Послание Учителя 26.02.2021. Обучение на новом уровне. Урок пятнадцатый. Практика визуализации

teacherИтак, мы продолжим нашу работу, и самая большая награда за усердие – полученный результат. Необходимо стремиться к нему и, самое главное, отмечать для себя все подвижки в этом процессе. И ещё раз повторю: если их нет, то необходимо продолжать до получения результата.

Надеюсь, что тема познания себя вам интересна. И есть ещё многие моменты, которые остались неизученными и непознанными. Именно о них мы и будем говорить.

И сразу приступим к заданиям. Первоначально попробуйте систематизировать весь полученный материал. Попробуйте найти, или выявить, те практики, которые давали наибольший результат, и продолжайте работу именно с ними.  15 – 20 минут в день желательно выделять, и это время должно быть найдено, или выделено, в том периоде, когда отсутствует или минимальна усталость. Бесполезно проводить практики, когда организм растратил большую часть из своего дневного резерва. Тогда вы можете получить искажённый результат, а мы стремимся к ясности. Наша цель – достичь ясности во всех областях, сферах бытия. Первоначальна в нашей последующей работе та  практика, которая раскрывает ваши возможности, после – новая практика, о которой мы будем говорить ныне.

Практика визуализации. После подготовки тела к этой работе через дыхательные практики, начинаем визуализировать тот объект, или то, что близко настрою души. При такой визуализации старайтесь достичь максимума представления и проникновения. Старайтесь видеть желаемое как реальный объект, который вы чувствуете, ощущаете. Максимум деталей, максимум точностей и дополнений. Вы становитесь мастером образов, который, как опытный художник, представляет и видит желаемое до его воплощения на холсте. Вы работаете в таком случае в творческом потоке, вы ощущаете, чувствуете созидательные энергии, которые проникают в вас, погружая вас в желаемую визуализацию. Попробуйте при помощи доступных вам образов и способов зафиксировать результат. Это может быть рисунок или же описание. Нам важно фиксировать, сохранять и все мысли, которые проявились во время этой практики.

Поделитесь результатом. Есть ли какие-либо изменения в ваших способностях? Стало ли легче проводить подобную работу? Есть ли препятствия? Если есть, то какие?

И главное – это интерес к работе. Именно он является двигателем в нашей работе.

Учитель Христос

26.02.2021 г.