысл, который уловить смогут лишь единицы. И помните, что последние будут первыми. И это о серьёзных процессах переформирования и трансформации в вашем мире.

Задание предполагает снятие ограничений логического ума, включение основ гармонии в свои действия, или, говоря иначе, все ваши выводы должны иметь под собой гармоничную основу как стремление к развитию.

Учитель Христос

6.04.2021 г.