Ответ на вопрос о влиянии низменных энергий на изменение формы Земли

xristos19Вопрос:

Дорогой Учитель!

Первозданная форма Земли – это шар, сфера. Но за миллионы лет она обрела очертания эллипса.

Не является ли это следствием накопления в её пространстве низкочастотных, грубых энергий?

Ведь если сложить энергию низменных проявлений вируса агрессии и злобы (эпидемии, бешенства, убийств, войн,..  главным виновником которых является человек, тысячелетиями «притягивающий» в земное пространство грубые, низкочастотные энергии), которая превратилась в критическую массу, – получится невообразимая сумма.

Повлияло ли на изменение формы Земли проявление низменных энергий?

Александр (Матвей) 

Ответ: 

Вопрос о форме Земли, и он достаточно важен. Прежде чем ответить на этот вопрос, поговорим о том, что происходит ныне в пределах Земли на информационном уровне. Кому выгодно впускать в сознание землян множественные сомнения по всем параметрам жизни?

Земля – ваша Великая Мать, труженица и держательница канала. Она находится в величайшем служении, вместив на своей тверди многие формы живых существ, согласившись на уникальный эксперимент, который позволил совместить многие формы жизнеосуществлений не только на поверхности, а также в недрах и водах своих. Многие миры согласились и принимают и поныне активное участие в определении параметров жизни на планете, добавив сюда уникальные формы флоры и фауны своих миров. Многие представители миров остались в этом мире, приняв роль кураторов, помогая высшей форме разумной жизни – человеку – адаптироваться и выжить в этом мире. Этот уникальный эксперимент близится к завершению, ибо именно он позволил проявить в этом мире не только много светлого и доброго, посланного сюда из высших духовных миров, но многие низкочастотные, или демонические, формы, которые служат искусителями для человека, не позволяя ему прийти к высшим проявлениям в этом опасном мире. Завершение эксперимента приведёт к изменениям многих параметров жизни. В первую очередь к изменениям на вибрационном, энергетическом уровне. И те существа, которые ныне прекрасно адаптированы к условиям постоянных колебаний на низкочастотном уровне, будут вынуждены покинуть пределы этой планеты. И как вы понимаете, безусловно, что они ныне оказывают сопротивление процессам обновления.

Но как всё то, о чём я говорю, связано с заданным вопросом? Связано, ибо вброс, условно говоря, новой или отринутой наукой информации, сенсационно отрицающей известные факты, создаёт предпосылки для смятения ума, а это состояние колебания, расшатывания устоев, сознания, и часто это провокационное проявление, которое должно максимально привлечь внимание. И как вам известно, там, где внимание ваше, там и передача энергии, там и постоянное колебание ума, которое очень выгодно расшатывает устои. Я говорю о форме Земли, о форме, которая подобна женскому лону, которая проявляет суть вашей планеты – быть Матерью, дарующей, рождающей и оберегающей. Это принцип этой великой планеты, и он расшатывается в умах людей, создавая особый фокус внимания колебания и векторно разнородные движения. Изначальная форма Земли как планеты – многомерная сфера, по принципу матрёшки, но влияют ли на неё те грубые, низменные проявления, что наложило на неё человечество как вид? Безусловно, да, влияют. Мы можем говорить о материальной, плотной форме Земли, а можем дополнить наш разговор и об иных, энергетических формах. Форма Земли приближена к форме сферы, но, безусловно, в нынешнем этапе времени искажения видимы и приближают её более к эллипсу, и это верно. Но процесс выравнивания запущен, и начался он в первую очередь с энергетических слоёв планеты. Выравнивание началось с уровня первичной матрицы, которая свяжет, условно говоря, все сферы, или слои, энергополя Земли  единой новой осью, которая будет отличаться по своему местонахождению от прежней оси. В тот момент, когда это произойдёт, Земля ощутит некий толчок, и наша задача сделать его минимальным, оптимально бережным для этой задачи. Ныне мы исследуем высшие (по расстоянию от тверди) слои пространства Земли, и безусловно, что мы изучаем реакции живого пространства. Безусловно и то, что энергии разрушения препятствуют нам проводить в нужном темпе эту работу.  Эти энергии исходят из низших слоев атмосферы, однако имеют тенденцию просачиваться, распространяясь в высших слоях в достаточно большом объёме. Я говорю о низменных, грубых энергиях, об энергиях, которые несут вибрационно самые низкочастотные параметры – энергию разрушения, которая сеет страх, невежество, которая творит злодеяния. Выражения этой энергии влияют на все сферы планетарной жизни, в том числе искажая форму Земли как планеты. Эти энергии отражают и поглощают Свет, они вмещают разнородные по вибрационному составу смеси, которые способны дестабилизировать все процессы очищения и обновления.    

Низменные энергии влияют первоначально на сферы энергетические, которые, как я уже сказал, связаны между собой по принципу матрёшки и имеют отражение и давление на форму плотной материи. Именно эти энергии – энергии низменных проявлений землян  являются для нас максимально большим препятствием в работе, которая намечена. Очищение Земли связано в первую очередь с очищением и освобождением тех важных точек на теле Матери-Земли, которые можно условно назвать передающими, проводящими энергию в режиме Земля-Небо и Небо-Земля. Ныне происходит важный процесс очищения, подобно колодцу, в который с течением времени перестаёт поступать свежая, чистая вода. И в этом процессе очищения и обновления вы прямые участники. В какой роли  определите сами.

Учитель Христос

11.10.2019 г.