Послание Учителя 23.03.2004

teacherИстинная цель познания и направление на развитие. Вы пытались выстроить основы для деятельности, для работы над собой, а сейчас подведём небольшой итог и выявим дальнейшее направление.

Познание себя – отправная точка нашего пути. И начнём мы движение именно с момента приятия себя, своей истинной Сути. Это момент практического осознания внутренних сокрытых процессов, ведущих к преобразованиям в энергоструктуре.

Первоначальная задача сводится к синтезированному познанию, включающему все совокупные процессы, заключающие основные принципы преобразовательных связей. Момент истины, или момент познания через образование тех соединительных связей, что образуют целостность, – в этом и состоит наша работа. Я желаю, чтобы вы образовали нити соединений между разрозненными сведениями, и при этом полотно приобретало бы свою выявленную фактуру. Но момент истины не происходит в праздном состоянии отступления. Момент истины – это совокупный процесс выявления, и к нему необходимо прийти, как и необходимо более чётко обозначить направление на развитие как конкретную задачу на ближайший период.

В состоянии медитации необходимо стремиться к наполнению Светом. Это важно для образования нужных связей и выравнивания структуры. Первоначальная задача как первичное направление на развитие сводится к работе с центрами, к постепенному выравниванию излучения из них, восстановлению энергоканалов в функционирующем режиме.

Работа с центрами достаточно сложная. Лишь постепенное формирование тех утраченных истинных соединений приведёт к очищению и выравниванию поля.

Нынешняя задача – восстановить все знания об энергетических центрах, попробовать на уровне визуализации работать с нижними центрами как с энергией, вырабатываемой организмом, попробовать визуализировать эти центры без навязанных стереотипов, постараться уловить их свечение. И я бы хотел, чтоб вы впредь не ставили никаких ментальных установок, известных вам, работайте в свободном режиме познания и практическим опытом этой работы поделитесь.

Учитель Христос

23.03.2004 г.

КНИГА 8 «Курс начального познания.  Диалоги с Учителем»