18.08.2020 Ответ на вопрос об энергиях Иеговы

xristos19Вопрос: Дорогой Учитель! Хотелось бы прояснить некоторые вопросы, связанные с разрушительными тенденциями:

1) Какие качества души, созданной другим Творцом, приводят её в Иерархию Иеговы?

2) Происходит ли эволюция души при пребывании её в этой Иерахии, или все происходящие в ней изменения носят инволюционный характер, приводя её в конечном итоге к её аннигиляции?

3) Является ли судьба Люцифера примером деградации души, и возможен ли в его случае обратный процесс?

Вопрос: Останутся ли в будущем энергии и представители Иеговы на Земле?

Ответ: Для того чтобы прояснить этот вопрос, необходимо дать разъяснения на многих уровнях.

Итак, я уже говорил о причине появления этих энергий на Земле. И в нынешней ситуации – да, представителей этой Иерархии достаточно много, и их сила растёт. Растёт и их уверенность в том, что именно они останутся на Земле, вытеснив всех или почти всех иных представителей из этого мира. Говоря иначе, именно они претендуют на господство в этом мире. Именно они собрали когорту огромной силы и пытаются объединить родственные по настрою силы противника. И это им удаётся. Их сила и мощь увеличивается, и в настоящее время происходит вытеснение выработанных именно этой силой, этой системой энергий. Можно говорить прямо, что две силы как разнородные энергии сталкиваются ныне на внеземном уровне, и, как говорил я ранее, такие противостояния имеют отражения, подобно зеркальному, на земном уровне в точках соответствия. И потому такие противостояния энергий и называются битвой, и в настоящее время это битва за Землю. Очень много задействовано сил, очень много уходит энергий на происходящие события. Но это не мешает нам пристально и внимательно наблюдать за происходящими событиями, за отражением происходящего на Земле. Битва не окончена, и это только начало, ибо наши намерения и планы позволят нам вытеснить эту силу из пределов Земли.

Но всё же я должен прояснить и дать пояснения об энергетическом составе поля человека и включениях в него.

Энергии Иеговы – это мощная трансформационная сила, сила разрушения, которая используется в мире материи. Эта энергия жёсткая, мощная, властная, может вызывать состояния агрессии, отступления и одновременно может вводить, как разнородная энергия, человека в стопор, подвергая его опасности. Чувство страха, подавление воли также связано с этой энергией. Но суть в том, что в чистом виде эту энергию не может выдержать ни одно человеческое существо, как и энергию высшей любви в полной мере. Это две кардинально разные энергии, излучаемые разными Творцами. И большинство людей имеет эти энергии в составе энергополя в разной степени концентрации. Энергии страха в определённой мере могут защитить жизнь при угрозе опасности. А энергии любви могут остановить тёмные намерения и погасить подобные же всплески энергий. Что я хочу сказать – что в вас, в каждом из вас есть разнородный состав энергий. И важно, какая энергия обретает в вас первенство, какой энергии вы отдаёте предпочтение и выражение какой энергии близко вашей душе. Важно, какие проявления становятся в вас главенствующими, и на основе предпочтения вы делаете выбор – в каких энергиях вам более приятно пребывать, что вы выбираете. И на основе вашего предпочтения к вам и присоединяются силы поддержки. Подобное притягивает подобное, говорите вы, и это так. И это планета Доброй Воли, на которой каждая душа выбирает свои предпочтения.  Говоря иначе, у каждого есть шанс или возвыситься – я говорю исключительно об уровне энергий, – удерживая эту высокую планку, или, поддавшись искушениям мира материи, потерять всё накопленное и наполниться энергиями минусовой зоны. Таким способом пополняется Иерархия Иеговы, за счёт отступившихся душ, за счёт их падения, за счёт их отчаяния.

Но есть и те, кто изначально, по мере своего выбора неземного, принадлежат к этому миру и Иерархии. И это те, кого Иегова назвал избранными. У них иной менталитет и ощущения мира. Они изначально настроены на другие параметры ощущения мира. И на этом уровне ситуация крайне трудная. Это воинство преданных этой силе, оплот Его могущества.  И им крайне сложно изменить свою структуру и принять энергии другого порядка как главенствующие. Здесь ситуация, когда по первичному завету им было дано право на присутствие в этом мире. Им был открыт коридор для воплощения. Но ныне мы не сможем найти ни одной души в мире Земли, которая бы имела лишь энергии одного Потока, или лишь энергии Любви, или только Разума, или же Разрушения. Происходит энергообмен на всех уровнях между живущими, и потому происходит перетекание энергий и разнородных Потоков. И одни энергии – энергии предпочтения – могут вытеснять другие. То есть шанс дан каждому, как и возможность выбора также есть у всех. Что выберет большинство душ – движение вверх, к Свету, или же движение в ином направлении – зависит от вас. Но будущее определено – мир Света и Любви, мир золотого свечения, или Золотой век человечества, когда все грубые энергии будут вытеснены из пределов планеты и воплощённые будут приходить в потоке Любви и Света. И ни одна сущность, не имеющая этой направленности, не сможет существовать в подобном пространстве, ибо параметры её структуры будут несовместимы с условиями этого мира.

И да будет так!

Учитель Христос

18.08.2020 г.