Послание Учителя 20-22.04.2011

teacherНаш разговор построен на общих принципах притяжения нужных и важных знаний в данный период. 
Чем отличается этот период? 
Что происходит ныне? 
Чёткое размежевание сил. Или, говоря иначе, идёт, как говорил я ранее, отделение зёрен от плевел. Это иногда процесс болезненный, ибо плевелы обвивают зёрна, иногда питаются за их счёт, забирая свет и влагу, мешая зёрнам получать нужную им силу в полной мере. И теперь мы будем говорить о моменте трудном, о распознавании плевел, или тех, кто паразитируют на чистых душах. Как это происходит? Есть много тех, кто пришли сюда с высокими наработками, есть и те, кому нужен этот потенциал, и они знают, каким образом можно овладеть такой душой. Скажу сразу, что здесь действуют законы мира энергий, и посему те, кто допустили подобные действия по отношению к себе, имели подобные связи как кармические. Невозможно овладеть душой, если она настроена на высшие частоты, если она стабильна эмоционально, если она излучает любовь и Свет. Несмотря на то, что именно эти энергии самые притягательные, для того чтобы овладеть душой, ей нужно, грубо говоря, «пасть», или опустить себя на уровень тех, кто пытаются ею овладеть, или захватить. Это насилие над душой можно произвести лишь в момент открытого доступа к ней, или в момент отступления. 

Вы помните слова молитвы: «И не введи нас во искушение». Да, искушение предлагается многим. Искушение предлагается тем, чья энергия является лакомым кусочком для тех, кто иначе жить не могут. Кто это? – вы зададите вопрос. И ответ будет однозначным: те, кого вы сами притянули в этот мир. Есть много тех, кто паразитируют на душах людских. И есть те души, которые дали доступ к себе по недопониманию, по неосторожности, по глупости, в конце концов. Именно для них я говорю об этом. Я желаю помочь тем, кто впустил в себя хозяина, став подчинённым, исполняющим чужие прихоти. Многие живут не своей жизнью. Многие ангелы потеряли свой статус и уже и не мыслят о возвращении. Но выход есть, есть надежда, которая пролагает дорогу к душе через веру и любовь.
Если вы ощущаете иногда, что производите действия, противные для своей души, если вы ощущаете, что мысли грубые вторгаются в ваше сознание и вы более не управляете собой, — мой разговор для вас. Помните: если в вас есть стремление к Свету, то мы можем помочь. Если в вас не погас огонёк надежды, то мы сможем помочь. Если вы хоть на мгновение ощутите в себе силу для преодоления всех страхов и сомнений – мы можем помочь. Если вы уже сделали выбор, и он однозначный и направлен к Тому, Кто создал этот мир и дал возможность вам прийти и познавать его в полной мере, – мы можем помочь. 
Мы – это те, кто трудятся сейчас во благо Земли, отдавая часть своей энергии для равновесия. Мы печёмся о землянах. И тех, кто присоединяются к нам в этом служении, становится всё больше и больше. Так же, как и на Земле, происходит ныне грандиозный процесс пробуждения, образно говоря, или момент соизмерения имеющихся преподанных знаний с теми, что ниспосылаются.

Пространство открыто, и посему эта возможность предоставлена ныне для всех миров, всех систем. Да, различать трудно, ибо первое условие – искушение на эго — останавливает многих на полпути. Что дальше? Человек, получив импульс, продолжает транслировать своё превосходство, не замечая того, что он остановился на полпути. И эта остановка даёт возможность совершить отступление и более не владеть собой. Многое не совершается таким образом, многое останавливается, и часто приходится начинать всё с начала. И если есть те, кто нуждаются в помощи, к ним она придёт, и по вере их многое произойдёт.

Теперь о практике. Ещё раз повторю, что основное условие для высвобождения — ваша вера. Именно она создаёт нить соединения, даёт вам возможность настроиться на высшие частоты. Я говорю о вере в нашего Родителя. 
Теперь очень важный момент. Мы будем производить работу достаточно сложную. Мы будем восстанавливать форму души на основе её нерушимого каркаса. 
Есть здание, в котором необходимо заменить те части, что ненадёжны. Те, кто обитают в этом здании, живут в искусственном свете, страшась Света светила. Что надо делать? Вопрос для тех, кто желает высвобождения. Необходимо прорубить «окна», открыть их и впустить как можно больше Света. Обитателям это не понравится. Проявится их реакция. Необходимо выявить свою волю и делать то, что задумано. 
Мы начинаем работу. Попробуйте в состоянии медитации увидеть своё поле души со стороны. Посмотрите на него со всех сторон. Если возможно, сверху и снизу. Мы — я говорю мы, ибо я желаю помочь всем тем, кто нуждается в моей помощи, — сможем определить вначале ту часть, то место, с которого мы начнём. Мы будем, образно говоря, заменять старые, ветхие «кирпичики» на новые, световые. Желательно создать или уже иметь образ своего внутреннего Храма. Так делается всегда перед строительством. Можно его проявить на бумаге или в объёме через доступные материалы. Теперь мы начнём с малой части, с одного кирпичика. Попробуйте визуализировать замену старого кирпичика на новый. Ещё раз повторю, эта работа равносильна физическому труду по перестройке здания. Кирпичик необходимо вынуть, для этого необходимо приложить усилия. Для того чтобы создать новый кирпичик, необходимо иметь доступ к Свету. Нам необходимо восстановить прежнюю, начальную форму здания, перестраивая его ежедневно по одному кирпичику. Это бережная работа, и производить её необходимо в тиши, вдали от шума и суеты. Те, кто желают произвести эту грандиозную работу, должны знать, что для этой работы необходимы терпение и настойчивость. Важно знать, что вы хотите. И будут те, кто поймут всё то, что я пытаюсь сказать, и сумеют помочь себе, изменяя себя и мир вокруг себя.
Да будет так!

Учитель Христос
20-22.04.11 г.