Послание Учителя 02.03.2021. О вхождении в узкие Врата

teacherСегодня я буду стараться говорить открыто – конечно, в меру возможностей, ибо говорить в полной мере  открыто время ещё не настало.

Я постоянно упоминаю о противостоянии миров. И каждый из вас может иметь своё, и только своё, выраженное понимание этих слов. Я же ныне сделаю попытку пояснить, что вкладываю я в это понятие.

Итак, минута тишины. Попробуйте остановить бурный бег своих мыслей, ибо в настоящий момент я буду говорить, или обращаться, не к мятущемуся уму, а к трепетной и нежной душе. И для того чтобы установить контакт с душой, необходимо отринуть все логические установки и доводы ума, пусть на мгновение, но отринуть, ибо доводы ума в такой тонкой и даже сверхтонкой настройке играют свою ключевую роль, часто отвергая, или заглушая своими доводами, свободный голос из глубин естества. Но чаще, как можно чаще старайтесь остановить это частотное воздействие, чтобы выйти в коридор другого уровня и начать общение на частоте любви. В этих действиях ваше спасение, особенно в этом периоде жизни. Попробуйте перейти на волну истинных чувств, на волну освобождения. И только в таком состоянии вам может открыться заложенное мной. Только на резонансной частоте голоса души.

Я говорю о происходящем ныне в мире материи. Как говорил я ранее, мир разделится на две категории, и это деление уже началось. И это деление нельзя определить однозначно, это деление происходит во всех сферах и областях человеческой жизни. И это начало противостояния. Суть же процесса заключена в выборе, как я уже многократно повторял, но в выборе каком? Не всё так однозначно, ибо выбор начинается с момента разделения, и после – отделения и выявления. Я говорю о том, что первоначальный выбор делается на уровне явном – двух явно кардинальных сторон. Совсем не трудно отличить чёрное от белого, если они представлены в истинном свете. Но далее процесс выбора не оканчивается. Оказавшись на стороне, условно говоря, светлой, на которой приветствуются и поддерживаются все духовные принципы, вы опять идёте по дороге выбора, и этот выбор сужает колею и доводит её до тех узких врат, в которые необходимо войти в конечной стадии движения. И именно в этот момент, когда основной выбор уже сделан, когда дорога испытаний и искушений привела вас к конечной точке, именно рядом с ней и начинается основной этап противостояния. И главное, в тот момент, когда человеку уже кажется, что свернуть с пути невозможно, что им всё уже определено и выявлено, именно в этот ключевой момент и происходит основное раскачивание на уровне материального мира. И основная, условно говоря, игра начинается как  борьба за душу. И… чаще всего, побеждает разум, логический ум затмевает голос души, и новый выбор позволяет отринуть ту главную и высокую цель, к которой стремилась именно душа под руководством Духа. И потому борьба за души идёт, идёт до последнего, и искушения мира материи заставляют вспомнить о тленном, временном и ежеминутном, заменив вечное, целое и неделимое, заменив, или подменив, этим выбором дорогу Домой дорогой человеческих земных благ.

Подойдя к узким Вратам, помните о самых сильных искушениях, о сожалениях об отданных годах человеческой жизни напрасно. И на вопрос: «А что же вы накопили в мире материи? Сколько у вас богатств на этом уровне?» вы вдруг начинаете сожалеть о потерянных годах, днях, часах духовной жизни, не принесшей вам никаких материальных накоплений. С этого момента и начинается основное искушение, позволяющее окончательно определить статус души. Душа, которая взлетела ввысь, в своих мечтах, желаниях, проявлениях, высоко, может резко упасть, травмировав себя настолько, что ей нужны будут долгие и долгие годы для восстановления. И она их получит. Но часто приблизиться вновь к Вратам Истины ей более не удастся. И в эти Врата не входят толпой, в эти узкие Врата входят только в одиночестве, ибо это Врата перехода на новый уровень сознания. И на этом уровне все падения уже будут совершаться до условного уровня узких Врат, ибо надо проявить огромного уровня усердие, надо проявить всю свою волю и силу Духа для того, чтобы пройти в нужное время и попасть в нужную точку.

Нужно сохранить верность Идее и непоколебимость в своём выборе. А это значит, что главный этап науки различения пройден и синхронизация Духа и души произошла. Они едины в своём порыве и желании стать единым целым для совместных действий.

И теперь главные вопросы. Позволяет ли нынешний уровень сознания как совокупный, или общий, перейти к построению основ нового мира?

И можно ли, не изменив главного – фундамента, основ общества, которые ныне поражены самым страшным вирусом – вирусом разрушения сознания, создать новый мир ?

На каких основах, по-вашему, должен быть построен новый мир – мир свободного человечества?

Учитель Христос

02.03.2021 г.