Послание Учителя 31.10.2014

teacherИтак, как я и обещал, буду давать более обширные пояснения, поэтому можно и нужно задавать вопросы о тех местах в тексте, которые нуждаются в прояснении. Я говорю о том, что для меня ясно и понятно, вы же смотрите на всё под другим углом зрения, понимая лишь часть из переданного мной. И это неудивительно. Большая же часть рассчитана на повторение материала. Именно тогда многое станет на свои места. А пока я буду говорить о главном. Я буду говорить о «жемчужине» Вселенной, голубой планете, планете Доброй Воли, планете, которую вы называете Земля.
Эта планета приковывает взгляды многих, ибо на ней происходят события космического масштаба. И это не война на востоке Украины, как могли подумать вы. Я говорю о процессах, которые происходят на уровне мира энергий, ибо они первичны. И от того, как пройдут эти процессы, зависит и итог военного противостояния, происходящего ныне. Как только нарастает волна энергий, вы ощущаете её отражённой в событиях земных. Всё взаимосвязано, и всё имеет отражение. Я говорил о битве, что происходит на уровне мира энергий. Легионы сражаются против легионов. Зачем и почему? Во имя освобождения Земли.
Земля подала сигнал о помощи, ибо уровень её негативных накоплений превышает допустимый. Естественно, это вело к катастрофе, это вело к серьёзным событиям, при которых могла пострадать большая часть Украины. Но это удалось остановить, удалось путём неимоверных усилий. О каких усилиях я говорю? Я говорю о противостоянии двух разнородных сил, одна из которых давно аккумулировалась здесь, на Земле, и считает себя хозяином, управителем этого мира и, в соответствии с этим, считает, что вправе удерживать большую часть Земли в подчинении. Вторая часть, стоящая напротив, – это те, кто вынуждены были временно отступить, ибо мы не приемлем жертв и насилия. Но ныне новая сила вступила в пределы Земли, для того чтобы очистить её от всего грубого, отжившего, тлетворного, от того, что тянет вниз, мешая осуществлению программы Творца.
Две силы уже не стоят напротив, они находятся в активной фазе противостояния. И эта фаза противостояния проходит в местах, которые определяют потенциал планеты, в жизненно важных точках, местах силы, точках, в которых изначально были обусловлены процессы пополнения и отдачи энергий. Их можно также назвать жизненно важными центрами Земли, или чакрами. В таких местах, которые по земным меркам являются большими пространствами, активно работают воронки, собирая и утилизируя энергии, наполняя и передавая жизненно важную обновлённую силу и очищая планету. И каждое государство имеет свою зону особой важности, как центральную зону, так и микрозоны как дополнительные возможности. В таких зонах, при верной работе центра, образуются точки Света, или канал для получения чистой энергии. Он виден из Космоса как пульсирующая точка. Если же точка неактивна и нет пульсации, жизни, то страдает не только и столько само пространство, как все живые обитатели его. Почему? Лишь потому, что такие точки подобны роднику, в которых можно набрать чистую влагу, необходимую для продолжения жизни, а можно и перекрыть его.
Что происходит, если точка, условно говоря, «погасла»? Всё пространство, как и всё живое в нём, начинает питаться «стоячей» водой, или отработанной энергией, не имеющей силы. В таком случае о движении во всех направлениях, в том числе и движении мысли, о новом развитии, о повышении уровня сознания нет смысла говорить, ибо непонятен, недоступен смысл и терминология, используемая в разговоре. Новая энергия не имеет доступа в закрытые пространства, которые являются и закрытыми местами силы. Очевидно, что энергия в таких местах циркулирует по замкнутому малому кругу, тогда как полный круг, полный энергообмен не может совершаться из-за определённых препятствий, заторов и скопления той силы, что и мешает, противостоит переменам.
Если бы вы могли поинтересоваться у обитателей болота, хотят ли они изменений в своей жизни, то, конечно же, получили бы отрицательный ответ. Жить по накатанной колее, в стоячем болоте легче, чем производить усилия, действуя во всех направлениях, в том числе и на уровне мысли, чем очистить его, дав новое движение, ускорив поток для потребления влаги не только обитателями болота.
Что такое болото? Это топкое место со стоячей водой, вязкая среда, которая тянет вниз. Можно загрузнуть в болоте и не иметь силы выйти из него. В таком положении и состоянии очень трудно думать о великом, о великих идеях, о замыслах Творца, о Божественном предназначении. Но задача поставлена перед нами, ещё раз повторю, трудная, но выполнимая. Я не стал бы говорить о возможностях изменений, если бы не видел выхода. Выход всегда есть, и ни одна ситуация не даётся как безвыходная.
Я говорю о том, что если в вязкой среде найдутся те, кто смогут подняться вверх, они откроют новый путь и дадут этой стоячей воде стечь, очищая её при этом. Это движение создаст условия для многих изменений. Именно движение необходимо сейчас – быстрая, деятельная работа. В настоящем времени созданы условия для очищения самой грубой энергии, собранной на Земле, через новый поток, обладающий силой особого качества. Для этого должны проявиться и восстановиться и очиститься точки Света. Эти точки как маяки будут сиять в ночи, распространяя свой Свет и давая ориентир для движения. Точка Света – чакра или подчакра (запасная чакра), которая имеет связь с Божественным потоком. Чем ярче точка, тем активней её проявление. Очищение Земли невозможно без восстановления прежних точек Света, без восстановления их предназначения в целостной системе планеты.
Я говорю о работе, которую мы сейчас проводим. Я говорю о нашей совместной работе, о тех, кто были призваны в это трудное время в этот мир для проведения именно этой работы, для восстановления связи между Небом и Землёй, для обновления всех земных параметров, в том числе и земного мышления, через новые энергоинформационные вкладки нового потока.
Время очищения наступило. Время непростое, и даже трудное, время, в котором оголяются души человеческие. Есть и потери. Потери на всех уровнях. Сражение идёт за энергию, за доступ к ней, за закрытые зоны, в которых должны засиять точки Света. И каким бы ни был трудным этот путь – мы его осилим. Мы исполним всё, что предначерчено, что намечено исполнить, мы доведём работу до конца – до победы, до полного очищения важных зон планеты.
Да будет так!
Помните – мы нуждаемся в вашей помощи!
Учитель Христос
31.10.14 г.