Послание Учителя 29.09.2020. О положении дел на Земле

teacherВремя расставляет всё на свои места. Время ставит границы для возникновения ситуаций. Многое могло бы случиться, произойти… Вы говорите в таком случае о возможности, которая потеряна, утеряна, которая не состоялась… Но всё же время ускорилось, как и ускорились все процессы, связанные с ним. Ныне мы все хотим, а я говорю сейчас и о вас и о нас, движения вперёд, а не топтания на месте… Но происходит иначе, происходит торможение, условно говоря, и тому есть обоснованное объяснение… О тех процессах, что происходят ныне,  наш разговор.

Есть такой вид состязания – перетягивание каната. Две стороны тянут канат в разные стороны. И победит тот, на чьей стороне больше силы… Ныне подобная ситуация. Так я назову её: ситуация, когда маятник неустойчиво раскачивается из стороны в сторону. Оценить при таких нестабильных колебательных движениях точно ситуацию почти невозможно. Почему? Потому, что достаточно одной из команд приложить больше усилий, добавив участников, и перевес будет  на её стороне. И силы эти постоянно добавляются, и количество участников возрастает, но это происходит с двух сторон… И потому итог не определён. Именно так я констатирую результат второго этапа. И этот результат не окончательный. Затягивание процесса, затягивание ситуации связано с тем, что от резких действий могут пострадать участники обеих групп. И если есть возможность избежать последствий и жертв, то мы стремимся к этому.

Вы должны понимать, что ситуация на планете ныне подобна запутанным нитям в клубке: чтобы их размотать, распутать и не порвать, нужно действовать крайне осторожно, аккуратно и я бы сказал, в случае, когда речь идёт о человеческих жизнях, то и деликатно. Именно так, без навязывания и очень осторожно, мы проводим работу по очищению Земли. И ещё раз напомню, что эта программа, которая имеет и название, и этапы – периоды для действий, – разрабатывалась в веках. Мы понимали, что фактически был упущен момент и планета подпала под влияние сил порабощения. Фактически, есть невидимый фронт противостояния и мощная армада приспешников, которые умеют ловко орудовать, чтобы любыми доступными им способами удерживать власть. Но время, ещё раз повторю, не только течёт, но и ускоряется, а это означает, что время Х, время воздаяния, приближается. И в важный момент времени каждый предстанет открытым перед Великим Духом, Великим Судиёй, и узнает о своих нарушениях, просчётах, ошибках. Узнает на самом высоком уровне, увидев воздействие своих мыслей, слов и действий на мир планеты.

Да, ныне планета вращается в ином ритме, против часовой стрелки, в ритме прошлого, и это потому, что на планете много тех, кто смотрят именно в ту сторону, смотрят и соизмеряют происходящее с отжившим и прожитым. Но новый мир потому и обозначен новым, ибо его каркас и основа будут качественно иными. А это означает, что прежние меры управления, прежние матрицы, перестанут существовать, и потому первоначально необходимо выявить основы нового мира. Это фундамент, это держатель, на котором будет построено мировоззрение нового общества в новых рамках, стереотипах сознания.

«Новая парадигма сознания», – говорите вы. Именно так, ныне в реалиях вашего времени происходит разрушение и утилизация всего отжившего, устаревшего, всего, что более не имеет силы. Но ветхий мир сопротивляется, ибо держится на тех, кто его поддерживают. И таких немало. Тех, кто способны понять, о чём я говорю, – меньшинство, но именно вас мы считаем Светом этом миру, мы считаем вас опорой и поддержкой всем нашим трудным, и я бы даже сказал неимоверно трудным, замыслам. Но благодаря вам есть движение, есть пусть небольшие, но подвижки, которые создают колебания на разных уровнях и помогают транслировать новую волну нового уровня, приближая возможность коренных изменений и перемен на всех уровнях.

Не переключайте своё внимание и не отдавайте слишком много сил на обсуждение вируса плоти, больше защищайте себя от  вирусов сознания, которые более опасны. Они сеют неверие, скепсис, всё злое, грубое, разрушающее, и именно на основе этих грубых вторжений многие теряют жизни. Вирус тела не столь опасен. Иммунная система ныне настроилась и способна в более быстрые сроки нейтрализовать его воздействие. Но вирус сознания не подавляется иммунной системой. Вирус сознания связан с человеческими эмоциями, которые продуцируют разрушающую энергию – страх, агрессию, неверие, апатию и можно далее перечислять, но суть в том, что энергии, связанные с этими эмоциями, разрушают нервную систему, и это опасно для жизни. Ваши СМИ, естественно, созданы именно для того, чтобы вызывать у вас именно эти эмоции, и инфицированная информация, попав в ваше поле, подобно семенам, даёт всходы, которые, по сути, являются плевелами, теми, кто забирают силу у дающего добрые семена всхода. И потому внутри вас противостояние и плоды минимальны, но караван идёт… И направление в движении есть. Главное – есть цель, есть отработанная тактика. Вам остаётся быть бдительными и внимательными, вам остаётся лишь удерживать во всех, даже крайне трудных, ситуациях нить веры. Помнить, верить и знать, что время перемен наступило. И старый мир по мановению волшебной палочки не отступит, добровольно не отдаст власть, он будет цепляться за прежние параметры жизни, забывая то, что знали древние: всё течёт, всё меняется.

Те, кто помнят себя воинами, должны принять оружие защиты, должны выполнять свою миссию на 100 процентов, не позволяя себя колебать и расшатывать. И есть одна загадка, которую возможно разгадать…

Треугольник, квадрат, круг… Что выбрали бы вы, если бы в этих фигурах было бы сокрыто орудие защиты? Я пробую говорить образами, которые возможно увидеть и расшифровать.

Мир на пороге изменений.

Учитель Христос

29.09.2020 г.