Послание Учителя 10.03.2004

teacherЭнергия любви — это поток, идущий от Творца, это энергия невинности и чистоты, энергия сотворения. Является ли сексуальная энергия человека трансформированной энергией любви? Если да, то почему же энергия невинности и чистоты иногда приобретает такие извращённые, грязные проявления, вызывает похотливые неуправляемые желания? Почему она имеет такую силу и почему человечество умудряется использовать её для своего разрушения? Как избавиться от неистинных проявлений этой энергии? Как можно научиться трансформировать её для созидания?

Энергия любви и человечество. Вопрос затрагивает самые сильные стороны человеческой натуры, самые сокровенные, интимные моменты жизни, самые важные, ибо от того, как вы поймёте то, что я попытаюсь сказать, будет зависеть ваше осознание процесса управления, или возможного переформирования негравитационных образований.

Первоначально об энергии любви. «Является ли сексуальная энергия трансформированной энергией любви?» — спрашиваете вы. Частично да, частично — перераспределённой энергией Творца. Для того чтобы дать более понятные разъяснения, необходимо выявить весь процесс трансформации энергии из высшего потока.

Поток Творца имеет в своём составе энергию любви. Что это за энергия? Я говорил, что это энергия невинности и чистоты. О чём речь? О какой невинности и чистоте я толкую? Я говорю о том, что энергия имеет качественное наполнение, или состав, как движущую силу направленного действия. Действие энергии любви с точки зрения космического воззрения имеет чистое, истинное предназначение: продолжение жизни на Земле через проявления величайшего из чувств — любви.

Любовь с точки зрения космического мышления — это дитя Света, это нежное, возвышенное состояние, это выражение своих чувств в полной мере. По всем принципам и космическому Закону это воздушный нектар высших эманаций Творца, это состояние высшего накала и выражения чувств. К этому великому и возвышенному состоянию стремятся все миры Вселенной, но не все имеют такую возможность — насыщаться величайшей энергией, просто вбирая её.

Энергия любви способна преобразовывать души людские и наполнять их светоносным составом, пробуждающим во многих душах воспоминания о мирах далёких, но наполненных энергией любви, вызывающей в душах состояние умиротворённой радости и высшего блаженства.

Но почему же так? Почему энергия высшего потока преобразуется настолько на Земле, что становится грубой и отталкивающей, похотливой и излишне выраженной? Как дитя Света — любовь — преображается в маниакальные привычки и сексуальные извращения?

К сожалению, это один из самых болезненных вопросов для меня — вопрос о стационарной невосприимчивости к Свету многих душ.

Нарушение Закона Любви создало предпосылки для наплыва сюда душ достаточно низких, или с отсутствием высоких духовных накоплений. Что происходит с ними при наполнении энергией любви? Происходит опускание этой энергии в тот центр, который активно функционирует. Перераспределения не происходит. Большинство центров закрыты или работают в режиме слабом. Энергия величайшей мощи не имеет доступа к сердечному центру, к душе, она переводится в низкочастотный диапазон, и вот тут и начинаются искажения. Весь мир превращается в полигон сексуальных страстей, а сексуальные страсти поглощают и изматывают настолько, что уже нет сил взглянуть на мир по-другому. Это замкнутый круг порочных страстей, искажённых желаний и похотливых мыслей. Весь мир и особи противоположного пола приобретают уродливо соблазнительные формы, которые гипнотизируют и извращают сознание слабовольных людей с низменными запросами. Человек, осознающий себя Духом, только благодаря своим утверждениям способен реорганизовать в себе многое.

Искажения начинаются с детского возраста, когда дитя познаёт нечто тайное и запретное, о чём лишь пикантно говорят, улыбаясь. Оно ощущает тайну, и стремится разгадать её, и получает столь грубые, искажённые формулировки, что он сам и его рождение начинают ему казаться безобразными, как и все проявления в мире кажутся построенными лишь на искажённых сексуальных импульсах.

Где энергия любви? Нет такого понятия. Его просто нет. Есть лишь сексуальная сила и неутолённые желания тела. Но тело повышает запросы, ибо конечные импульсы создают иллюзию блаженства, и тело начинает требовать его, ища постоянные искушения и создавая их.

Что это? Трансформированная энергия любви, энергия невинности и чистоты?

Увы, нет. Это закреплённое инстинктивное удовольствие как удовлетворение запросов тела. Но здесь нет участия той высшей энергии, что именую я энергией любви. Это её суррогат. Это замкнутый круг порочных страстей и отсутствие цели в жизни. Участие энергии любви минимально и разрушительно. Попадая в такое тело, она производит реакцию очищения, что производит максимальную потерю силы и вывод организма из состояния постоянной растраты.

Есть ответная реакция. Она зависит от психосоматического состояния личности и выражает разную степень ответственности. Но скажу, что трансформация энергии высшего потока в низкочастотный вибрационный ряд не проходит даром: происходит сложная цепь реакций, замыкающих в организме многое. Возникают проблемы на разных уровнях, и бесплодие — это один из результатов небрежной растраты энергии любви и перевода её в низкочастотный уровень.

Многие болезни заложены в поле души как причинно­следственные связи прошлых наработок. Но бывают случаи, когда кажется, что вседозволенность вступила в свои права, нет управы и куда смотрит Бог? Всё видимо, и ничто не проходит бесследно, и чем выше растраты, и чем больше преступление, тем надольше затягивается и наказание. Но поверьте, что лучше его пережить и осознать здесь, чем после ухода в мир иной. Наказание создаст себе сам человек своим зарядом энергии, и это будет достаточно серьёзно.

Как избавиться от неистинных проявлений этой энергии? Прежде всего, прекратите извращать все понятия в душах молодого поколения. Грубые слова, ругань перекрывают человека, он утрачивает способность к развитию, он переводит себя в состояние высшего животного, но не человека, и никак не Богочеловека. Это тупик, и в нём находится немалая часть живущих. Для того чтобы выйти из него, нужно совершить поворот на 180° и повернуться лицом к Свету, отыскать в себе то чистое и светлое, что не позволит опускаться в бездну. Чистое и светлое есть у каждого, только не каждый желает производить усилия и поворачивать свою жизнь вспять. Необходимо остановиться, восстановить в себе веру, научиться слушать голос души и не относиться к другому так, как не желал бы, чтобы относились к тебе.

Как трансформировать энергию любви для созидания? Всё очень просто — необходимо развивать свою энергоструктуру, расширять слои и подслои, и тогда энергия любви не станет конденсироваться в нижних центрах, а начнёт перераспределяться по всей структуре и сама трансформироваться в высших центрах в энергию благодарения, в сердечную молитву.

Любовь имеет не узкополовое предназначение — любить можно всё живое на планете Земля, и не пустыми словами, а выраженными деяниями во благо всего сущего. Это и есть трансформированная энергия, выраженная в чувстве высшем.

Освободиться от догм и установок сложно. Они довлеют и давят через общественное мнение и средства массовой информации. Именно они пытаются дезориентировать молодое поколение на сексуальную революцию, на свободу и вседозволенность, забывая об ответственности не только перед миром Земли, но и всего космического пространства, забывая о развитии, прежде всего, сознания, ибо только оно сумеет соединить те разорванные связи, что привели к подобным искажениям.

Учитель Христос

10.03.2004г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»