Послание Учителя 12.08.2016

teacher

Лето продолжается, а я начинаю давать задания. Почему я так спешу, можете спросить вы. Почему не даю возможности  отдохнуть в эту пору? Сложившаяся ситуация вынуждает меня спешить. У нас есть ещё важные дела, важная работа, которую нам надо завершить. Есть и та работа, к которой необходимо будет приступить. Эта работа будет проводиться без афиширования. Она не нуждается в огласке. Мы проводим её не для того, чтобы ставить всех в известность и проявлять гордость от своей значимости. Наоборот, то, что мы делаем и будем делать, будет известно лишь рабочей группе. Никаких обещаний я производящим работу не даю. Я не обещаю вам, что после этой работы вы что-либо получите и кем-либо станете. Нет! Вы проводите работу для определённой цели. И если эта цель ясна и понятна, если она согласуется с теми обещаниями, что были даны вами в прошлом, если эта работа помогает вам понять себя и распутать кармические узлы, то вы обязательно получите воздаяние. Каждый своё и без посулов и завлекающих слов. Наоборот, я ничего никому не обещаю, ибо все обещания были даны вами до начала работы, до прихода в этот мир. Вспомнить об этом непросто, ибо тогда может подать свой голос совесть. Она может напомнить о том, что забыто или не принято. Поэтому я хочу более точно рассказать вам, как составляются программы. Как находятся те, кто идут их воплощать, в какой все находятся связке и что означает совместная работа.
Начнём с последнего – совместная работа. Что это? Это синхронные действия в команде для достижения цели. Единство цели объединяет людей в команду. И если цели и задачи разные, то возникает непонимание происходящего, тайное осуждение действий лидера и желание по своему усмотрению  изменить и перестроить многое в группе. Но вы забываете, что есть я. И я контролирую процесс. То, что происходит и происходило этим летом – этапы плана, который входит в обширную программу, как я говорил ранее, подготовленную в течение многих веков.
Ещё раз повторю о цели. Программа, которой я пролагаю дорогу в этот мир, имеет название, формы осуществления, задачи, планы и подпланы.  Всё это разрабатывалось не на Земле, с целью помочь Земле и её обитателям. Цель – помочь Земле в трудный момент многих изменений, трансформаций, чтобы она сумела дойти и пройти все этапы преображения.
Теперь представьте собрание многих представителей. Все они единомышленники. Им представляется программа с поэтапными безопасными действиями, что даст возможность для нужных и важных изменений на планете. На этом собрании многие представители одобряют программу. И после этого встаёт вопрос о реализации этой программы. Для этого нужны работники и служители, которым необходимо обеспечить безопасность в этом опасном мире. Безопасность обеспечит стабильную и ритмичную поэтапную работу и продвижение к цели. В плане прописаны все варианты исполнения, не только удачные, а и последующие действия в том или ином случае. Это важно, это обеспечивает движение вперёд в любом случае, ибо, если так не получилось, после этого варианта следует иной, который намечен в плане. О плане и этой работе знают  в полной мере лишь служители, работники же поставлены в трудное положение, ибо им необходимо исполнять, возможно, до конца не понимаемые действия.
Мир энергий в новом времени лишь открывает вам свои тайны,  но все связи и нужные действия для их раскрытия пока остаются вами до конца не понятыми. Но ясность во всём возникнет лишь после повышения статуса. Ясность – то есть видение большей части картины, или общего замысла или плана, дана лишь служителям. Таковы условия, в которых действует закон дисциплины и те обещания, которые были даны до воплощения. Да, мы отправили ныне в этот мир многих. И этот мир для многих воплощённых был спуском вниз, моментом нисхождения в плотное, низковибрационное пространство. Для этого многие Духи отделили большую часть для себя, рискуя малым, понимая огромные трудности этого пути.
Но я говорил о собрании многих представителей. На нём дружественные миры взяли на себя обязательства делегировать в этот мир своих представителей для помощи и для работы. Как ни печально это может звучать, но те, кто пришли с этой миссией, взяли на себя обет прежде думать о работе, потом о себе, возможно, и в ущерб своей личной земной жизни. Поэтому им трудно сейчас достичь во всём баланса, делать  выбор, ведь жизнь на Земле диктует всем свои условия.
Кажется, что всё, о чём я говорю, призрачно и далёко. Но я говорю о том, что видимо ясно нами, о том, что точно знаем мы, но забыли вы. Настанет момент, и многое поменяется местами – призрачными будут  казаться все запросы этого  мира, а ответственность за содеянное или не содеянное наступит. Есть то, что надо вспомнить, открыв в себе дверь в тайники памяти, тогда будет понятно в полной мере, о чём я говорю. Тогда всё станет на свои места. А расставить на свои места ещё многое надо.
Есть прекрасный замысел для этой планеты. Он задуман в момент её сотворения Творцом Любви. Сейчас Его время. И Он проводит Свою программу, Свою Идею, воплощение которой крайне трудно реализуется в запущенном и запутавшемся мире. Это непростая задача – всё задуманное реализовать, и именно поэтому я вынужден лишь частично говорить об этом.
А теперь новое задание. Мы говорили об обещаниях. И каждый выявил свои – и бытовые, и духовные, – все они в связке, ибо в этом мире всё тесно переплетено. Правильно было замечено, что вы ткёте своё световое полотно – ваше световое тело и его покровы. И в этот процесс включены все действия,  в первую очередь мысли и слова. Вы несёте бОльшую ответственность за всё, что исходит от вас, – помните об этом. Поэтому важный момент для пробуждения воспоминаний  –  снимите оковы, которые мешают найти и открыть нужную дверь в лабиринтах памяти. Что это за оковы и о чём я говорю? Эти оковы могут быть разнородными – оковами страха, часто душа создаёт сопротивление действиям Духа, часто сомнения начинают свои колебательные движения и мешают этому процессу. Это только примеры, их может быть достаточно много. Поэтому нам необходимо учиться находить причину, и если это страх – отпускать его, как создающего преграды для Духа. Для этой цели проведём медитацию освобождения. Она может проводиться в уединённом месте под гармоничные тихие звуки музыки.  Вначале обязательна молитва и прошение о помощи к своим наставникам. После этого начинаем дыхательные практики. Через нужный каждому из вас свой промежуток времени – как бы со стороны постарайтесь взглянуть на свою душу. Какой образ проявляется? Какой видится она? В какой форме? Насколько свободна она? Если ощущаете несвободу, то выявите, где те нити, или даже узлы, что мешают душе ощущать себя свободной.  Это ваша душа, и вы можете решать самостоятельно, что нужно делать и как для её освобождения.  Поделитесь  увиденным и той работой, что будет произведена. И конечно же, важен результат.
Желаю вам войти в состояние умиротворения и получить нужный результат.
Учитель Христос
12.08.2016 г.