Послание Учителя 01.10.2003

teacherВопрос, что есть материя, или какое определение я бы дал такому фундаментальному понятию, как «материя», остался неосвещённым. Этот вопрос предполагает моё определение, как космической сущности, того понятия, что близко вам, живущим на Земле.

Итак, материя — слово близкое вам, реально ощутимое, это то, с чем вы сталкиваетесь постоянно, ибо вы живёте в материальном мире, и все виды плотной материи для вас представляют реальность, а то, о чём говорю я, — нереальное, субъективное. Ну что ж, поговорим о реальном и объективном — о материи.

Что есть материя? И почему вы, живущие в этом мире, не можете дать точное определение своей объективной реальности? А может, стоит подумать, поразмышлять и найти присущие этому понятию свойства и сложить их в определение? Я думаю, вы так и сделаете. Вы проделаете определённую работу, вы соберёте воедино все принципы материи и составите определение близкое вам. Я же скажу так: материя — проявление организации энергии, выраженной в объективной реальности, путём образования кардинально иного структурного состава вещества. Или материя — это вид трансформированной энергии, включающей насыщение качественно изменёнными соединениями атомов, проявляющих свои качества в плотной структуре. Именно плотная структура вещества предполагает проявление объектов в мире соединённых возможностей, в мире земных реалий.

Материя — вид сгущения и трансформации энергии путём перехода в качественно иное состояние, в плотные структурные образования. Вам известно, что металлы могут изменять свою структуру и переходить в газообразные состояния в условиях иного обитания. Те условия, в которых пребывает материя и материальный мир, выражают именно соединённые возможности мира энергий и мира материи. Само это соединение предполагает новые условия существования, и, как всё новое, мир материи зовёт для проявления и действия многих сущностей мира тонкой организации. И что же есть здесь такое, что манит и зовёт сюда, что заставляет проходить в качественно иную организацию осуществления жизни из мира высших возможностей? Возможно, этот вопрос вам покажется по сути неясным, ибо вы находитесь в положении человека, живущего здесь и сейчас и судящего обо всём с позиций своих реальных ощущений.

Материя, вот она — есть, была и будет, а где-то там — неизвестность. Есть ли иная жизнь? Не познано. Есть ли иные миры? Не знаю, не помню. Есть ли тонкоматериальные образования? А может, и нет. Вот что такое мир материи: здесь и сейчас. Буду делать то, что считаю нужным: разрушать, уничтожать себя как личность — до Бога высоко, а до царя далеко. Так? Память закрыта — делаю, что хочу, и ищу виновных в своих деяниях вовне: тот недодал, тот передал — виноваты все. Это мир материи?

Как объяснить земному обывателю о кратковременности его нахождения в мире плотной организации? Как объяснить, что вещество имеет возможность трансформироваться, переводя свои основные качества из одного состояния в другое? Мир материи требует во всём доказательств, ибо имеет ограниченные возможности для проявления. Функциональные разделения определяют состояние вещества, определяют претензии превосходства.

Мир материи притягивает высоких Духов, как и низких, ибо это место для проявления потенциальных возможностей личности в месте иной организации, месте иного познания, прежде всего, своих возможностей и определения своего развития. Мир материи манит тех, кто желают через собственное экстремальное развитие обогатить этот мир своими достижениями, как и тех, кто желает иного, явно противоположного.

Мир полного раскрытия через трудности и испытания жизни подарен вам для ценного познания, для прохождения важного этапа переформировки на уровне энергий своей структуры для возвращения в новом качестве.

Учитель Христос

1.10.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»