Послание Учителя 09.10.2020. Обучение на новом уровне. Урок пятый. Дыхательная система, вдох и выдох

teacherПриветствую всех, кто трудится, всех, кто стремится к знаниям!

Ныне мы должны начать работу в ускоренном ритме, и, ещё раз повторю, если не получается одно из заданий, то необходимо остановиться, сонастроиться и делать следующее, в выполнении которого может быть проявлен бОльший результат. Изменения на уровне энергий видимы, но эти изменения не сразу проявляют результат в мире реальном. И мы работаем с тонкой материей, и потому для достижения результатов на этом уровне нужно терпение и настойчивость. Иногда достаточно перенаправить внимание в другую сторону – и происходит нужное нам переключение. И потому важно настойчиво работать и стремиться к цели.

Сейчас я дам несколько простых упражнений для удержания внимания и, наоборот, – расконцентрации. Несколько простых правил. Первоначальное условие – проводить  практики необходимо в спокойном, уравновешенном, позитивном состоянии, в состоянии, когда практики должны приносить приятные ощущения. Итак, на счёт раз – делаете глубокий вдох. Задерживаете дыхание, и медленный выдох позволяет вам направить внимание на него. Выдох должен быть удлинённым. Попробуйте, вдохнув воздух, ощутить в нём энергию. Попробуйте прочувствовать, как она проникает в вас, насыщает и какой процесс происходит в момент вдоха. Какое значение для человека имеет дыхательная система?

Вдох мы определили – насыщение, и теперь попробуйте понаблюдать за выдохом. Что происходит в этот момент на уровне физического тела и на уровне энергоструктуры? Это первое задание.

Второе – одновременно легче и сложнее. Вам необходимо совершить прогулку, найти уединённое место и настроиться на работу. В лучах светила проводить работу будет легче. Проводим дыхательные практики. Концентрируем внимание на вдохе и выдохе. Войдите в состояние медитации и попробуйте увидеть свет или световой поток на уровне энергий. При выполнении этой практики возможно увидеть новые включения в поток. Не буду упрощать и далее задание, но у вас есть шанс увидеть нечто новое.

Учитель Христос

9.10.2020 г.