Послание Учителя 12.02.2016

teacherСегодня я продолжу отвечать на вопросы. Мы будем продолжать нашу тему о дыхании. И эта тема важна для тех, кто ощущает, чувствует в ней новое. Я буду говорить о потерянных возможностях, но не только, я буду говорить о том качественно новом, что идёт и уже спешит сюда. Вы знаете, что перед 2012 годом многие ожидали, что произойдёт нечто грандиозное или неординарное – три дня темноты и многое другое. Такие же ожидания были начиная с 2000 года. Каждый год ожидались большие и явные изменения, но они не происходили. Было много разочарований, и не только, но процесс запущен и идёт. И, как говорил я ранее, остановить его невозможно. Ныне он проходит, как никогда ранее, в щадящем режиме. Это тонкая, и даже ювелирно тонкая работа, которая проводится ныне на Земле. В ней задействованы многие силы, часто смотрящие в разные стороны. Но важность этой работы трудно не оценить. Работа производится часто синхронно разными силами, ибо эксперимент закончен и многое должно быть изменено. Но изменено с ювелирной точностью, ибо население Земли ныне как никогда ранее велико. Но какое количество людей может выдержать планета? Достаточно большое, если изменится система жизнеобеспечения, если изменятся люди, их способ жизни и приёма энергии, если изменится отношение ко всему живому, в том числе и к самой Матери-Земле. Да, это возможно. И это уже не будет экспериментом, ибо на Земле останутся те, кто достоин жить на ней, те, кто желают созидать и мыслить чисто. Те, для кого изначально предназначалась эта планета.

Ныне всё по-другому. Есть много тех, кто имеют неблагие планы по отношению к Земле и землянам, а также те, кто долгое время уже удерживает власть над сознанием людей через коллективное поле. Это метод воздействия, метод порабощения. Метод, при котором всё светлое и чистое попирается. Этого не может допустить Творец. Поэтому была разработана программа, начало которой открывается перед вами. Эта программа предполагает открытие коридора для новых знаний, для ясного видения всего происходящего, для восстановления того, что утрачено, для того чтобы никто не мог управлять людьми. Открытие коридора для ясных знаний даст возможность человеку сделать осознанный выбор, для того чтобы выйти из-под тоталитарного контроля. Управлять можно лишь теми, кто позволяют это делать, кто находится в неведении, кто находится под прессингом. Необходимо открыть коридор для выхода из этого положения, и это ныне делается. Необходимо многое вспомнить, чтобы ясно знать.

То, что я говорю вам сейчас о дыхании, вам давно известно, ибо я говорю о том, что вы знаете, о том, что вы умели, о том, что хранится в памяти. Поэтому я желаю, чтобы вы просто вспомнили. Однако это такое простое действо для меня, для вас же – далеко не просто. Как я могу оценивать то, что вы знаете сами? Я могу лишь направлять и наблюдать, насколько открылась память или пока лишь ждёт открытия. Вы многое можете и знаете. Я повторяю это часто, но пока вам также трудно выйти из прессинга этого мира. Трудно, но пусть на мгновения вы можете становиться свободными. Вы пытаетесь, а многие и стараются. Это задача непростая. И я бы сказал, что в нынешнем моменте даже трудная. Она поддаётся не всем, лишь тем, кто трудится, кто стремится.  Вместе мы должны многое осилить. Вместе мы движемся по дороге,  которая ведёт вверх, по крайне опасному пути. И поэтому мы движемся медленно. Однако  всё должно произойти.

Но вернёмся к теме, которая важна для нас. И это тема о дыхании.  Поговорим более подробно о пране. Как усваивается она? Конечно же, каждой клеточкой человека. Первоначально так могли существовать люди по подобию растений. Состав воздуха позволял  это. Вы слышали о том, что питаться можно, как дышать, и это об этой способности человека. Скажу, что эта способность заложена в генетике человека и не утеряна до настоящего времени. Есть, условно говоря, рычаг, который открывает память об этом. Но почему же тогда так мало людей, выявляющих эту способность? Я думаю, ответ вы можете дать сами.

Насколько воздух, которым вы дышите в городах, целебен? Насколько он питателен? Или, наоборот, вредоносен? На эти вопросы вы можете дать ответы самостоятельно. Вы понимаете, что ныне вы вдыхаете не фитонциды растений в чистых просторах полей и лесов, а в большей мере выделения угарных газов, отходы производств  промышленности и многое другое, о чём вы сами знаете. Но не только  и не столько это, в большей степени вы вдыхаете и человеческие эманации, которые в большом городе доходят до уровня большой концентрации. Что это такое? Это и эмоциональные  выплески, и ментальные, это и стрессовые отражения, и болезненные.

Много ли здоровых людей? Много ли рождается здоровых детей? Уменьшается или увеличивается количество болезней? Ответы вам известны. А проводником всех недугов и боли, страданий и болезней является воздушная среда, которую можно себе представить как подушку, которую наполняют постоянно, но, по сути, её состав неизменен. Ввести какие-либо изменения в крайне полярной среде трудно. Но есть иной способ, о котором я пытаюсь вам сказать: это качественное изменение состава воздушной среды. Изменение вначале оболочки, то есть «наволочки». Эти изменения начнутся с изменением структуры магнитной решётки. Да, для того чтобы изменить внутренний состав «подушки», начинаем с того, что её поддерживает. Об этом я буду говорить ещё, ибо это вопрос важный. Для меня важно, чтобы вы чётко представляли и понимали, что я хочу донести. От этого зависит, насколько вы сможете провести работу. Работу в себе и в мире. Поэтому те частички, которые я обозначил золотыми, я буду называть праной. Это будет наше условное обозначение.

Итак, проведём медитацию. Для нас важно понять, найти ответ на вопрос: как, каким образом прана проникает в тело человека? Что способствует этому? Что помогает?

Поэтому предлагаю совместить дыхательные практики, которые плавно переходят в медитацию. Цель медитации – ясно видеть путь, движение и проникновение золотых частичек праны. Готово ли тело человека к такому проникновению или пока сопротивляется? Сколько может принять и сколько принимает в реальности? Вы можете это узнать и понять. Вы можете также понять, как дыхательные практики перенастраивают энергоструктуру.  У каждого свой ритм, своя гласная-проводник. И те гласные, которые вам сопутствуют в этом моменте, говорят о той задаче, что вы решаете. Какого уровня они? Эти задачи ни выше, ни ниже, это просто задачи, которые необходимо решить. И гласная, та, которая будет действовать через ваш голос, поможет вам в решении этой задачи. Если вам эта работа интересна и вы видите хоть малейший результат, продолжайте эту работу, ибо эта работа похожа на работу с камертоном, она настраивает на гармоничные частоты.

О роли элементов, которые входят ныне в состав воздуха, и о роли тех элементов, которые входили ранее в состав воздуха, мы будем говорить подробно.  Как правильно было замечено вами, работа мозга связана с ритмом и частотой дыхания. При задержке дыхания мозг получает сигнал о включении в данном положении дел «аварийной системы», то есть пранического дыхания, которое делится на разные уровни.  Да, человек может на достаточно продолжительное время задерживать дыхание и, при отсутствии эмоций, включать тот рычаг, о котором я часто говорил. Это возможно. Я не могу вам дать полную схему этого процесса лишь по причине того, что отвечаю за вас, и не только за вас – за всех, кто захочет провести эту работу с собой. При моём присутствии рядом этот процесс вы смогли бы освоить довольно быстро, а ныне мы идём очень медленно, ибо вы сами должны это открыть и осознать весь процесс. И после многое изменять в себе. Осознанное дыхание поможет вам, настрой мозга, который позволит осознанно участвовать в естественном процессе. Пока мы только учимся разговаривать с клеточкам мозга: «Этот процесс надо контролировать», – говорите вы. В ответ: «Почему и зачем, ведь всё так естественно и просто?» Вы: «Всё просто, но не точно, нет синхронности с ритмами Вселенной». В ответ: «А зачем нам эта синхронность?» Вы: « Для того, чтобы войти в резонанс и принять изменения». Главное – найти ответы на возникающие вопросы и убедить клетки своего организма, что перестройка необходима.

С сердцем всё будет иначе. Сердце надо настраивать. Если вы ощущаете, что сердце реагирует, возникают лёгкие покалывания, боли, старайтесь спокойно и уверенно дышать в том ритме, что является для вас гармонизирующим. Вам важно показать, что вы при этом ощущаете, я имею в виду при дыхательных практиках. Поэтому все практики должны доставлять радость, лёгкость, ощущение освобождения. Это лучший аргумент для сердца для настройки. Сердце должно приспособиться к изменениям. Во всяком случае, мы его к этому готовим.

В системе пищеварения произошли настолько серьёзные изменения, что об этом можно написать трактат. Но мы учимся настраивать каждый орган, каждую часть тела на гармоничную частоту. Мы просто просим все наши органы принять изменения. Нам важно, чтобы все части тела об этом знали и были готовы к этому.

А пока прежние задания остаются в силе. Я ожидаю ещё больших результатов.

Учитель Христос

12.02.2016 г.