Послание Учителя 27.11.2020. Обучение на новом уровне. Урок девятый. О восстановлении нейроных связей, визуализации, схеме энергетических связей мозга

teacherИтак, мы продолжаем наше общение, и сегодня я буду говорить о нашей работе. Мы пытаемся восстановить утраченные связи. Пытаемся работать в самой трудноорганизованной области для восприятия – работать на уровне нейронных связей, наработанных и восстановленных. Что я пытаюсь сказать? Лишь то, что память – это, условно говоря, хранилище – воспоминаний, знаний, всего накопленного в сознательном периоде жизни. Но как вы думаете, сохраняются ли энергетические связи в хранилищах памяти, которые, при их извлечении оттуда, могут восстанавливать на уровне физическом нейронные связи? Возможно это или нет? Ваше мнение? От ответа на этот вопрос зависит продолжение нашей беседы.

Но в нынешнем моменте хочу сказать, что вы очень близко подошли к разгадке тайны. И эта разгадка имеет свой ключ, подобно тому, как если вы подошли очень близко к двери, за которой хранятся сокровища, и решаете, каким способом проникнуть вовнутрь. Но вам будут даны несколько ключей, и лишь один подойдёт к заветной двери. Ваша задача проверить все версии и выбрать ту единственную, которая будет соответствовать ключу, открывающему заветную дверь. И это будет вашей работой, которая принесёт результат и успех.

Теперь визуализация. Помните, что визуализация во время медитации обладает особой силой. В такие моменты вы можете открывать дорогу своим мыслям, а мы будем направлять и давать подсказки. Что надо визуализировать? Сам процесс. Медленно, или в замедленном темпе, постарайтесь увидеть схему и представить, как происходит движение по цепи передачи энергий.  Такая визуализация не может иметь быстрый результат, она позволит привести эту схему в движение через постоянно повторяющиеся действия. Говоря иначе, упорство и труд всё перетрут, но самое главное – настраивать себя на работу в особом волновом диапазоне, или, говоря иначе, в потоке. Старайтесь работать усердно тогда, когда чувствуете, ощущаете поток энергий. Именно тогда старайтесь все выполнять, ещё раз повторю, в замедленном темпе, чтобы дать возможность нам дать вам подсказку. И следуйте за той мыслью, которая будет вести вас в нужном направлении. Это очень простое, но задание. После нескольких тренировочных практик вас ожидает экзамен. Я говорю это лишь для того, чтобы подготовить вас к конечному процессу осознания. Говорю, чтобы вы поняли, что учёба – это, безусловно, труд, и выполнять этот труд необходимо в особом состоянии и с основным качеством – трудолюбием. И вы сможете проявить схему энергетических связей мозга, и это поможет лично каждому из вас активировать определённую часть мозга, и начнётся движение. Но мои дальнейшие пояснения и рекомендации зависят исключительно от ваших ответов на вопрос.

Думайте, решайте, осознавайте!

Учитель Христос

27.11.2020 г.