12.02.2021 Ответ на вопрос о голограмме и голографическом процессе в мозге

xristos19Вопрос: Благодарю, дорогой Учитель, за возможность задать вопрос. Он у меня основан на остатках земных знаний о голографии. Разъясни, пожалуйста, что, помимо названия, объединяет голографический процесс в мозге с процессом создания и восстановления оптических голограмм, знакомым мне со времён написания дипломной работы. Если их принцип общий, то какова природа волн, участвующих в процессе записи голограммы, как обеспечивается когерентность волн, создающих голограмму, что служит средой для её записи и каким образом происходит процесс восстановления изображения с голограммы?

Заранее благодарен за ответ.

Михаил 

Ответ: Итак, вопрос связан с прояснением терминов и, в частности, понятия голограмма. Что понимаем мы под этим понятием и какие различия есть между оптической голограммой и голограммой, созданной мозгом, или, говоря иначе, продуцируемой мозгом?

Рассмотрим этот вопрос. Голограмма, на вашем уровне, это трёхмерные изображения объектов, которые создаются при воздействии на среду когерентных волн, то есть это процесс записи волн, в котором важное значение имеет среда. Это ваши определения. Каким образом происходит процесс считывания и восстановления изображения с оптической голограммы? Скажу, что этот процесс идентичен процессу создания голограммы мозга. Идентичен – не значит подобен. Считывание голограммы происходит на уровне энергетической матрицы, которая, как самописец или отражатель, накладывает на волновом уровне своё отражение. И это отражение имеет свои дополнения на физическом, материальном уровне. Вам понятно, какие – это материальная форма объекта отражения. Так, происходит считывание и наложение волн на пластину, и это наложение чисто энергетическое, подобное отпечатку пальца, а обретение целостной формы происходит за счёт сцепления, или соединения, всех форм структуры. То есть, если бы ваш мозг был настроен на видение сверхтонких энергий, именно их вы бы и увидели, или считали с пластины голограммы, но ваш мозг настроен на видение материальных объектов, и в этой связке проявляется наиболее грубая, но точная форма считывания для распознавания объекта. Эта функция есть в вашем мозгу, он это может, и потому объект считывается, или записывается, с разных точек зрения, потому так формируется трёхмерная картина, которая быстро считывается мозгом и идентифицируется с нужным объектом. Я сказал, что этот процесс идентичен, но в чём его идентичность? В последовательности действий, в цепи их соединения, и главное, что голограмма мозга имеет намного большую способность считывать информацию на волновом уровне и записывать их на пластину, которую вы обнаружили. Безусловно, что природа волн в этом случае иная, мозг считывает импульсы, которые пока недоступны для материального процесса создания голограммы. Мозг по своим возможностям намного сильнее и обладает особыми узлами связи для считывания волн некогерентной природы. Мозг подобен в своей работе тому генерирующему мощную силу Ядру, которое удерживает всю Вселенную в равновесии. И когерентные волны в данном процессе имеют малое значение. Мозг сам генератор и излучает энергию, или психическую энергию, которая участвует в этом процессе. И это то, на что вам необходимо обратить внимание. В этом вопросе есть не учтённое и не понятое до конца вами. Для прояснения этого вопроса я дам дополнительное пояснение, или расширение темы до нужного объёма для образования нужных связей в этом понятии.

Итак, на волновом уровне считывается энергетическая матрица, которая имеет сцепление, соединение со всеми слоями объекта, в том числе и с видимым спектром проявления – материальной формой. Голограмма мозга создаётся в идентичном процессе, считывается, или накладывается на пластину. В этом процессе задействованы энергии другого порядка, и в первую очередь психическая энергия самой личности. Эта энергия не связана с когерентными волнами, и её принцип работы лишь идентичен по упорядочиванию действий, но не подобен, ибо процесс приходит к завершению на совсем другом уровне, и считывание происходит в цепи совершенно других  действий, условно говоря, рычагов управления. Но возможна и другая проекция создания голограммы – условно говоря, по точкам распределения и преломления, формирующим образ изображения. Такие проекции связаны с активной работой правого полушария, с образным мышлением, которое по сути своей и является голограммой  – проекцией видения. И для создания таких голограмм не нужны оптические ловушки и пластины. Они создаются на уровне принятия плазменной энергии, соединяясь с выработанной психической энергией – двигателем процесса.  При помощи таких голограмм возможно считывание мыслей через созданный экран на уровне мозга, транслирующий мыслеформы в виде видеоряда считываемых объектов. Это то, что вы можете получить, или открыть в себе, в результате нашей работы.

Учитель Христос

12.02.2021 г.