Послание Учителя 26.12.2020. Обучение на новом уровне. Урок четырнадцатый. Открытие коридора для вопросов

teacherИтак, приближается время, когда мы в полной мере сможем подвести итоги, говоря иначе – подвести черту, и понять, чего мы достигли на этом этапе постижения. Насколько мы приблизились к познанию на новом уровне, когда учитель даёт лишь подсказки, а ученики, принимая их, самостоятельно приходят к нужной информации, сопоставив которую, делают открытия в важных областях знаний. И не важно, профессионалы вы в этой области или нет, важно ваше чистое устремление достичь цели и двигаться вверх, повышая уровень знаний, достижения высоты видения и широты кругозора.

Мы стремимся к знаниям, мы стремимся к постижению истины. Мы открываем собственные анналы памяти, в которых скрыто нетленное сокровище, объясняющее, к чему вы стремились ранее и чего достигли на разных уровнях проявления. Земные знания дают определённый объём информации, но одновременно они ограничивают мышление, заставляя мысли двигаться в узко отведённом для них коридоре. А мысли нужна свобода, свобода без границ для движений, свобода для исследований. Эту свободу даёт путь самостоятельной работы, выявления и собирания крупиц знания, открытых через проявленный интерес, через постоянную жажду познания, через настойчивое желание найти ответы на вопросы и достичь цели, для которой нет границ для осуществлений. Мы идём по этому пути, и он достаточно трудный и особый, но на этом пути вы становитесь настоящими учениками, вы становитесь теми, кто повышают уровень своего сознания, стремясь к совершенству во всём. Стремясь к знаниям, мы обогащаем себя. Я говорю мы, потому как это и есть наш принцип, мы постоянно стремимся к совершенствованию себя, и в этом процессе нет конечной точки, нет предела, есть лишь достижения поставленных целей на определённых этапах. И потому наша жизнь разнообразна и интересна, наша жизнь всегда наполнена многообразной деятельностью. И свои принципы и устремления мы посылаем, или передаём, вам.

Теперь о важном. Есть вопросы, которые касаются ваших размышлений. Есть и у вас вопросы, которые вы можете сформулировать. И мы сможем в такой форме провести общение. Вопросы, которые придут от вас, должны касаться только важных моментов вашей жизни, вашей работы по осмыслению и получению результата. Я открываю коридор для вопросов, серьёзных вопросов, важных в насущном моменте.

(текст прерван)