Послание Учителя 02.03.2011

teacherГраницы Света обозначены, и постепенно, очень постепенно Свет входит в свои пределы. 

Постепенно раскрывается новая картина мира, через ваше виденье, которое формируете вы и которое являет собой истинное сокровище. 

Я говорю о будущем, и ныне мы обозначим его пределы. Будущее предстаёт перед нами, ибо мы из будущего. Мы знаем все его проявления. Мы знаем, как оно выражено. Оно воистину прекрасно. И то, что произойдёт, будет грандиозным по своему выражению и одновременно резким и мощным по силе. Для того чтобы совершить качественные изменения, необходимо наращивать силу, необходимо составить форпост, заслон силам противодействующим. Что это за силы? 

Это важный вопрос, и от того, насколько точным будет ответ, зависит точность действий. Силы противодействующие составляют ныне определённую когорту, или мощное объединение. Они сумели сплотиться, и в нужный момент они могут действовать организованно, быстро. Я говорю о силах, противодействующих изменениям на всех уровнях. 

Есть открытые противники, а есть те, кто действуют завуалированно. Именно их цели крайне опасны, ибо они смещают все ориентиры в душах открытых, доверчивых. Их действия направлены именно на это – на дезорганизацию, на смещение жизненных планов, всех земных ориентиров, на поругание истинных символов.
Есть понятийная база. Она создаётся на уровне доступных образов и является опорой и, одновременно, ориентиром на дорогах Жизни. Но если смещены понятия, если те звуки, что ассоциировались с образами, великими образами, теряют связь, то происходит серьёзный подрыв всей базы данных, удерживающей сознание и мышление на уровне веры. Человек, лишённый веры в себя, в Свет, в Бога-Творца, становится открытым для сил противодействующих. Его сознание лишено опоры, и он становится похож на разрушенное жилище, в котором стены не защищают от ветра и холода. Да, условия жизни в этом мире таковы, что сознание, не имеющее опоры через веру, открыто для проникновения сил потусторонних. 

Но что, если эти силы говорят о том же? И используют не только единую терминологию, но и единый ритм? 
Вы должны знать, что борьба крайне обострена. Ситуация в некоторых моментах накалена до предела. Я не буду этого скрывать, идёт борьба за души людские. И очень трудно, крайне трудно сразу отличить истинный Свет от замутнённого, от тех, кто прикрываются вечными фразами о любви и добре. 

Добро и Зло – противостоящие энергии. И противостояние их выражено в конечном результате. А он таков – или свободное развитие души на стороне Добра, или продолжение и углубление в состояние рабства на стороне Зла.
Электорат – это слово звучит часто, но что вкладывают ныне в это слово и есть ли в нём почитание личности? И есть ли возможность избирать? Настроены ли те, кто, по их словам, пекутся о народе, считать его именно народом, а не людской массой? 
Мы подходим к самому важному вопросу, вопросу, который может каждый задать себе. Прежде всего, об опоре, о внутреннем каркасе – насколько он точно выстроен, насколько верен, созвучен Высшим сферам? Насколько ваша вера искренна и истинна? И самое важное – в кого и кому вы верите? Каковы критерии чёрного и белого и как вы их различаете?

Расставьте приоритеты. Являет ли ваша вера вам опору, или любые доводы земного ума способны разрушить её в одночасье? Насколько вы способны удерживать свой внутренний духовный стержень в равновесии, или вас легко увести в обратном направлении? Ещё раз повторю, ведущих очень много, важно, за кем вы следуете и куда ведёт этот путь.
Есть путь нисхождения, он ведёт в прошлое, он даёт вам опыт, но забирает силы, мера которых обозначена жизнью. 
Учитесь различать. Да, этому нужно учиться, ибо время проявления всех сил на планете Земля наступило. Наблюдайте и помните, что есть понятия, в которые вложена чистота и святость. Эти понятия составляют каркас, внутренний стержень веры. Нарушение же одного из звеньев каркаса ведёт к его нестабильности, ведёт к внутреннему расстройству, потере ориентиров. Такой человек доступен, и составить защиту в состоянии дезорганизованности крайне трудно, ибо нет поддержки самой личности. Сильные личности теряют силу, слабые готовы следовать за ведущим. Но тот ли это путь, что ведёт в будущее? Путь ли свободы и развития? 

Путь ли это в будущее, к тому, что можете формировать вы на основе своего свободного мышления и развитого сознания, или это путь в прошлое, к тому, что уже происходило и повторяется, как мелодия на заезженной пластинке?
Много вопросов, и очень важно их задавать себе как можно чаще. 
Важно мыслить по-новому и учиться различать. 
Важно предвидеть последствия от многих действий, мыслей и поступков и останавливать их в нужный момент. 

Учитель Христос
02.03.2011 г.