Послание Учителя 20,21.05.2003

teacherВ одном из посланий были отмечены две очень важные обусловленности: земной род как энергетический накопитель и небесный как проявитель этих накоплений. Возможно ли более подробно остановиться на этих двух обусловленностях? Что это за земные и небесные роды?

Разговор на тему о земных и небесных родах предполагает наличие свободного мышления и альтернативный подход к жизни. Объясняя и выявляя глубинные связи, я надеюсь на принятие как истины наличия проявленной жизни в Космосе и обусловленных традиций на Земле.

Разговор о родах земных и небесных я начну издалека, с тех времён, когда первоначальная возможность приведения в себе в норму задатков энергоструктуры реализовывалась в жизни.

Земные роды. Что это? Это древние связи, образованные переплетением, соединением человеческих судеб, это родственные связи, которые долгое время удерживались в рамках рода, ибо род создавал замкнутое пространство, концентрируя энергию особой частоты, вырабатывая свой потенциал, или образованное поле накоплений, способное синтезироваться в продолжающуюся структуру рода.

Первоначально вырабатывался строй, образующий потенциал. Первоначально образовывалось так называемое наследство, передаваемое в будущее. Первоначально на уровне энергетического притяжения — космических связей — вырабатывалась особая сонастроенная линия рода. Эта линия имела сосредоточенный потенциал, передаваемый по наследству.

Иначе говоря, земной род поддерживал себя передачей накопленного полевого образования каждому потомку. Это цепи взаимодействий. Это образованная энергетическая поддержка земного наследника. Каждый род имеет свой потенциал, и от его мощи и силы зависит приход на Землю величайших сущностей Вселенной. Именно земной род как энергетический накопитель способствует проявлению Сил Небесных.

Существует ли какая-либо взаимосвязь между земным родом и небесным? Да, существует. И для того чтобы выявить её, необходимо дать определение небесного рода.

Что есть небесный род? Небесный род — это соединение, объединение по совокупному притяжению определённых сущностей, единых в своей первооснове по вибрационному настрою.

О чём здесь речь? Процесс отделения микрочастицы высокой частоты для развития происходит через принятие этой энергии Творцами, обладающими Каждый Своим, организованным по Своей структуре потенциалом. Эти частицы вынашиваются, как женщина вынашивает дитя, до определённой стадии отделения.

Частицы проходят стадию, образно говоря, отстоя. Это стадия, можно сказать, некоей нейтрализации потенциала. Для чего это нужно? Ибо эта частица способна к выживанию лишь в среде высоких энергий. В сфере биоструктурного обмена не предполагается возможности для выживания столь высокочастотной микроструктуры. Стадия отстоя — это стадия подготовки для принятия биоструктурой. Вот отчего вы — Боги по первичному отделению, по энергии души, но лишь через усиленное развитие вы можете прийти к этому определению, развивая при этом соотносительное пространство.

Небесный род формируется по многим показателям: по первичной отделённости, единому вибрационному настрою, выраженному в притяжении одной сущности к другой. Да, это так. Существует притяжение, обусловленное многими факторами. По- вашему, это близкие души, которые приятны, созвучны друг другу, которые притягиваются друг к другу, ощущая через открытую душу идентичный настрой и состояние.

Да, есть души, предназначенные друг для друга. Это случается не здесь, не на Земле. Это случается в мире ином. В момент вынашивания души эти энергетические субстанции соприкасаются. Они становятся той плавной оболочкой, что позволяет происходить нежному пересечению энергий. В этот момент происходит духовное субстанционное единение двух микрочастиц, которые выражают впоследствии своё желание к единению именно с той, первично близкой душой. Таким образом, каждая живая сущность имеет свою бинарную половину, которая имеет вхождение в небесный род как проявитель универсальных возможностей первородных сущностей.

Небесный род формируется во многих сферах космического пространства, ибо душа проявляет себя в разных мирах. Она подчиняется тем условиям и законам, что существуют там, что формируют её индивидуальность. Но небесная обусловленность сохраняется, и после перехода в мир прежнего обитания, или после смерти тела, душа возвращается к своему роду, или эта возможность исключается ввиду растраты потенциала.

Земной и небесный род связаны? Чаще всего, да, ибо нет ничего случайного, и высокие представители небесных родов отслеживают линии накоплений близких им земных родов для проявления себя в этом мире. Проявить себя в этом мире сложно высоким представителям, имеющим наработки обитания в иных мирах, имеющим высокий потенциал. Для этого линия рода должна производить накопления такой силы, что придёт в мир великая мать, способная выносить великих сыновей для этого мира. Чаще всего, именно потенциала матери, как представителя определяющего накопления рода, не хватает для вынашивания высокодуховной сущности.

Именно мать организует мечту и обращается с призывом к Силам Великого Начала для претворения в жизнь своей мечты о материнстве как о служении Вышнему Миру. Именно мать, её духовный потенциал, поддержанный земным родом, и скрытые возможности как представителя небесного рода формируют те связи, что позволяют или не позволяют здесь многому осуществиться.

Учитель Христос

20, 21. 05.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»