Послание Учителя 29.04.2016

teacherCегодня день недели пятница. И именно в этот день можно и важно вспомнить о событиях давно минувших дней.  Эти события остались в памяти человечества. Да, именно в пятницу было совершено распятие Христа. И это событие должно было поменять ход истории. Но поменяло ли оно? Это вопрос к вам. Стало ли это событие знаменательным, развернувшим ход истории на 360 градусов?

В этот день я бы хотел, чтобы вы вспомнили о том, что происходило, чтобы вы более глубоко проникли в ход событий и сумели многое вспомнить и понять.

Есть те, кому многое надо вспомнить, кому необходимо открыть в себе воспоминания о тех давних событиях. И ныне, в этот день, я хочу сказать вам: я многих из вас знаю и помню. Мы многое решали совместно. Но воплотить задуманное было достаточно трудно, как тогда, так и сейчас.  Я говорил о роде небесном, говорил о космической семье. Эти семейные отношения построены на иных принципах. Семья строится на вибрационной близости душ. В неё могут входить души, которые признают главой семьи её основателя. То есть семья строится на принятии правил и законов семьи. И если основатель рода, или семьи, включён в определённую программу, то обычно его поддерживают все члены семьи. Это духовное единение. И многие из вас мне знакомы,  есть много тех, кто приняли решение прийти в этот трудный момент на Землю для воплощения утверждённой программы. Поэтому многие из вас помнят и, на основе этих воспоминаний, знают. Знают о трудной миссии,  задаче, поставленной перед нашим родом, – исправить многие грубые ошибки и постараться вернуть чистоту Учению Любви. В эту задачу входит и реабилитация всех пострадавших за многие века, всех погибших за христианскую веру. Таких немало. Они ждут этого момента. Ждут, когда откроется истинная картина и они предстанут перед миром в истинном свете. Они ждут, когда с них снимут ярлыки, в том числе и «еретик», «нечестивец», и многие поймут, что на Земле шло целенаправленное уничтожение Детей Света и стирание памяти у остальных. Дети Света – это те, кто стояли за истинную веру, те, кто помнили и знали, те, кто были непоколебимы в своей правоте. Они погибли. Они отдали свою жизнь, но не только, – многие души были жестоко травмированы и до сих пор находятся в плену. Они нуждаются в освобождении. Освободившись, они будут теми, кто сможет предъявить обвинения своим жестоким мучителям.

Совместимо ли Учение Любви с насилием,  пытками и жестокими казнями? Как это сочетается с тем, о чём говорится в Евангелии?  Как главная заповедь – да любите друг друга – сочетается с действиями захватчиков? Неужели это так трудно понять? Неужели в этом так трудно разобраться?

Многие тайны хранятся в рукописях в главной точке Управителя этим процессом. Пока он считает себя непоколебимым. Но и Рим пал. Падёт и эта перевёрнутая система. Уже сейчас многие изменения происходят там. Тайники меняют своё местоположение.  Но вы должны знать, что падение этой системы будет. И произойдёт оно с главных событий, которые грядут. Я говорю пока намёками лишь потому, что противник хитёр. Долгое время ему удавалось удерживать власть, создать свой купол, своё покрытие, в котором удерживаются люди. Там они на своей волне, которая отключает критический ум.  И поэтому говорить легко, достучаться труднее, ибо есть барьеры, через которые проникать трудно, если не невозможно, в нынешнем времени.

Противник умён и хитёр, реагирует быстро. Имеет свою организованную сеть быстрого реагирования. Планы разрабатывают и меняют по обстоятельствам также быстро.

Нам не хватает активности, умения  распознавать, смелости и, главное, ещё многих умений. Но эти качества обретаются с опытом. Нам пришлось расстаться с группой подготовленных работников. Они были сбиты на игровой доске и, по правилам игры, более не участвуют в дальнейших действиях. Это уменьшает наши ряды, делает задачу труднее. И одновременно ныне мы готовы сражаться за каждую душу, которая включена в работу. Для нас очень важен результат на каждом этапе. Поэтому помните – это сражение. Силы неравны. Но вы обладаете силой, знаниями и нарабатываете умения. Мы снова вступим в бой, который произойдёт скоро. Задача будет поставлена крайне трудная, но решить её необходимо. Поэтому – максимальная слаженность, прочь разногласия, несогласия, концентрируйтесь на едином целом, монолитном объединении. Представьте, что вы – единое целое, и вместе вы – сила. Сила разного качества, но мощного потенциала. Главное – удерживать единый образ и помнить, что каждое ваше действие или приближает вас к цели, или отдаляет. Вам важно удерживать в себе главную цель. Она – фундамент. На ней будет всё держаться. И помните – есть детские игры, например, в песочнице. Есть взрослая игра – которая является сражением двух сторон за господство. Мир должен найти опору и вернуться к истинным ценностям. Мир должен стать миром, в котором каждый уверен в завтрашнем дне и своей неприкосновенности.

Я говорю об этом в пятницу, в день, который можно назвать скорбным, но ныне мы не скорбим, мы действуем. И вода точит камень.

Учитель Христос

29.04.2016 г.