Послание Учителя 11.12.2020. Обучение на новом уровне. Урок одиннадцатый. Подведение итогов

teacherИтак, я думаю, настал момент, когда мы можем подвести итоги и определить наши достижения. А они есть, безусловно есть. Самое главное достижение – сосредоточение на теме, выявление её как главенствующей, и это важно. Важно и то, что есть движение в познании, изучении, исследовании основной темы. И есть разделение, которое очень важно для понимания и осознания темы. Разделение на две составляющие – материальную и энергетическую. Важно понимание, что разрыв происходит именно на этом уровне, и этот разрыв в слаженной цепи передачи импульсов не позволяет в полной мере человеку ощутить и понять главную цель своей жизни, не позволяет видеть и знать больше. И потому происходит как в известном изречении, когда слепой ведёт слепого… Но ныне время не только пробуждения, но и прозрения. Ныне мы можем восстановить утраченные связи, мы можем действовать осторожно и аккуратно в возможных пределах. Для чего? Для того, чтобы сам человек понял, разобрался в происходящем, для того, чтобы были сняты маски и стало видимо истинное обличье многих и всего происходящего.

В течение многих веков я думал, как проявить возможную помощь? Чем помочь? Как сделать так, чтобы пали барьеры неприятия, сотканные из лжи, и открылась истинная картина происходящего? Размышляя о возможной помощи, я пришёл к мнению, что любая помощь извне кратковременна, непостоянна и не даёт необходимого результата. Лишь глубокая внутренняя работа по собственной трансформации может привести к заветной цели – гармонизации этого мира и глубинным изменениям на уровне энергоструктуры человека. Никакие внешние изменения не могут сравниться с внутренней трансформацией, с восстановлением действующей энергетической конструкции. И это и есть то, к чему стремитесь ныне вы.

Вы выявили разрыв в цепи и разобрались в деталях каркаса строения. Теперь остаётся главное: увидеть желаемое действо по восстановлению. В этом и смысл нашей работы: мы должны прийти к стадии завязывания плодов. И наше Древо Познания долго находилось в стадии ожидания, в стадии выбора и организационной непоследовательности. Но наступил момент собирания камней, наступило это время, оно должно стать для вас катализатором. Осталось дело за малым – за полным осознанием и представлением, визуализацией всех процессов. В этот период старайтесь привести к систематизации все полученные знания, ибо в дальнейшем вас ждёт экзамен, в котором я буду задавать вопросы. И ответы на них необходимо брать не из Интернета, а из своих личных записей. У вас в запасе есть неделя для подготовки. Старайтесь провести её результативно. Старайтесь определить свой желаемый результат и стремиться к нему. Я думаю, мы многое сумеем, во всяком случае, мы подошли очень близко к желаемому открытию.

Успехов, друзья!

Учитель Христос

11.12.2020 г.